Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип

Читать «Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип»

5

Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип.

Анастасия Миллюр

Пролог.

- ... да, я уже выздоровела. Да, да, завтра, как штык на работе. Все, до завтра!


Фух. Разговор с начальницей - дело не из легких. Вообще, она тетка весьма и весьма положительная, но вот иногда...


С удовольствием потянулась, забралась в кроватку и, накрывшись одеялом, закрыла глаза, давая команду "Отбой" всему телу.


***


Огромный тронный зал с высокими потолками, тремя большими стрельчатыми окнами и двумя рядами колонн. Отделка зала выдержана в черно-золотистой гамме. Стены обиты тканью и украшены плинтусами. Пол выложен мрамором. Поверхность потолка представляла собой зеркальную мозаику. С потолка свисает несколько люстр. В помещение вела одна широкая и высокая дверь. Напротив нее, на возвышенности стоял массивный трон. Однако не он привлек мое внимание, а мужчина, сидящий на нем. Если бы меня попросили сейчас описать его одним словом, это слово было бы "Властелин". Мужчина лет тридцати-тридцати пяти, высокого роста и атлетического телосложения. Его лицо овальной формы, с широким разлетом бровей, чуть раскосыми черными глазми с вертикальными зрачками, орлиным носом, высокими скулами, тонкими поджатыми губами и квадратной челюстью притягивало взор. Волосы черного цвета, не доходившие до плеч, были зачесаны назад. Мужчина не был красив, по крайней мере не подходил ни под один канон красоты, но в нем было что-то манящее.


Вокруг трона было множество мужчин и женщин в красивых одеждах. Все они с уважением и восхищением смотрели на своего правителя. Властелин начал что-то говорить, я прислушалась к звучанию его голоса. Он оказался чуть грубоватым, грудным и сильным, с едва заметной хрипотцой.


Внезапно раздался грохот за стенами зала. Властелин встал с трона и быстрым шагом вышел из помещения. Я видела, как он прошел череду комнат и оказался на улице. А затем… он превратился в огромного черного дракона и улетел.


***


Подскочила на кровати. Сердце колотилось в груди, дышала я через раз. Вот это сон! Впервые, он был таким красочным и ярким. Создавалось ощущение, что я не спала, а находилась в реальности. И еще этот Властелин... Таких потрясающе привлекательных мужчин я не видела ни разу. Вздохнула. Черные глаза тут же встали перед мысленным взором. В груди появилось непонятное томление, а сердце еще ускорило свой стук, казалось, что сейчас оно вылетит из груди. Внутри поднялось возбуждение.


Я улыбнулась, в приподнятом настроении вскочила с кровати и принялась бегать по комнатам, собираясь на работу.


Вышла на улицу. Морозный воздух тут же пощекотал щеке, залез в нос и шаловливо забрался под шарф. Я рассмеялась и легким шагом пошла на остановку. С лица не сходила улыбка, хотелось обнять весь мир. Умилилась влюбленной парочке, идущей справа, засмеялась над незадачливым хозяином непослушной собаки, которая то и дело стремилась покусать прохожих. Мир прекрасен и как я раньше не замечала! Я улыбалась так широко, что уже заболели скулы, но не улыбаться не могла. Снова хихикнула. Поймала маршрутку, села на свободное сидение и спрятала лицо в шарфе. Подумают еще, что ненормальная из-за того, что так широко улыбаюсь. Закрыла глаза, и тут же перед мысленным взором предстал Властелин. Я прокрутила в памяти весь сон. Я вспомнила все, что делал Черный дракон. Вспомнила его голос, что он говорил, как и на кого он смотрел, вспомнила все его жесты. Отдельно восхитилась им в облике дракона. С губ снова сорвался мечтательный вздох. В животе порхали бабочки, и я еле сдерживала смех.


Кое-как сосредоточившись на работе, я целый день ловила на себя удивленные взгляды. Конечно, обычно спокойная и тихая я, сегодня являюсь просто ходячим энерджайзером. В течение дня несколько раз прекращала работать и прокручивала в памяти воспоминания о Черном драконе.


- Слушай, - ко мне в обеденный перерыв подсела одна из сотрудниц, Валечка. - Ты чего сегодня такая?


- Какая? - лукаво улыбнулась я.


Валечка ошарашенно посмотрела на мою улыбку.


- Странная.


Я пожала плечами, рассмеялась и продолжила кушать вкусную булочку.


***


- Наконец - то дома! - воскликнула я, едва закрыв за собой входную дверь.


Я села на кресло в прихожей и уставилась в пространство, улыбка все еще была на губах. Единственным моим желанием было лечь спать. Я надеялась, что и сегодня мне присниться Властелин. Встала и, пританцовывая, пошла в душ.


- ...и-и-и е-есть вре-е-емя-я, есть для всего, только не для любви-и, - пела я, моя голову.


- ... всё-о-о так ва-а-ажно: дела сыплют с неба, ты только лови.


И всё-о-о у-успе-еешь, кроме любви, - закончила я петь, когда вытиралась полотенцем.


Закуталась в теплый халат и, замотав голову полотенцем, пошла в спальню. С удовольствием упала на кровать и вздохнула. Мысли о драконе просто кишели в голове, но главной была: присниться мне он сегодня или нет? Стянула с головы полотенце, подгребла под щеку подушку.


- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - шептала я. Наконец, я провалилась в сон.


***


На этот раз Властелин сидел в кабинете и работал с бумагами. Он хмурился, между бровей образовалась складка, лицо было сосредоточенным. Дракон откинулся на спинку кресла, рассматривая бумаги на вытянутых руках.


Тут дверь кабинета распахнулась и вошла шикарная блондинка. Под "шикарной" я подразумеваю наличие форм: девяносто-шестьдесят-девяносто, больших зеленых глаз, пухлых губок, в общем, кукольного личика, и выражения лица "Я - королева, падите ниц предо мной".


Она заговорила приятным грудным голосом, и Черный дракон поднял голову. В этот раз я не слышала о чем говорят, а лишь улавливала интонацию и звучание голоса. Властелин отложил бумаги и сложил руки на груди. Блондинка соблазнительно покачивая бедрами подошла к дракону и... Ну... В общем, эта коза стала крутиться перед ним, наклоняться, прижиматься к нему, при этом что-то говоря. На губах дракона возникла в некоторой степени скептичная улыбка. Я понадеялась на благоприятный исход, то есть без постельных сцен. Когда же девушка (или кем она там является по расовой принадлежности) топнула ногой и отвернулась, дракон притянул ее за руку к себе на колени и поцеловал. У меня внутри все опустилось. Сердце будто пронзили чем-то. Стало трудно дышать.


"А ну отойди от него, выдра косматая! Не то сейчас я тебя патлы блондинистые по вырываю!" - хотелось крикнуть мне, но не получилось.


Рука дракона полезла под юбку блондинки, и я... проснулась.


Щеки были мокрыми, коснулась их рукой. Слезы.


Весь день я ходила угрюмая. Хотелось просто вырвать из памяти этот сон, но не получалось. Все равно снова и снова мысленно возвращалась к нему.


Так прошла неделя. Каждую ночь мне снился Властелин. К счастью, его любовниц я больше не видела и наслаждалась просмотром его жизни. Настроение снова вернулось к отметке "Наилучшее". В

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(