Никогда не прощайся

Читать «Никогда не прощайся»

0

“Никогда не прощайся” Керри Уильямс

Название: "Никогда не прощайся"

Автор: Керри Уильямс

Серия: "Парни из Олбани" #1

Перевод: Nenaglyada, Melinda01, 90210papa, KerKar, Internal, AlexandraSin, Rachel_Grace, VeraNorthman, Fluorit, Bortsova

Редактура: Анна Кривоносова,Анастасия Иванова,Лера Хартанович

Сверка: Internal, Marteire

Вычитка: Анастасия Иванова

Переведено специально для группы https://vk.com/books_25

Копировать материал без указания переводчиков и редакторов запрещено! Давайте уважать чужой труд!

Аннотация:

Если бы у вас был шанс быть вместе с родной вам душой, боролись ли бы вы за него?

Иногда самое трудное не в том, чтобы найти любовь, а в том, чтобы бороться за свою жизнь, когда стрелки часов тикают в обратном направлении.

Преследуемая предчувствием своей болезни, семнадцатилетняя Харпер Кеннеди пытается начать новую жизнь в городе Олбани, штат Миссури. Когда время обращается против нее и становится тикающей бомбой, когда она окружена миллионом вопросов, когда её отец и брат закрываются в своей собственной скорлупе, она пытается устроить их жизнь, осознавая, что вскоре может покинуть их.

Но судьба жестока к ней и решила сыграть злую шутку, послав ей искушение в лице Вона Кэмпбелла. Вон добрый, милый и явно не подходит ей во многом. Неужели Харпер нашла любовь лишь для того, чтобы так быстро расстаться с ней? Как она может заставить Вона пройти вновь всю череду потерь, которые он уже пережил? Вправе ли она?

Вон Кэмпбелл побывал в аду, когда потерял свою мать. Он видел, как болезнь заживо съедает тех, кого он любит... Видел, как они покидают его. Он не верил, что кто-то способен озарить его жизнь, пока не встретил Харпер — изящную девушку, несущуюся по танцполу, которая навсегда похитила частичку его сердца. Поэтому Харпер должна бороться не только за собственную жизнь, но и за жизнь своего маленького брата, отца и Вона, который вселил в нее желание жить дальше.



Посвящение

Чейзу, маленькому воину Олбани.



Обращение к читателю

Кто-то может сказать, что я не должна быть живой сегодня… мне нравится думать, что я нахожусь именно там, где должна!

Я — выжившая после рака. Очень удачливая и благодарная выжившая. Я тяжело сражалась и пережила больше, чем большинство подростков. Надеюсь, что сумела отразить свои эмоции в истории Харпер. Но сначала позвольте рассказать о моем сражении против неходжкинской лимфомы.

Я была типичным подростком одиннадцати лет, только пошла в старшую школу и начала заглядываться на мальчиков.

Я любила бегать, и однажды во время забега у меня заболело в паху. Ничего необычного для бегуна, у которого плохи дела с растяжкой, поэтому я решила, что это растяжение. Я долго ходила простуженной, как и все нормальные дети в горах, но что было ненормальным, так это шишка у меня в паху. В одиннадцать я не знала, что ее там быть не должно. Я думала, что это просто железа, не больше. Я сильно ошибалась.

Я неделями жила простудами и антибиотиками; мы с детьми проходили через это каждую зиму. Единственное отличие было в том, что это была не просто простуда.

В последний визит к доктору, он выписал мне более сильные антибиотики и спросил, есть ли еще что-то, что меня беспокоит, и тогда я сказала три страшных слова: «у меня болит лимфоузел».

Можете представить, как переглянулись доктор и мама. С той секунды события потекли быстро и довольно пугающе. Через пару часов меня забрали на ультразвук, а затем сразу в госпиталь. Я даже не успела зайти домой и захватить с собой пижаму, книжку или что-нибудь в этом роде. На следующий день меня направили в Кэмпбеллтаунскую детскую больницу для дальнейшего обследования. Четыре осмотра и множество иголок, которые позже лежали рядом на холодной твердой больничной койке. Я помню, как отец зашел ко мне в палату: он плакал, а его глаза были налиты кровью. Тогда я узнала, что мне осталось две недели.

Ваши шансы не могли быть ещё дерьмовее.

Сейчас я плачу, вспоминая об отце. О родителях, которым было очень больно. Будучи матерью сейчас, это воспринимается еще хуже, чем когда я проходила через все сама.

Не знаю, почему, но меня направили на интенсивную химиотерапию. Возможно, отрицая очевидное, я не знаю. Сейчас это не важно, потому что так они спасли мою жизнь.

Пройдя через бесконечные дни болезни, я почувствовала себя больной лишь, когда зашла в больницу, ведь это было только в моей голове. Но скажите об этом одиннадцатилетнему ребенку. Спустя годы от больничного запаха меня по-прежнему тошнит. Осмотры, иглы, доктора и медсестры. День за днем. Таковой была моя жизнь, таким был мой кошмар. Но, знаете, что больше всего меня ранило? Потеря волос.

Пфф, звучит глупо, да? Но представьте, как девчушка-подросток с длинными каштановыми волосами, которая привлекала мальчиков, превращается в умирающую безволосую девочку. Да, я пыталась успеть сделать что-то до того, как моё время кончится, но на самом деле вот, кем я была… девочкой, сражающейся за то, чтобы быть хоть чуточку нормальной.

К слову, я разбивала часы вдребезги. С тех по у меня осталась парочка шрамов, но я до сих пор разбиваю их. Я даже показала всем специалистам своих двух замечательных дочек после того, как они сказали, что у меня никогда не будет детей. Муж думает, что он супермен. Я ему разрешаю.

Он — это совсем другая история, он — мой Вон. Я встретила Майкла в шестнадцать на вечеринке, и давайте на этом остановимся. С тех самых пор мы воплощали мечты в реальность. Его не волновали шансы, болезнь или бесплодность, он хотел меня. Он любил меня. И вот я здесь, окруженная любовью, свободная от болезни и использующая все эти мысли для написания книги. Здесь мое сражение против монстра и спасение в любви.

Когда я писала эту книгу, я встретила замечательного мальчика, сражающегося со своим собственным монстром, и его нуждающуюся в помощи семью. Поэтому 10% получаемых доходов я отдаю Чейзу и его родным. Его историю я разместила после своей. Покажите ему свою любовь так же, как и мне.

Надеюсь, вам понравится моя история. Жду ваших комментариев и отзывов.


С любовью,

Кез.



Чейз

Чейз Майкл Стаксбери родился шестого октября две тысячи седьмого года. Весил пять фунтов десять унций. Он родился на семь недель раньше и был направлен в Детский Госпиталь Милосердия, где свои первые пять дней прожил на искусственной вентиляции лёгких. На пятый день мать, наконец, смогла взять его на руки. А на десятый день он, наконец, отправился домой.

Чейз был счастливым, здоровым и активным малышом, хоть и немного мал для своего возраста. В два года он вместе со старшими братьями подхватил «свиной грипп». Джеффри и Трею стало лучше через две недели, а Чейз все еще продолжал бороться