Месть Ведьмака

Читать «Месть Ведьмака»

0

Месть Ведьмака


Переводчики


Переводом книги занималась группа Вконтакте: | Ученик Ведьмака | The Last Apprentice | TWC | (http://vk.com/thelastapprentice)


Перевод:

Ткачов Алексей: 6-17, 19-20, 24-35 главы

Andrei Andreev: 1-5, 18, 21-23 главы


Редактирование:

Andrei Andreev: 6-17, 19-20, 24-35 главы

Ткачов Алексей: 1-5, 18, 21-23 главы


Если же Вы желаете поблагодарить нас в денежном плане (и заодно, так сказать, стимулировать нас к работе), то:



Вебмани для гривен: U117816889682


Вебмани для рублей: R381218145191


Я проснулся, из-за того, что меня мучили кошмары, мое сердце бешено колотилось, я встал, ощущая тошноту. Несколько раз, я думал, что меня вывернет наизнанку, но постепенно все проходило. Во сне я убивал Алису, отрезал кости ее больших пальцев. В Хэллоуин, до которого оставался лишь месяц, мне предстояло воплотить этот чудовищный ритуал в жизнь. Этого требовал ритуал уничтожения Дьявола. Моя мама хотела этого, она верила, что это единственный способ уничтожить его. Но как я смогу такое сделать? Как я смогу убить Алису?

Я лег, пытаясь не уснуть, в страхе вновь погрузиться в этот кошмар. Ужасные образы продолжали крутиться у меня в голове. Алиса была добровольной жертвой. Она была готова пожертвовать собой. Более того, она смело шагнула во тьму, чтобы добыть Долорус. Он был одним из мечей героев, трех священных клинков, необходимых для уничтожения Дьявола. Клинком, который убьет ее в процессе ритуала.

Мечи героев были выкованы одним из древних богов – Гефестом; первым из них был Клинок Судьбы, который вручил мне Кухулин в Ирландии. Второй назывался Режущий Кости, и теперь, если Алиса преуспеет в своем путешествии во тьму, у меня будут все три. Пока же, Дьявол был заключен в оковах мертвой плоти, его тело было проткнуто серебряными кольями в Ирландии, а голова, была в кожаном мешке у ведьмы-убийцы Грималкин. Она в бегах, яростно сражается, чтобы не подпустить к ней слуг Дьявола. Если бы им удалось заполучить ее, они бы воссоединили ее с телом и Дьявол снова сошел бы на землю и ритуал был бы не осуществим.

Но Алиса все еще не вернулась из тьмы. Я беспокоюсь, что что-то могло случиться. Возможно, она никогда не вернется…

Я также волнуюсь за своего пропавшего брата Джеймса. Дьявол сказал, что его слуги перерезали ему горло и бросили в канаву. Я отчаянно надеялся, что он солгал, но не мог надолго расстаться с мыслью об этом. Я снова попытался уснуть, но безуспешно, ночь мучительно тянулась. Незадолго до рассвета зеркало, стоящее на столе рядом с кроватью замерцало. Алиса была единственной, кто когда-либо связывался со мной через зеркало. Я встал и схватил его, всматриваясь в стекло с тенью надежды. Неделями я ждал вестей от нее. Я надеялся, что возможно увижу ее, радостно входящую в сад с Клинком Скорби в руке. Но теперь Алиса смогла наконец сказать, что все хорошо.

Мое сердце переполнило счастье, когда она посмотрела на меня из зеркала, со слабой улыбкой на губах. Она проговорила:

- Я на краю западного сада.

Раньше мне приходилось дышать на стекло и писать, чтобы общаться с Алисой через зеркало, но со временем, я научился читать по ее губам. Она же без труда читала по моим.

- Жди там - сказал я ей. - Я сейчас приду.

Я быстро оделся и поспешил, как мог быстро, вниз, стараясь не разбудить Ведьмака. Когда я достиг задней двери, меня осенила мысль: Почему Алиса не вошла в сад?

Уже светлело, и я миновал скамью, где Ведьмак иногда давал мне уроки. Я увидел Алису на краю рощи. Она была одета так же, как я видел ее в последний раз, на ней было черное платье, и остроносые туфли. Но больше всего меня обрадовала улыбка, на ее милом лице. Я побежал к ней и она распростерла руки, широко улыбаясь. Мы закружились в крепких объятиях.

-Ты жива! Ты жива! – кричал я. – Я боялся, что больше никогда не увижу тебя.

Наконец, мы разняли объятия и смотрели друг на друга секунду или две.

- Несколько раз, я думала, что мне не удастся выйти из тьмы – сказала Алиса – Но я смогла, Том. Я зашла и вышла оттуда живой, и кинжал у меня. Как же я рада видеть тебя.

Она достала его из кармана и передала мне. Я снова и снова поворачивал его в руках, внимательно осматривая. Он выглядел как его близнец, Режущий Кости, все тот же скельт смотрел на меня рубиновыми глазами из рукояти. Скельт был монстром, прячущимся в расщелинах у воды, перед тем как, вскочив на свои восемь лап, протыкал своих жертв костяной трубкой и выпивал их кровь.

Я отвел глаза от кинжала и вновь посмотрел на Алису, переполненный счастьем. Я так по ней соскучился. Как я даже мог допустить мысль о том, чтобы принести ее в жертву? Даже уничтожение Дьявола не сможет оправдать это. Я ясно осознавал, что не смогу пережить такое. Слезы навернулись мне на глаза, а в горле встал ком.

- Ты так храбра Алиса, никто другой бы не смог справиться с этим. Но я сожалею, ты сделала это зря. Я не смогу осуществить этот ритуал. Я не могу пожертвовать тобой. Я никогда не смогу причинить тебе вред. Мы должны найти другой путь, чтобы уничтожить Дьявола.

- Забавно, Том, но ты уже второй человек, который говорит, что мое путешествие во тьму не было обязательным. Грималкин тоже так думает.

- Ты говорила с Грималкин? Я не видел ее больше месяца.

- Грималкин помогала мне. Она нашла другой способ уничтожить Дьявола, мы обдумываем это. Я надеюсь, Том. Я верю, что мы сможем сделать это, не прибегая к такой жертве. Я хотела прийти, увидеться с тобой и поговорить, но теперь, мне нужно идти, у меня есть дело.

Я не мог поверить, что Алиса снова уходит. Мы были разлучены так долго, и все, что у нас было – всего пара минут вместе. Это было очень печально. Я хотел узнать больше о планах Грималкин. Как она узнала о способе, который был не известен маме?

- Зайди в дом ненадолго - стал просить я – Расскажи мне, что происходит. И я хотел бы узнать, каково тебе пришлось во тьме. Я думаю, у Ведьмака тоже будет немало вопросов.

Но Алиса лишь покачала головой.

– Я не могу, Том. Видишь ли, план Грималкин подразумевает использование очень сильной темной магии. Это единственный выход. Старик Грегори этого не одобрит, и ты знаешь это. Он начнет задавать вопросы, о том, что я задумала, а мне придется ему врать. А он быстро узнает, что я лгу. Мне лучше уйти.

- Когда