Преданная помощница для кумира

Читать «Преданная помощница для кумира»

5

Виктория Свободина

Преданная помощница для кумира

Глава 1

Этим вечером клиентов в нашем самом популярном прибрежном кафе гораздо меньше, чем обычно — не сезон. Да и публика в основном небогатая, ведь в это время сюда чаще приезжают те, кто предпочитает экономить.

Профессионально ощупываю взглядом каждого посетителя. Нет, определенно никого интересного. Придется знакомиться вон с тем лысеющим дядей в возрасте, что очень постарался эту самую лысину прикрыть жидкими волосами с боков. У этого клиента, судя по заказанной бутылке дорого коньяка, хоть какие-то денежки водятся. Пей, неразумный, это только на руку таким темным личностям, как я.

Уже практически решившись, встаю со своего места, чтобы идти к столику намеченной жертвы, и тут в кафе заходит он.

Он — это потрясающе красивый молодой мужчина. Высокий, стройный загорелый брюнет. Одет в белую рубашку, с подвернутыми на четверть рукавами, и белые брюки. Особенно впечатлила светлая, с черной полосой поперек, классическая «гангстерская» шляпа с полями.

Сразу отметила, что у нового посетителя дорогие часы, одежда тоже явно не дешевая, и хорошая обувь. Задний карман брюк оттопырен из-за туго набитого кошелька.

Вот эта жертва мне нравится куда больше.

Села обратно за свой столик. Наблюдаю.

Новый посетитель не остался незамеченным. В кафе немало дам в возрасте, куда больше, чем посетителей мужчин, еще и пара молоденьких девушек затесалось, так что на новоприбывшего обратили внимание многие особы женского пола, да и некоторые мужчины, почему-то тоже. Возникло странное оживление. Да, посетитель новый, красивый, молодой, но все равно интерес к нему излишне повышен. Это плохо.

В течение получаса наблюдаю за своим клиентом. Признаться, незнакомец меня порадовал, тем, что не заказал себе алкоголь, только бутылку воды и простое второе блюдо в виде мяса и картошки на углях.

К молодому мужчине за это время успело подойти несколько взрослых женщин, и те молоденькие девочки, но все в итоге ушли, долго у столика не задержавшись. Ага, никто моего объекта не заинтересовал и не подсел к нему за стол, хотя что-то мой клиент черканул всем своей ручкой на салфетках и буклетах. Что это значит? Либо действительно мужчина просто пришел поесть, либо есть зазноба, которой верен, либо… что наиболее вероятно (уж слишком хорошо одета моя жертва), что клиент нетрадиционной ориентации, а значит и вовсе не мой клиент.

С удивлением наблюдаю за тем, как в очередной раз к моему красавчику подходит официант, что-то говорит, моя жертва кивает головой и официант встает близко к объекту и, достав из заднего кармана брюк телефон, фотографируется с посетителем.

Подозвала официанта, что обсуживал жертву.

— Да? Желаете еще что-то заказать? — любезно спросил паренек.

— Еще чай принесите. А скажите, почему вы сфотографировались вон с тем мужчиной? — указала на того, кто уже начинает вызывать во мне жгучий интерес.

— Так это звезда восходящая. Я по телевизору видел. Классно поет. Кай… Айстем, кажется, в шоу молодых талантов участвовал и, вроде бы выиграл его, я не смог досмотреть.

— О, надо же, спасибо, я не знала.

Кай Айстем… нет, не знаю такого. Хотя и телевизор не смотрю. Надо бы информацию тогда почитать по этой «звезде», но у меня на телефоне денег нет, чтобы в сеть зайти, да, и в эту самую сеть мой старый телефон заходит с трудом. Вай фая в кафе, увы, тоже нет. Но если так подумать, вряд ли бы действительно крутая звезда пришла бы в это время именно в это кафе еще и в одиночестве, так сомневаюсь, что этот Айстем птица высокого полета.

Придется действовать на свой страх и риск. Встаю.

Нет, это не та рыбка, которую можно подцепить, просто подойдя и попросив закурить. Такой красавчик наверняка пресыщен женским вниманием.

Подошла к сцене, и заказала у местного ди-джея знакомую музыку. Певческими талантами я не блистаю, тут мне поражать нечем, но вот станцевать что-нибудь смогу.

Заиграла музыка, несколько пар вышло потанцевать, композиция не то чтобы медленная, но и не быстрая. Не переживаю по поводу того, что у меня нет пары, плавно двигаюсь под музыку. Я знаю, что красивая — стройная, в белом легком классическом приталенном платье без рукавов, в белых туфельках лодочках на высоком каблуке, я та летняя фантазия, которую мечтают встретить многие мужчины, приезжая отдыхать на море.

— Девушка, разрешите пригласить вас на танец, — раздалось за моей спиной. О, как быстро рыбка клюнула, даже не интересно.

С улыбкой оборачиваюсь, а передо мной стоит тот лысеющий мужчина, которого я намечала в свои жертвы чуть раньше. Мой же клиент все еще сидит за своим столиком, правда смотрит на меня и подошедшего ко мне мужчину.

— Да, — ответила, продолжая приветливо улыбаться незваному ухажеру. Делать нечего, придется танцевать. Вообще полезно создавать вокруг себя этакое облако мужского интереса и конкуренцию за твое внимание, клиент быстрее бдительность теряет.

Довольный мужчина обнял меня за талию, мнемся с ним, якобы танцуя. Ухажер мой уже подвыпил, активно знакомится, что-то спрашивает, но, не встречая от меня живого отклика, начинает нести всякую чушь, и приглашать посмотреть свой номер в гостинице. Все бы ничего, но этот самоуверенный командировочный на три дня (эту публика я быстро распознаю), еще и лапать меня начал. Ну, хватит.

Отталкиваю кавалера и хочу уйти к себе за столик, но мужчина хватает за руку, извиняется и тащит то ли к себе за столик, то ли и вовсе на выход — заметил, что я одна, и заступиться некому, это он еще не знает, что у меня есть договоренность с охранником кафе о защите.

Эх, некрасивая ситуация, сейчас спугнут мне красавчика — такие милашки обычно в драку не лезут, чтобы девушку защитить, берегут лицо, и я это понимаю и принимаю, все же лицо в профессии певца весьма важно.

— Отпустите девушку, — рядом со мной и моим незадавшимся ухажером возник… красавчик.

Лысеющий кавалер кисло взглянул на моего спасителя.

— Слушай, не лезь, а? — как-то устало попросил командировочный.

Красавчик весело улыбнулся.

— Не-е-ет. Буду лезть. Мне хочется. А вам лучше пойти и проспаться.

Вырвала, наконец, руку из хватки кавалера. На удивление, все закончилось очень мирно. Мой клиент и тот, с кем у меня вышел неудачный танец, отошли о чем-то поговорили, и… командировочный ушел, а вот улыбающийся красавчик вернулся.

— Девушка, можно пригласить вас на танец?

Улыбнулась в ответ. Кажется, я сама очарована своей жертвой, и еще не известно, кто тут главный охотник.

— Да. И… спасибо.

— Хорошо, тогда минутку. Закажу другую композицию. Никуда не уходите, Видение в белом.

Мужчина ушел, но вскоре вернулся. Заиграла старая очень красивая блюзовая мелодия.

Красавчик протянул мне раскрытую ладонь, приняла ее и… унеслась в водоворот танца. Настоящего танца. Почувствовала себя вдруг героиней старого черно-белого фильма, хотя, скорее мюзикла, где все герои улыбаются и танцуют.