Загадки планеты Земля

Читать «Загадки планеты Земля»

0

Искандар Амиров

Загадки планеты Земля

© Амиров И., 2018

© ООО «СУПЕР Издательство», 2018

* * *

Автор родился в Ташкенте в 1957-м году в семье служащего (отец) и врача (мать). После окончания средней школы в 1980-м году, окончил автодорожный институт по специальности инженер-строитель. Работал инженером-строителем, рабочим, строил и ремонтировал жилые дома в Ташкенте, Москве.

В 2004-м году эмигрировал в США в город Нью-Йорк со своей семьей, где и проживает до настоящего времени и работает в одной из компаний в сфере безопасности.


Это четвертая книга Автора.

Глава I. Почему помогает плацебо

Плацебо – пустышка, имитация лекарства, представляет собой безвредное вещество, нейтрального воздействия на организм человека, в виде микстуры, таблеток или ампулы.

Плацебо – применяется обычно в медицинских и научно-исследовательских целях для излечения пациентов лечебных учреждений, страдающих от различных заболеваний в случаях когда – традиционное лечение обычными лекарствами и медицинскими препаратами противопоказаны к применению, или недоступны по разным причинам, а также для изучения возможностей организма человека. Эффектом плацебо называют результаты его воздействия на человека, принявшего плацебо вместо реального лекарства, обычно это – изменение самочувствия человека, часто даже – некоторое улучшение состояния его здоровья, помогающее выздоровлению.

Пациент, принимающий плацебо, убежден – что принимает реальное лекарство как курс лечения от своей болезни, или в научных целях, поскольку его лечащий врач – намеренно убеждает его в этом по тем, или иным причинам. Эффект плацебо действует на человека психологически: запускаются процессы самоизлечения организма на основе самовнушения – активируются внутренние защитные резервы, по сути эффект – есть результат деятельности сознания человека. Плацебо воздействует как лекарство на больной орган и на весь организм в целом – резервными возможностями человека, без химического воздействия извне. Скорее всего механизм плацебо действует поэтапно и по более усложненной схеме, потому и длится дольше, чем курс традиционного лечения обычными лекарственными препаратами.

*Матрица препарата.

Еще до начала текущего заболевания, когда пациент болел, он лечился от какого – либо другого или подобного текущему, инфекционного заболевания, он принимал различные лекарственные препараты: болеутоляющего, жаропонижающего, усыпляющего либо противоинфекционного действия – в зависимости от типа своего недуга. Мозг запоминает обо всех препаратах, которые попали в организм за всю жизнь: процессы растворения, усвоения каждого лекарства, его свойства, обрабатывает информацию о них, а также все изменения самочувствия, состав крови, с растворенным в ней лекарством, а также последовательность, процессов излечения и результаты воздействия каждого принятого препарата – анализируются в мозгу по реациям обратной связи всех систем организма. Этот суммарный итог от исцеляющего, или напротив, вредного воздействия каждого препарата, конечно же – принятых в разное время, заносится в долговременную память, как некая Матрица, или матричный код химических ферментов, как результат воздействия и комбинация химических реакций, протекавших в теле человека в период излечения от болезни. Свойства каждого препарата – кодируются и фиксируются в памяти в виде матриц, возможно как – комбинация нейронных связей, при этом мозг пациента запоминает их как цепь событий прошедшей жизни – все характеристики каждого препарата: название, вкус, цвет, запах, процессы растворения их в кровеносной системе, после попадания лекарств внутрь тела. Если лечебный эффект оказал положительное воздействие, тоесть излечил пациента от болезни, то его мозг запоминает препарат, как матрицу лекарства, если же препарат навредил здоровью, то запоминается мозгом как матрица – яд и угроза здоровью, и даже предупреждает организм от повторного приема навредившего препарата – всеми известными защитными рефлексами: рвотным, аллергическим и другими, этим кстати и объясняются аллергические реакции организма на контакт человека с некоторыми веществами – организм предупреждает своего хозяина об опасности их для его здоровья. Препарат нейтрального воздействия скорее всего – никак не запоминается мозгом и потому не кодируется отдельной матрицой.

*Синтез ферментов.

1. Мозг заболевшего человека, по нервно-симпатической системе подает сигналы, необходимые для начала борьбы против инфекции: сигналы закодированы для возбуждения соответствующих биохимических реакций в крови и органах тела, в которых они поэтапно протекают.

2. Активируются резервные возможности, а именно – в первую очередь в иммунной системе и в лимфатических узлах, в органах секреции и в печени – где активно синтезируются ферменты: биоактивные вещества исцеляющего воздействия, которые с кровью разносятся по всему телу – так больной организм самоисцеляется и очищается от инфекции и постепенно излечивается. Скорее всего при способе излечения методом плацебо – биохимические реакции, протекающие в организме, синтезируют ферменты – сходные по воздействию, а значит и по химическому составу основным ингредиентам, входящим в традиционные лекарственные препараты, предназначенные для лечения от подобного недуга. Плацебо воздействует дольше, чем обычные препараты, а процесс излечения не дает вредных побочных эффектов, негативных осложнений и аллергических реакций больному организму, и в этом важное преимущество метода плацебо. Оба метода излечения: традиционный и плацебо дают сходные результаты и аналогичные симптомы излечения – это подтверждают положительные результаты медицинских анализов пациентов после начала курса их излечения: внешний вид, температура тела, давление крови, другие характеристики.

Конечно же невозможно вылечить все болезни применением плацебо – есть ограничения, зависящие от разных причин.

Важно, чтобы пациент при приеме плацебо идентифицировал его, как эффективное лекарство, способное излечить, для этого врачи выбирают плацебо, внешне похожее на лекарство, тогда процесс самоизлечения человека, принявшего препарат плацебо, реализуется эффективно и пациент искренне поверит в свое излечение. Авторитет врача сильно укрепляет веру больного в свое скорое выздоровление, а в мозгу пациента в то же время запускается чудная программа его самоисцеления. Процесс самоисцеления реализуется во всех системах, на всех энергетических уровнях и тонких телах организма поэтапно:

• Распознавание по симптомам.

Мозг – идентифицирует процесс протекания болезни по характерным болезненным симптомам, поразившим все системы его организма – это служит кодом активации соответствующей матрицы препарата из наскольких других матриц – препаратов, хранящихся в долговременной памяти мозга в закодированном виде. Именно та матрица, в которой закодированы ферменты, уже лечившие прежде организм от инфекции подобной текущей, активируются по простейшему коду химического подобия или соответствия биоэлектрическому резонансу – как наиболее эффективный ответ на данную инфекцию, и на болезненные процессы, протекающие в организме заболевшего. Этим же объясняется феномен иммунитета человека к некоторым заболеваниям, в том числе – наследственный иммунитет, в теле такого человека уже есть противоядие от некоторых инфекций. Ключ подобия замыкается, и одна или несколько матриц – лекарств, хранящихся в памяти мозга, раскодируются на симптомный запрос больного организма, и в тот же момент запускается механизм самоизлечения. Потенциал излечения каждого человека индивидуален, зависит от многих причин: наследственности, иммунитета, от его пола, возраста, места проживания, от количества и от тяжести заболеваний, которыми он переболел в своей жизни до начала текущей болезни.

• Растворение плацебо.

После принятия плацебо внутрь и растворения его в крови, в мозг заболевшего поступает противоречивая информация – загадка, которую предстоит решить мозгу: первый сигнал подтверждает – лекарство принято и начинает растворяться в крови, поскольку пациент уверен в том, что принял настоящее

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(