Проклятое везение. Таурин

Читать «Проклятое везение. Таурин»

5

Елена Петрова

Проклятое везение. Таурин

Предупреждение от автора

Уважаемый читатель!


Сразу хочу честно Вас предупредить, что данная книга – форменное хулиганство. Героиня обладает нездоровым чувством юмора, привычкой отвечать ударом на удар и повышенной вредностью, за которую стоило бы молоко давать. Да и ситуация, в которой оказалась Джен Шарт, располагает к тому, чтобы пробудить даже в самом миролюбивом пацифисте его темную сторону.

Любителям научной фантастики, серьезной фэнтези и классических произведений лучше отложить данную книгу и забыть о ее существовании. Вряд ли она вам понравится.

Юмор в книге своеобразный и не всегда добрый, а чувство меры в процессе написания данного произведения тихо собрало в узелок остатки приличий и покинуло автора. Возможно, навсегда…

В общем, Вы предупреждены.

С уважением, Елена

Предисловие

Как началась моя история? Как в страшной сказке, где все наоборот. Была прекрасной принцессой на балу, а превратилась… даже не в Золушку, а не пойми в кого. В общем, попала по полной программе.

Ну а если рассказать чуть подробнее, то начать, наверное, стоит с того, что жила себе на Земле, училась на журфаке МГУ умница и красавица Женя Власова. Да не дожила – попала в автокатастрофу. Из которой меня спасли самые настоящие инопланетяне. Вот только, увы, не для того, чтобы облагодетельствовать, а в банальной попытке подзаработать, продав симпатичную блондинку на рабском рынке.

Даже не знаю, радоваться или печалиться, учитывая, что купили меня не для постельных удовольствий, а для церемонии переноса души на древнем алтаре Отерр’нат. Церемония прошла… с некоторыми нюансами. Точнее, меня ошибочно перенесло в тело девятилетнего мальчишки-хэири. А все остальные участники ритуала, включая родное тело с новым подселенцем, погибли. И теперь у меня две цели – выжить и снова стать собой! А для этого придется серьезно потрудиться…

Мне повезло: сбежавшего от пиратов «пацана» усыновил Серый торговец – Дарен Шарт, которому я честно рассказала всю правду. Боюсь представить, сколько раз он пожалел о своей несвоевременной доброте, учитывая, в какую кучу неприятностей я умудрилась впутаться и впутать приемного отца. Зато познакомилась с множеством интереснейших людей и нелюдей. В смысле негуманоидов. Один Таш чего стоит. Это мой приятель – тарианин, раса которого эволюционировала из динозавров.

Собственно, я и сейчас расхлебываю последствия наших приключений. Причем на этот раз все куда серьезнее детских шалостей. Меня захватили и увезли в другой мир, но я все же сбежала, вынужденно убив своего похитителя. И теперь скрываюсь. А где лучше всего спрятаться одинокому одиннадцатилетнему мальчишке в ожидании прилета отца? Естественно, среди других детей. Например, в одном из местных учебных заведений-интернатов.

Интересно только, почему у меня такое плохое предчувствие?

Часть I

Школоло

Глава 1

Радости знакомства с новым коллективом

Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно.

Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

Д. Д. Сэлинджер

Я сидела на широком каменном бордюре, привалившись к левому столбу монументальных ворот, прижавшись затылком к прохладному камню и устало прикрыв глаза. Последние сутки моей жизни были, прямо скажем, не самыми легкими и приятными. Ничего, потерпеть осталось совсем недолго. Сейчас подам заявку в кадетский корпус Тариу-Лосс, распределюсь на постой и завалюсь спать! В нормальной постели, а не свернувшись клубком в ветвях дерева, словно бездомная кошка. Уже скоро…

Разнокалиберного транспорта на дорогах становилось все больше, шум просыпающегося мегаполиса сменял утреннюю тишину, а на пешеходных тротуарах появлялись первые трудоголики, спешащие к своим рабочим местам. Солнце поднялось уже достаточно высоко, отражаясь в многочисленных окнах и превращая далекие небоскребы местного делового квартала в нереальные сияющие башни, плывущие над городом в мареве низко стелющегося тумана. С холмов старой части города, на одном из которых и располагался кадетский корпус, оказавшийся при ближайшем рассмотрении аж целой Академией, картина открывалась просто фантастическая. Хорошее место. И бордюры у них удобные…

Как же спать хочется! В конце концов, если я прикрою глаза всего на минуточку, ничего ужасного же не произойдет? В любом случае, услышу, когда откроют ворота, чтобы пропустить на территорию абитуриентов. Не проснусь, так разбудят. Вряд ли работникам этого учебного заведения нужна экзотическая реклама в виде дрыхнущего при входе растрепанного пацана. А мне просто необходима небольшая передышка. Черт их знает, вдруг у них экзамены будут уже в первый день? А я еле на ногах держусь после ударной дозы выжранных ночью стимуляторов. И голова тяжелая. А мне, кровь из носа, надо попасть к ним на обучение. Слишком многое от этого зависит.


Проснулась рывком от ощущения приближающейся опасности. Какого?.. Продолжая размеренно дышать и не меняя позы, быстро просканировала окрестности сквозь едва приоткрытые ресницы и мысленно выругалась. Все же дрыхнуть здесь было не лучшей идеей. Теперь придется как-то разруливать ситуацию. Пока я предавалась неге, у ворот собралась весьма пестрая компания и, тихо переговариваясь, сбилась в довольно плотную кучу. Полагаю, это прочие кандидаты в кадеты. Твою же…

Захотелось постучаться головой о каменный столб, привалившись к которому я так сладко дремала. Все же усталость сказалась, и я умудрилась здорово просчитаться. Теперь придется импровизировать. Надеюсь, что хоть драки не будет. После нее меня точно отсюда попрут, щедро снабдив некуртуазными напутственными пинками.

Дело в том, что, планируя затеряться среди учеников, я решила быть максимально незаметной. Вот только слиться с такой толпой у меня вряд ли получится. Во-первых, Академия, похоже, элитная или что-то близко к этому. Почему я так решила? Да потому что группа кандидатов у ворот подозрительно бликовала на солнце макушками разной степени блондинистости. А если судить по длине кос, так большая часть этих хэири еще и к аристократическим родам принадлежала. Ар-рх! Вот же влипла! Во-вторых вытекало из во-первых. А если точнее, то мою надежду на то, что я сама – хэири и имею некоторую фору при сдаче экзаменов, можно было смело смывать в канализацию в ближайшем общественном туалете. Нет у меня форы! Обломись, Джен! Этих белокурых генномодификантов натаскивали ничуть не хуже меня! А если учесть, что большинство из них куда старше моих одиннадцати, то шансы на поступление в кадетский корпус Тариу-Лосс даже не к нулю приближались, а стремились к отрицательным числам. Ну а вишенкой на торте была моя, прямо скажем, идиотская попытка замаскироваться «под местных», превратив безумно дорогой комбез, украденный мною у ныне покойного лорда Ортвита Аль’Кресса, мир его грешной душе, во что-то незаметное и обычное. Плохая была идея. А уж мне – бывшей журналистке модного журнала – и вовсе должно быть бесконечно стыдно. Забыть о таком важном моменте! Что, до сих пор непонятно? Я говорю о моде! О местной, дери ее демоны Варры, моде! Толпящиеся передо

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(