Охотники теней

Читать «Охотники теней»

0

ОХОТНИКИ ТЕНЕЙ


Посвящается моим преданным читателям.

Я рада, что вы есть у меня.


Название: Охотники теней

Серия: Душа – 1#

Жанр: YA, мистика, фэнтези, ФЛР

Автор: Сьюзен МакКлайн

Редактура: Елена К., S.M

Год: 2018


Тихо крадется Тень,

И мгла за ней скребется.

И на твою колыбель,

Она сейчас обернется.

Не бойся, дитя, не страшись,

Она к тебе прикоснется.

Ты только в ответ помолись,

Когда тебе улыбнется…


Аннотация:

Ее скрывали от мира, где нет места живым.

Ее отчаянно пытались защитить, но все же… тьма настигла ее.

Стоит ли прятаться вновь?

Звать на помощь?

Сопротивляться?

Стоит ли менять что-то, если та самая тьма живет и в тебе?..


1


Как я знаю, бредовый день начинается со звука будильника и мыслью, что тебе нужно куда-то идти.

Ладно. Это не единственные минусы. Хреновее всего, это когда ты давишься на кухне недоваренным кофе и опаздываешь в университет на экзамен по математике.

Например, как я сейчас…

— Эвилин, крошка, не торопись. У тебя в запасе еще несколько минут, — смотря на меня с неким удивлением, оповестила мама.

Она крутилась возле плиты, спокойно помешивая мясное рагу. Ее светлые волосы находились в небрежном пучке, голубые, словно ярчайшие софиты, глаза, поглядывали на меня, а на лице висела легкая улыбка. Конечно, чего тут не быть в хорошем настроении, когда у тебя отпуск, делать по дому нечего, а спать можно сколько пожелается?

Ну, ничего. У меня тоже скоро будет так называемый «отпуск».

Каникулы.

О, это волшебное, наполненное легкостью слово. Произнося его, наверное, у каждого с души будто камень падает, и легкие получают огромную порцию свежего воздуха. Все проблемы, зачеты, ночные зубрежки и вечное волнение, остаются позади. А на их место приходит безграничная радость, сопровождаемая мечтами о том, как будет веселее и обезбашеннее провести свободное время, чтобы потом было что вспомнить и, естественно, над чем покраснеть.

Как же я мечтаю об отдыхе. Этот семестр сущий Ад, который, кстати, и к великому удивлению, закончится скоро. Закончится, если я пройду последнюю стадию своего мучения.

Экзамен по математике.

От него зависит все.

Как-никак, но все же я на первом курсе, и мне нужно попыхтеть, чтобы получить положительный балл. Конечно, с этой наукой я никогда «не дружила», начиная со средней школы, но выжму из себя последние капли, лишь бы потом мне не приходилось ходить летом в самое отстойное место на пересдачу и слушать нудного мистера Шерля, явно страдающего дефицитом внимания, да твердящего, что молодежь в наше время думает не об учебе, а о наркотиках и диком сексе без обязательств.

Глупость. Если кто-то и имеет подобные мысли, то не я. И не мои свихнутые на моде подруги, одна из которых – Джесс, считает нашего препода сексуальным. Да-да. Я сначала не обращала на это внимание, думала, что она шутит, но потом, когда сама Джессика Кембри – красотка с шикарной фигурой начала на математике перекочевывать с последней парты на первую, взяв меня с Сарой за шкирку, и любоваться потрепанным годами телом Шерля, я поняла, что тут все серьезно. Очень серьезно. Я пару раз пыталась открыть ей глаза и объяснить, что существуют как бы… более привлекательные парни. Молодые. Привлекательные. Парни. Но она отмахивалась, продолжая мысленно раздевать того, кого я не считаю достойным объектом для таких интимных разглядываний. Вначале мне казалось, что у моей непредсказуемой подруги поехала крыша, но после, как выяснилось, у нее нет никаких психических расстройств, а мистер Шерль всего-навсего очень похож на ее школьного учителя, в которого она была влюблена по уши. Вот и объяснение всему. Н-да. Опираясь на все это, я могу сделать вывод: Джесс и в детстве страдала этой херней. Не знаю, в чем причина подобных «вкусов», но я думаю, либо это деградация, либо сходить с ума от стариков с дряхлой задницей – заложено у нее в генах.

— «Обрадовала», мам, — я закатила глаза, делая глоток невкусного кофе. — Если я не напишу этот чертов экзамен, моя жизнь пойдет под откос. У меня так мало времени!

— Все будет в порядке, детка. Я буду держать за тебя кулачки, — весело пропела она, выкладывая в красивую тарелку свое любимое блюдо.

Положив чашку с напитком, я подорвалась с места, мысленно ставя галочки в голове, что успела сделать и взять для похода в самое страшное и неприятное место в мире. Кивнув себе, когда удостоверилась в том, что нужное борохло покоится в моей сумке, я чмокнула улыбающуюся маму в щеку, затем выскочила на улицу, по пути поправляя непослушную, легкую майку. Погода была самой, как ни кстати, «классной». Некогда светлое небо заполонили тучи, поднялся небольшой ветерок, сильно похолодало, и только спустя несколько секунд я поняла одну истину.

Я гребаная идиотка.

Чем я думала, смотря в шкаф? Нужно было хотя бы кофту надеть…

Хотя… не удивительно. Вообще не удивительно. Я ведь Эвилин Мэлдент – которую в универе все помнят, как неординарную и немного странную девчушку, любящую одеваться не в тему. Однажды (стыдно даже вспоминать) меня пригласил на вечеринку Коул МакКалеб и сказал, что она будет проходить на заднем дворе. Ну, я, естественно, подумала, раз тусовка будет на улице, а Коула есть бассейн, следовательно,… вечеринка произойдет у бассейна.

Наивная…

Оказывается, когда я пришла в цветастом купальнике с маленькой сумочкой в руках и увидела своих знакомых… не в таком виде, как у меня, некоторые парни, смеясь, подметили, что я забыла вещи дома, и сказали, что бассейн засыпали песком месяца так два назад, и на его месте папа Коула соорудил беседку. Черт, как же мне было стыдно в тот момент. Везде летали ухмылки, слышалось раздражающее ржание, и я чувствовала взгляды особей мужского пола, насилующие мое тело.

Наверное, случай с купальником был самым позорным в моей жизни.

Пока что самым позорным…

Неизвестно, какие «сюрпризы» ждут меня впереди.

В лихорадке ища номер Джесс в списке контактов, я ощутила, как мое тело обдало армией холодных капель. Оторвавшись от телефона, посмотрела наверх и… просто афигела.

Начался дождь.

Именно сейчас.

Именно тогда, когда мне до университета осталось ровно полпути.

Именно тогда, когда я легко оделась, густо накрасила ресницы тушью и не взяла зонтик.

Отлично, черт побери. Обычно, эти «знаки» предвещают что-то нехорошее. А значит, я… не напишу экзамен что ли?

Выругавшись и послав это суеверие куда подальше, я спрятала смартфон в кармане. Крепко обняв себя дрожащими руками, побежала по улице. Вода попадала мне в глаза, в нос, аккуратно уложенные волосы превратились в сосульки, а кеды «напились» до отвала, что аж с них текли водопады, когда ступня соприкасалась с асфальтом.

Наконец, оказавшись в университете, я спокойно выдохнула. Холод был позади, и тепло помещения сразу же окутало меня. Как и волнение: через несколько минут у меня экзамен.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(