Эрзац человека

Читать «Эрзац человека»

0

Максим Алиев

Эрзац человека

Глава 1. О наглости

— Мохнатый кренделёк! – уверенно сказал Эдем Джонсон.

Не эту фразу ждёшь услышать от двухметрового бугая в чёрном кожаном плаще за час до полуночи.

– Почувствовал себя немножечко идиотом? – хихикнула прижимавшаяся к его боку сексапильная брюнетка.

– Да, Холли. Самую малость. Ночь, мы в черных плащах, произносим дурацкий пароль…

— Только в лотке! — отозвалась дверь вип-входа в ночной клуб «Кразелс».

— С не менее дурацким отзывом. Дешёвый шпионский сериал, не иначе.

Мощные створки разошлись в стороны, впуская посетителей в просторный холл. Низкие потолки, приглушённое освещение и длинная стойка администраторов. Гостям приветливо улыбались двенадцать девушек. Их волосы хаотично меняли цвета в такт ненавязчивой лёгкой музыке. На фоне этого разнообразия нашлёпки потолочных пулемётов показались Эдему абсолютно излишними.

К нему подскочила высокая худышка с фиолетовыми волосами. Густая волна косичек спускалась до пола, и, стянутые в паре мест, они заменяли ей одежду.

– Я Пурпур, и сегодня отвечаю за ваши удовольствия в нашем клубе, – она лучезарно улыбнулась. Её идеальные зубы чуть светились.

— Тормозни, девочка, и погаси прожектор. – рука Холли упёрлась той в абсолютно плоскую грудь. — У тебя даже пощупать нечего, а всё туда же «отвечаю за удовольствия». Моему бледнокожему тебя будет маловато.

Девушка бросила быстрый взгляд на приятные формы спутницы Эдема и чуть самодовольно ответила:

— Клуб предоставляет любые удовольствия! Позвольте вашу верхнюю одежду?

Холли ухмыльнулась. Её тонко выделанный плащ скользнул на руки Пурпур, и открывшийся вид заставил девушку завистливо выдохнуть. Белый защитный комбинезон облегал спутницу Эдема словно вторая кожа, подчёркивая каждый изгиб тела.

– Нет денег на модификацию? Так копи, не останавливайся.

Джонсон лишь вскинул уголки губ: Холли сегодня находилась на пике своей ядовитости. Работница клуба проигнорировала эти мелкие выпады и грациозным движением приняла плащ Эдема. Её взгляд остановился на мужских бёдрах.

– Прошу… прощения, но с оружием нельзя…

-- Не вопрос, – качнул головой Эдем. – Где ваши сейфы?

К ним подошёл охранник с подносом.

– Кхм, – Пурпур прочистила горло. – Мы примем оружие здесь. Это защитный модуль с силовым полем.

Джонсон пожал плечами, отдал мысленную команду замкам и снял револьверы с точек крепления на бёдрах. Два монструозных пистолета скрылись за полупрозрачным куполом, но охранник не уходил.

– Я сегодня налегке, девочки.

– Тогда последнее, что необходимо, – Пурпур взмахнула рукой, из пола поднялись две круглые платформы.

– Словно в Империю прилетел… – вздохнул Эдем. – Давай, Хол, пусть посмотрят нам под одежду. Пусть познают красоту и идеал.

Они одновременно шагнули вперёд, и их окутало бежевое сияние.

– Господин Джонсон, киберулучшения составляют девяносто восемь процентов вашего тела. По законам Тетры это является отягчающим обстоятельством при рассмотрение судом ваших правонарушений. Так же вы несёте ответственность за правонарушения, совершенные вашим андроидом, – протараторила Пурпур.

– Да-да… – легкомысленно отмахнулся киборг. – Давай уже распишусь.

В воздухе перед ним вспыхнула голографическая панель. Эдем ткнул в неё пальцем, подтверждая получение предупреждения.

– Прошу вас, – улыбнулась сопровождающая. – «Кразелс» ждёт!

Они прошли в следующий зал. Зеркала, покрывавшие его стены, пол и потолок, дробили пространство на бесконечные множества. Сотни отражений Джонсона синхронно провели ладонью по коже головы и ухмыльнулись:

«Совершенство, созданное собственными руками, совершенно втройне! И с причёской возиться не нужно».

– Прекрати любоваться своей лысиной. Сколько лет с ней ходишь, не насмотрелся ещё?

Мужчина проигнорировал ворчание спутницы. Бывшая секс-кукла за годы апгрейдов и модификаций давно перешагнула как свой порог развития, так и возможности боевого андроида. Такими же совершенными стали и её когнитивные функции. Поэтому Холли казалась, а зачастую и была человеком более, чем сами люди.

– Спасибо, что напомнила! В следующий раз оба будем лысые! – он подмигнул ей и остановился перед аркой, затянутой силовым поле. – После дам!

Холли и Пурпур шагнули вперёд, Эдем последовал за ними на просторную площадку, от которой вниз разбегались две лестницы. В уголке глаза моргнула иконка входящего запроса.

– Подключитесь к сети «Кразелс». Так вы получите…

– Детка, займи её, – бросил Эдем.

Пурпур что-то пискнула под ласковое воркование Холли, а Джонсон облокотился на перила и посмотрел на далёкий танцпол.

Ночной клуб считался самым крупным на планете. Скромный трёхэтажный комплекс скрывал под собой настоящий метеоритный кратер, к стенкам которого жались многочисленные платформы. Внимательный взгляда киборга скользил по ним, отмечая сотни развлекающихся людей. Прицельная сетка просеивала дёргающиеся тела, иногда выхватывая из толпы чьих-то телохранителей.

«Тут только в видимой части семь тысяч человек…»

Эдем моргнул и отключил боевой процессор. Слишком уж много информации он обрабатывал для ночного отдыха.

Музыка до киборга доносилась в форме вибраций пола. Огромный объём подземной части клуба делился на зоны силовыми полями, гасившими любые внешние звуки. Пока в одной исполняли классический контемп-вальс, в соседней отплясывали что-то безудержное и хаотичное. Эдем почесал подбородок, но так и не понял, что это за танец.

Он посмотрел на Холли, которая технично зажала Пурпур в уголок и чего-то от неё добивалась, страстно обнимая.

– Ладно, что тут у вас?..

Джонсон мысленно подтвердил подключение к сети «Кразелс». Пропустив красочную заставку, мужчина углубился в менюшки. С каждой пролистанной строчкой ночной клуб становился интереснее в его глазах. После пятой позиции, за которую на планете грозила смертная казнь, киборг не выдержал.

– Пурпур, что у вас здесь за беспредел? Вот это вот… строчка триста семнадцать. За это на Тетре голову рубят на месте! Холли, да пусти её! Я не могу понять, что она там стонет!

Андроид отскочила в сторону, поправила растрепавшуюся причёску и обворожительно улыбнулась девушке:

– Надеюсь, тебе это понравилось так же, как и мне.

Работницу «Кразелс» трясло, фиолетовые косички сбились, перестав даже иллюзорно скрывать её тело, но Эдему не пришлось повторять вопрос.

– Это… главная особенность нашего заведения… – она шумно сглотнула. – Наш главный акционер «Биоформпак Тетра»… эксклюзивные поставки биоматериала на любой вкус.

– Понятно.

Киборг и сам когда-то работал в подобной корпорации. Пока лавочку не прикрыла имперская Служба по контролю за распространением технологий. Штурмовые операции, орбитальные бомбардировки и линейные сражения космических флотов прилагались.

– Ваш клиентский статус позволяет пользоваться любыми услугами клуба, – улыбка, вернувшаяся на лицо Пурпур, померкла.

Девушка смотрела в лицо Джонсону и явно чувствовала мысли, шевелившиеся в бронированном черепе. Эдем не любил работорговлю. И работорговцев не любил.

– А чтобы клон мог участвовать в «триста семнадцать», разве ему не нужно полноценное сознание?

От ответа Пурпур избавило входящее сообщение. Киборг мгновенно потерял интерес к худосочной работнице местного филиала преисподней.


«Платформа двадцать четыре, девятый столик»


– Холли, нас ждут. Идём.

– Прости, девочка, мы пока оставим тебя, – хихикнула Холли и отправила ей воздушный поцелуй.

Юркая голограмма красной молнией пересекла расстояние между андроидом и человеком и со