Искусство исполнения желаний

Читать «Искусство исполнения желаний»

5

От автора

Цель моей книги – помочь подготовиться, правильно загадать и вывести тебя на путь исполнения любых желаний. Да, да! Любых! Все возможно. Все, что пожелаешь.

Отправляясь в это увлекательное путешествие, хочу сразу договориться. Тех, кто жаждет сказок и хочет, словно Иван-дурак, лежать на печи, пока за него щука исполняет желания, попрошу не тратить свое время. Данная книга не про заклинания и танцы с бубном. Она содержит проверенные знания, энергетические, эзотерические и ментальные техники, которые приведут к цели, но и тебе придется приложить усилия.

Я пробовал различные методы исполнения желаний и достичь результата смог только благодаря комплексному подходу, то есть использованию энергетических, ментальных и физических техник. Разработанная мною методика помогла мне, моим близким и более чем 1000 участников проекта «Тренинг Жизни».

Готов? Приступаем!


Глава 1

Приведи себя в порядок, прежде чем загадывать желания

На каком этапе ты сейчас находишься? Ты в сложной ситуации и поэтому ищешь способы улучшить свою жизнь? Годами бьешься над заветной мечтой и не понимаешь, в чем причины провалов? Да, ситуаций миллионы, каждая носит индивидуальный оттенок, но есть одна общая черта. Мусор! В жизни так много мусора, от которого мы почему-то не избавляемся. Старательно привыкаем к его запаху и живем с ним, пока он отравляет и засоряет нашу жизнь.

Какой мусор у тебя?

Информационный мусор. Ежедневно с экранов телевизоров, компьютеров и всевозможных гаджетов сыпется информация о том, как много и каких именно проблем в мире, что именно тебе нужно в жизни и даже чем тебе чистить зубы, чтобы микробы не уничтожили твой ослабленный экологией организм. Каждую минуту ты слышишь какие-то звуки, улавливаешь запахи, принимаешь звонки, потребляешь, потребляешь, потребляешь тонны бесполезной инфы. Ты перегружен! На тебя лавиной обрушивается поток нескончаемой информации, причем, ее становится все больше, а способы ее подачи все изощренней. Тебя мастерки «поглаживают» по мозгам и усыпляют твое истинное Я. Зачем? Чтобы навязать то, что тебе не нужно.

Да уж, нагнал я страху! Но не переживай. Все правда, однако, есть еще и свобода воли. Ты волен сейчас же отбросить всю шелуху и зажить согласно своему внутреннему стремлению. Если хочешь, конечно.

Итак, для начала следует выкинуть информационный мусор. Это мое первое практическое задание, выполнив которое, ты высвободишь 30-40% своего внимания, следовательно, и психической энергии, которую направишь на созидание и воплощение своей мечты в реальность.

• Убери из своего информационного рациона новости. Там сплошная грязь и негатив. Новости занимают твои мысли, а пользы не приносят. Более того, отнимают твое драгоценное время и энергию.

• Серфишь в интернете без цели? Заканчивай! Лови себя на этом. Если нечем себя занять, а так часто бывает в общественном транспорте, либо во время ожидания (даже сейчас, сидя в кинотеатре, вижу, как некоторые вместо просмотра выбранного фильма зависают в телефоне), бери с собой книгу. Или просто концентрируйся на своих мыслях и ощущениях, старайся пребывать в настоящем времени и вскоре почувствуешь, как высвободился колоссальный поток энергии! Задавай себе интересные вопросы. О нет, не в стиле «А что бы съесть на обед? Задавай себе глобальные вопросы, расширяй границы мышления. В общем, бросай тыкать пальцем в экран бездумно и на автомате. Проведи эксперимент: один день проживи без телефона. Кстати, пару десятков лет назад совсем не было мобильников. Помни об этом, когда начнется паника и «ломка». Если ты не в состоянии день прожить без телефона, что будет дальше?

• Пустое общение. Какие люди тебя окружают? О чем беседуешь по телефону или при личных встречах? Обсуждаешь политику или отношения соседки? Как думаешь, что я скажу по этому поводу? Верно! Если хочешь исполнить мечты, достичь целей и жить в изобилии, зачем растрачиваешь себя на пустые разговоры? Они не только ничего не приносят, но и вызывают лень и апатию. А порой и погружают в негативные состояния. Смело ВЫЧЕРКИВАЙ и это.

Если сравнивать получение информации с потреблением еды – мы всегда сыты. Более того, мы переедаем. Информации так много, что мозг даже не успевает обрабатывать происходящее, в наше сознание поступают лишь слабые отголоски того, что нам действительно необходимо для продуктивной жизни. Попросту говоря, мы получаем ту информацию, которая витает вокруг, а не нужную и полезную нам. А при изучении чего-то полезного нам трудно сосредоточиться, все кажется нереально сложным. Мозг, привыкший к большому объему сложной информации, плохо усваивает простую информацию, которая, зачастую, оказывается действительно полезной.

Первый шаг: вычеркиваем из жизни как можно больше ненужных каналов информации, а оставшееся место занимаем твоими истинными потребностями.


Глава 2

Случайностей не бывает

Отлично! Мы избавились от лишнего хлама в разуме и огородили свою жизнь от попадания бесполезной информации. И, кстати, совсем забыл! Если хочешь почувствовать порядок в голове – уберись дома. Нет ничего лучше генеральной уборки. Смело избавляйся от хлама, т.е. вещей, которыми не пользуешься. Гарантирую, ты мгновенно ощутишь прилив энергии и готовность изменить жизнь! Чего мы с тобой и добиваемся.

Люди делятся на 2 типа:

• Страна паршивая. Все вокруг виноваты. У меня не получается, потому что обстоятельства так сложились. У меня-то родители не богатые. Мне вечно все мешают. Они отняли у меня победу. У меня вечно все не получается. Я ни на что не гожусь. Все так живут. Я никому не нужен. И так далее.

• Моя жизнь в моих руках. Я творец своей жизни. Мы живем в самое лучшее время. Вокруг много возможностей. У меня все получится. Меня все поддерживают. Я встречаю прекрасных людей. Я достоин исполнения своей мечты. И так далее.

Улавливаешь разницу? Да, именно! Это абсолютно разновекторные люди. Одни идут на дно, вторые получают то, что хотят! Самое главное: где ты сейчас? Какой тип тебе ближе? Ответь себе честно, это крайне важно! Если на данном этапе солжешь, дальше ничего не получится.

Не расстраивайся, если в твоей голове часто витают мысли из первой категории. В обществе гораздо больше негативно мыслящих людей и, увы, это заразно! Запомни: ты – уникальное, сверхмощное существо, способное творить реальность своими мыслями. Тебе доступна вся красота и изобилие этого мира, сделай лишь правильные шаги.

Ну а тех, кто отнес себя ко второму пункту, от души поздравляю! Ты близок к грандиозной жизни! Тем не менее, всегда есть чему поучиться для покорения следующей вершины.

Сейчас тебе нужно принять очень Важное решение! Нужно взять полную ответственность за все происходящее в твоей жизни. Невероятно, но факт: ты и так несешь ответственность, но если примешь ее умом – дела пойдут в гору! Прими ответственность за плохое и хорошее, за победы и поражения, за успехи и ошибки. Все это плоды твоего управления собственной жизнью.

Возможно, ты возразишь: