Босс с придурью

Читать «Босс с придурью»

4.67

Марина Весенняя

Босс с придурью

Пролог

Раздражающая трель телефона выдернула из сладкого сна. Нет, звонок у меня стоял приятный, веселая задорная мелодия всегда поднимала настроение.

Но никак не в шесть утра.

Да и фотография звонящего, всплывшая на весь экран, только подпитала желание убивать. Вообще, я человек добрый и мягкий, но, опять же, не в такую рань.

— Кто самый лучший муж на свете? — игривый голос на том конце трубки врезался в еще спящее сознание.

— Я надеюсь, ты не себя имеешь в виду, милый?

С такими «мужьями» институт брака можно только похоронить. Он и без того медным тазом уже давно накрыться пытается, а тут еще такие экземпляры гвоздей и досок подносят, могилку копать помогают.

Упала на подушку и попробовала продрать глаза.

— Ромыч, ты что такая злая? — я так и видела, как Андрей обиженно надувает губы.

— Дрю, ты время на часах видел?! Нормальные люди еще спят.

— Нормальные еще не ложились, — отозвался мой «муженёк».

Ну как «муженек»? Кутила, повеса, завсегдатай столичных клубов и прожигатель родительских денег. В семейную жизнь мы с товарищем Коржаненко играем только на бумаге. И то, только потому что я мягкий и добрый человек, который без раздумий подписывается помогать сомнительным личностям в их не менее сомнительных авантюрах. Не без вознаграждения, конечно, но тем не менее…

— Чего хотел-то, благоверный? — поинтересовалась, стараясь прикинуть, смогу ли я еще уснуть, если прямо сейчас повешу трубку.

— Дело есть.

Я встрепенулась. Даже голос елейным стал. Потому что точно знаю, что у него ко мне за дела. Полгода от него ни слуху, ни духу. А теперь звонок с утра пораньше. Значит, по-любому хочет устроить своим родственникам очередной спектакль со мной в главной роли.

— Андрюша, — проворковала я, переворачиваясь на бок. — Напомни пожалуйста, сколько мы с тобой уже «женаты»?

— Четыре года, — чувствуя подвох, отозвался Коржаненко.

— А сколько лет назад ты клятвенно обещал, что «Машенька, солнышко! Это только для вида, пообедаешь с моими родителями, скажешь, что ты моя невеста, и я в жизни больше ни о чем тебя не попрошу»?

— Злая ты, — повторил свой неутешительный диагноз Дрю. — Неудивительно, что от тебя мужики как от огня бегают.

— По больному, значит, бить будем?

Отлично. Я тоже так умею:

— Дрю, я ж и без тебя развестись могу…

— Ладно, понял. Молчу.

— А если серьезно? — потянулась, разминая мышцы. — Ты мне сколько уже развод обещаешь?

Не то чтобы мне горит… Но затянувшаяся игра в «типа семью» в последнее время все больше угнетает. Во-первых, родители Андрея действительно очень милые люди, и мне неприятно, что их приходится обманывать. Дрю, конечно, успокаивает мою совесть тем, что так его старикам только лучше, ведь они думают, что их сыночка в надежных руках. Просто уважаемые предки не в курсе, что эти надежные руки каждую ночь новые.

Во-вторых… А что во-вторых? Хочу замуж? Хочу, наверное. Когда-нибудь. Только кандидатов все равно на горизонте нет. И не то, чтобы я суеверна… Но мне все больше кажется, что вселенная видит штамп в моем паспорте, поэтому весьма качественно оберегает меня от возможных знакомств с представителями противоположного пола.

Так что развод — голубая мечта номер два в последнее время.

— Ромыч, я слово дал? Дал. Потерпи немного. Нужно же моих подготовить как-то. Они-то думают, что у нас все в шоколаде.

«Ага. И денег ты их терять не хочешь, милый…», — главную причину Дрю оглашать не любил. Не нравилось почти тридцатилетнему лбу лишний раз вспоминать, что папа с мамой с легкостью заблокируют все кредитки, если узнают, что сын не гнездо семейное вьет, а очередной пассии ай-звоны дарит или да ночные клубы «спонсирует».

— А внуков они еще не требуют? — поинтересовалась я с ехидством.

— Вот, кстати, об этом…

Я выпала в осадок. Моментально.

— Дрю, фиктивный брак это уже одно дикое и жутко неправильное занятие. Но заводить детей… Ты совсем сдурел?!

— Ромыч, ну вот что ты вечно панику разводишь раньше, чем всё выяснить? Я же как раз звоню сказать, что у меня всё схвачено. Мама разговор этот начала, но я объяснил, что у тебя сейчас карьера на первом месте…

О да… Карьера. Смешно. У меня уже два месяца работы нет, потому что: «кризис», «мало опыта», «мы не готовы платить стабильно» или «а почему вы не хотите на бесплатную стажировку на три месяца?».

Обидно. Столько лет учишься, защищаешь диплом, а на выходе эта бумажка не играет никакой роли, если у тебя нет хороших связей. А у меня в арсенале связей только сомнительные, вроде моего «муженька». И ведь приличная девушка! Воспитанная, образованная, начитанная. Трудолюбивая, в конце концов. Но всё это, с довеском в виде красного диплома, пока проложило мне путь только в секретари на полставки в разорившейся ИПешке. Отличная строчка в резюме антикризисного менеджера, не так ли?

В общем, мечта номер один в моем списке — найти работу, на которой не захочется плакать о бесцельно потраченных шести годах на диплом. И Дрю только что умудрился наступить на больную мозоль. Опять.

— Какая карьера? — с искренней грустью поинтересовалась я. — Ты бы хоть иногда спрашивал, как у твоей «жены» дела.

— Так вот я что и звоню. Договорился о собеседовании для тебя. Только девочку в такси посадил. Ты бы ее видела, она просто отпад… мы так отжигали всю ночь…

— Дрю! — одернула я товарища, пока он не начал делиться сокровенным. Знаю я его, Андрей может. Еще с института язык без костей. Намного интереснее было услышать, что там по поводу собеседования. Глупое сердце уже заранее пустилось в дикий пляс, предвкушая столь желанную возможность. Не понимая, что радоваться рано.

— Ах да… Короче, она работает в одной фирме. У них сейчас есть крутая вакансия, никак человечка не подберут. Я рассказал про тебя, и Анечка клятвенно меня заверила, что положит твое резюме начальнику. Собеседование сегодня в девять.

— В девять? — я еще раз посмотрела на время. В принципе, успеть реально.

— В девять. Но тебе нужно подъехать к восьми, чтобы отдать Анечке свои документы.

— Издеваешься?

Села на кровати и посмотрела на себя в зеркало. Голова с вечера не мыта, волосы больше напоминают гнездо, под глазами синяки, словно я не самка человека, а вымирающая панда. В дверь, услышав, что хозяйка проснулась, уже скребся Мишка, которого нужно успеть выгулять перед выходом.

— Только, Ромыч, ты это… не подведи. Включи свое обаяние. Как ты умеешь. И оденься поприличнее, фирма-то крутая.

Ага… раз «крутая», то можно не надеяться, что их офис обосновался в моей тьму-таракани.

— Ты там губки подкрась, юбочку покороче, вспомни, что ты девочка, — продолжал выдавать советы «муженек». Ага, девочка… Сам меня «Ромычем» кличет, еще с института постарался, чтобы прилипло. Причем с фамилией Ромашкина можно было бы и что-то понежнее придумать, но нет. А тут вспомнил, что жена-то у

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(