Пара Кейна

Читать «Пара Кейна»

3

Хэйзел Гоуэр

Пара Кейна

Серия: Соединенные Армагеддоном - 1

Пролог

Джейми ненавидел, что отец заставлял его, братьев и сестер ездить на автобусе домой. Всех оборотней забирали, старшие ездили сами, младшие же пока не ходили в школу. Сегодня Джейми так сильно хотел попасть домой, что обычные сорок минут показались длиннее. Прошла неделя с тех пор, как четыре человеческих семьи переехали сюда. В трех семьях были дети. Отец сказал им быть с ними повежливей, потому что они помогали на шахте с минами. Джейми это не волновало, он был просто рад детям, чтобы играть, поскольку ему больше не придется играть со своими тупыми братьями и, особенно, с сестрами. Мама сказала ему не беспокоить их несколько дней, чтобы они устроились, поэтому он дал им целую неделю.

Джейми знал, что ему надо обходить лес стороной, так как отец сказал людям, чтобы они не ходили туда из-за диких зверей и минных полей.

Джейми все продумал – он даст человеческим детям сойти, затем пойдет обратной дорогой, чтобы его глупые сестры не пошли за ним. Джейми наблюдал как шестеро детей, две девочки и четыре мальчика, сошли. Прыгая на сиденье, он крикнул своим братьям:

— Я собираюсь пробежаться.

Автобус остановился, и Джейми вышел. Один из его братьев, Гриффин, крикнул вдогонку:

— Не доставай их сильно.

Джейми высунул язык и побежал за человеческими детьми. Он обогнул угол, направляясь к холму. На его вершине он увидел детей, которые окружили маленькую пухлую девочку. Он побежал к холму, когда один из старших мальчиков толкнул ее на землю и закричал, что она уродина, неудачница, толстуха и никто ее не любит. Слезы текли по ее грязному лицу. Она не выглядела достаточно взрослой, чтобы ходить в школу. Это была маленькая девочка с оливковой кожей, карими глазами и длинными красноватыми волосами, выбившимися из косички.

Когда и другие дети попытались ударить ее, Джейми схватил двоих.

— Не трогайте ее! Она всего лишь маленькая девочка, — закричал он, — Найдите кого-нибудь своего размера.

Мальчик постарше засмеялся.

— А что насчет тебя, — ответил он.

Затем он попытался толкнуть Джейми, но Джейми отошел, и мальчик упал. Другие попытались напасть на Джейми. Посмотрев на них, он понял, что его волк показал себя, когда они отошли назад и сказал:

— Она просто малышка, вам должно быть стыдно.

Один из мальчиков засмеялся и закричал в ответ:

— Она толстая уродина!

Джейми зарычал.

— Идите домой и оставьте ее в покое.

Маленькая девочка набралась храбрости и встала рядом с ним.

— Я бы сделала, как он говорит. Его отец является одним из собственников шахты, если вы сделаете ему больно, ваши отцы останутся без работы.

Пятеро детей посмотрели на Джейми и побежали домой.

Джейми повернулся к маленькой девочке и спросил:

— Ты в порядке?

Она кивнула, посмотрев на него с любопытством.

Джейми услышал, как его зовет старший брат.

— Джейми, ты в порядке? Что случилось?

Джейми посмотрел на своего старшего брата Кейна. У того было странное выражение лица, когда он смотрел на девочку.

— Да, Кейн. Я в порядке. Те дети приставали к этой девочке, — Джейми выпячил грудь, — А я спас ее.


* * *

Кейн посмотрел на девочку с широко раскрытыми глазами. Ей было не больше пяти. Она была миленькой штучкой, даже с покрасневшими от слез глазами, с грязными щеками и волосами, выбившимися из косички. Волк внутри него был очарован, ему хотелось порвать детей, которые приставали к ней.

Странная реакция волка заставила его присмотреться к девочке, пытаясь понять, что вызвало такую реакцию. Он знал, что это не магия, так как был устойчив к любой магии, кроме своей, но могла ли эта девочка, которая смотрела на него с доверием, восхищением и любовью, быть другой? Почему она на него так смотрела? Это ведь Джейми спас ее. Кейн покачал головой. Скорее всего, он не так все понял.

Она улыбнулась ему беззубой улыбкой.

— Привет. Могу я увидеть, как ты оборачиваешься в волка? — Она повернулась к Джейми и добавила. — Я не маленькая, я большая девочка. Я хожу в школу и все дела.

Кейн не мог не засмеяться.

— Да, я вижу. Как тебя зовут?

Она повернулась к нему и еще шире улыбнулась.

— Я, Фейт Йорк. Теперь я могу увидеть твоего волка? Если ты не покажешь мне, может Джейми покажет своего? — Фейт повернулась к Джейми. — Уверена, ты милый и ласковый.

Джейми застонал, Кейн засмеялся еще сильнее, увидев муку на лице Джейми.

— Я не буду называть тебя щенком, знаю, что ты ненавидишь это. Я бы хотела иметь братьев и сестер. Ты счастливчик, вас в семье двенадцать человек. Я сказала маме, что вокруг нас живут оборотни, но она сказала, что у меня буйная фантазия, чтобы это не означало, не волнуйтесь, я никому не скажу, потому что знаю, что это секрет. Вы защищаете нас от всех плохих вещей, — сказала Фейт.

Кейн с Джейми стояли, раскрыв рты, когда она посмотрела на Кейна.

      — Ты красивый. Ты будешь моим прекрасным принцем, — когда она взяла его за руку, она впала в транс на несколько минут, ее глаза стали еще шире.

Фейт улыбнулась им и пошла в другую сторону от своего дома, потянув его за собой.


Глава 1 

«Как хорошо быть дома», - думала Фейт. Родители устроили вечеринку в честь ее приезда, и она не могла дождаться, когда сможет увидеть свою вторую семью. Она очень скучала по Джейми и его родным. Родители Фейт встретили ее в аэропорту, вчера, и она провела весь день с ними. Сегодня же она надеялась увидеть всех, кого любила, кроме него. Его она не могла видеть, ей нужно время, чтобы устроиться, выстроить стены вокруг себя. Фейт покачала головой и закончила приготовления к своей вечеринке.

Спустя два часа вечеринка началась, Фейт болтала со своими друзьями, ожидая самых важных людей в своей жизни. Ее семья оборотней опаздывала, и она начала грустить.

Все те два года, что ее не было, она общалась с Вульфенами по телефону. Она никогда не пропускала и дня, чтобы поговорить хоть с кем-нибудь из них. Они были причиной, почему она вернулась домой и почему уехала в первый раз. Конечно, она была им благодарна, особенно, когда помогли ей контролировать свой сверхъестественный дар, но они всегда старались ее гиперопекать. Она вздохнула и немного встряхнулась, пытаясь вернуться в окружающий разговор.

Когда Фейт увидела свою волчью семью, она улыбнулась, извинилась перед друзьями и побежала им навстречу. Фейт перецеловала всех, когда дошла до Джейми, то запрыгнула на него, целуя в щеку.

— Я так соскучилась по своему лучшему другу, — сказала