Недооцененные

Читать «Недооцененные»

0

НедооцененныеСара Элизабет

Название: "Недооцененные"

Автор: Сара Элизабет

Серия: "Недооцененные" #1

Перевод: skyline_love,MissKatycat, tatianka_k, x_panteleeva, Direwolf

Редактура: Лиза Сотникова, Мария Кирдяшева

Сверка: Internal, RyLero4ka

Вычитка: Анна Котляревская

Переведено специально для группы https://vk.com/books_25

Копировать материал без указания переводчиков и редакторов запрещено! Давайте уважать чужой труд!

Аннотация:

Это была всего лишь одна ночь.

Одна ночь чистой близости с парнем, о котором она ничего не знала, который никак не подготовил ее к дальнейшим событиям жизни.

Но к чему это приведет: к лучшему или худшему?

Восемнадцатилетняя Алексис Харпер умная, привлекательная и амбициозная молодая девушка с великолепными друзьями, любящим отцом и со стипендией в одном из самых престижных колледжей исполнительных искусств штата Вашингтон.

Когда таинственный незнакомец появляется в ее жизни, она попадает в его сети. Она заинтригована его прошлым и еще больше тем, что может быть у них в будущем.

Знакомьтесь с Брэндоном Тейлором.

Сломленный и запутавшийся двадцатилетний парень, который скорбит о жизни, которая у него когда-то была.

Он ни на момент не задумывался, что смог бы обрести счастье, да он и не хотел этого. Он был счастлив, живя за высокими стенами, которые он выстроил вокруг себя. Это казалось безопасным.

Когда миры Алексис и Брэндона столкнулись, никто не оказался подготовлен к той эмоциональной суматохе, в которую они погрузились.

С изобилием любви, потерь, обмана и предательства довольно тяжело доверять даже самым близким, о чём они скоро и поймут.

Посвящение

Трем моим прекрасным сыновьям: Чарли, Уильяму и Эдварду, за их терпение и разрешение сосредоточить все мое внимание и время на воплощение в жизнь вымышленных персонажей в последние несколько месяцев.

Адаму, за то, что терпел частые истерики и другие скандалы. Я оставила его, пока проводила большую часть дней и ночей за ноутбуком (хотя, мы все же узнали, что он лучший повар и поэтому отныне будет проводить много времени за готовкой).

Моли, хотя наша дружба и началась с взаимной влюбленности в одного и того же человека. Я чувствую, как будто нашла друга на всю жизнь и надеюсь, что мы сможем встретиться лично. Ты была моей суперзвездой. Я благодарна тебе. Ты сыграла огромную роль в моей жизни и в истории Брэндона и Алексис.

Глава 1: Бал-маскарад

Территория кампуса выглядела совершенно потрясающе в этот на удивление мягкий для середины января вечер. Деревья и окружающие здания были украшены яркими белыми гирляндами, которые напоминали мерцающие звезды в ночном небе. Я шла по каменистой тропинке, которая вела в большой белый шатер. Была слышна музыка, доносившаяся оттуда. Подходя все ближе, я могла различить группки студентов у входа. Это заставило меня обрадоваться, так как я увидела своих друзей после почти трехнедельного перерыва, когда ездила домой на Рождество.

Я начала учиться в университете музыки и исполнительского искусства Сиэтла только в сентябре, и это был мой первый опыт участия в бал-маскараде. Я была взволнована и насторожена одновременно. Вечерние развлечения официально начинались в семь, а было уже начало десятого, когда мне только удалось добраться до главного входа.

По дороге от дома моего отца был абсолютный хаос, так что я добиралась почти пять часов, а не три, как обычно. Теперь мне стало понятно, что я должна была планировать свою дорогу назад лучше. Ну конечно, на дорогах были пробки. Праздники подходили к концу, и новый семестр в колледже начинался меньше чем через три дня, так что я должна была знать, что пробки были при въезде и выезде из города. Это привело к тому, что я не смогла присутствовать на сборе, который моя лучшая подруга Алиса организовала для наших друзей перед главным событием вечера. Я уже отправила им сообщения и сказала идти без меня, а я с ними бы встретилась, как только вернулась бы в город.

Дресс-кодом этого вечера была официальная одежда, и, сделав шаг во внутрь, я поразилась, насколько исключительно выглядел каждый в этот вечер. Парни надели смокинги, а девушки ― бальные или коктейльные платья. В этот вечер я решила надеть кремовое кружевное платье в пол с открытыми плечами и разрезом до середины бедра. Я пришла в восторг, найдя золотую со стразами маску, подходящую под платье. Я решила просто завить волнами свои каштановые волосы, доходившие мне до груди.

Я подошла к столу с закусками и увидела красивую высокую блондинку в сверкающем красном коктейльном платье, которая приближалась ко мне. Я узнала ее и сразу направилась к ней навстречу.

― Ты выглядишь потрясающе! ― лучезарно улыбнулась Алиса и выпустила меня из крепких объятий. Не дав времени сказать ей комплимент в ответ, она повела меня в сторону двух парней, стоявших в дальнем углу комнаты и одетых в черные смокинги.

На губах Нейла играла улыбка, когда он притянул меня к себе. Он крепко обнял меня и закружил в воздухе, прежде чем поставить на ноги.

― Алекс, ты выглядишь сногсшибательно, ― сказал мне Нейл и ослабил хватку, хотя его рука по-прежнему обвивала мою талию.

― Кремовые кружева тебе к лицу, мисс Харпер, ― сказал стоящий рядом Райан и закивал в знак полного одобрения. Его глаза блестели сквозь маску. Парень прошелся взглядом по моему телу от макушки до кончиков пальцев.

― Вы все тоже отлично выглядите, ― сказала я, широко улыбаясь, после чего принялась рассматривать комнату и все окружение.

Райан оперся на меня так, что я слышала его голос сквозь только что начавшуюся песню, исполняемую блюз-группой.

― Ну как провела время дома? Как поживает твой отец?

― С ним все отлично, ― ответила я, слегка пожав плечами и стараясь не думать о том, что оставила своего отца одного.

Мы с Райаном шли, держась за руки: его левая и моя правая.

― Алиса пыталась затащить нас сюда раньше, но мы дожидались тебя. Не хочешь потанцевать, красавица?

― С удовольствием, красавчик! ― засмеялась я, пока мы пробирались к танцполу с Нейлом и Алисой, идущими прямо за нами.

Я была так рада снова быть среди своих близких друзей. Они для меня не только друзья, но и соседи ― четверо из нас жили в одном общежитии, в восточном корпусе, в комнате 105. Всем троим уже исполнился двадцать один год, а мне почти стукнуло девятнадцать, но я не могла и мечтать о лучших друзьях и предпочитала находиться в более зрелой компании.

Алиса была моей лучшей подругой, мы были близки с нашей первой встречи. Когда я приехала в первом семестре, она выскочила из комнаты с огромной улыбкой, и с тех пор между нами появилась связь. У нас было много общего, мы проводили свободное время вместе, несмотря на то, что Алиса обучалась музыке вместе с Нейлом и Райаном, а я обучалась искусству. Райан