Расплата Рида

Читать «Расплата Рида»

0

ВНИМАНИЕ!

Текст предназначен только для предварительного и ознакомительного чтения.

Любая публикация данного материала без ссылки на группу и указания переводчика строго запрещена.

Любое коммерческое и иное использование материала кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей.

Эрен Сендерс

«Расплата Рида»

ОригинальноеНазвание:Reed's Reckoning by Ahren Sanders

Эрен Сендерс – «Расплата Рида»

Автор перевода: Виктория З., Taliana

Редактор: Анастасия Т.

Вычитка: Настя З.

Оформление: Алёна Д.

Обложка:Ирина Б.

Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Аннотация

«Пришло время, когда ваши действия расцениваются, как хорошие или плохие, и вы получаете вознаграждение или наказание»

Арианне Уильямс казалось, что она нашла свою истинную любовь, пока мужчина ее мечты не бросил ее, ничего не объяснив. Убитая горем и униженная, она двигается дальше, собирая осколки своего сердца.

Спустя четыре года у нее успешная карьера, потрясающие друзья и маленький сынишка с кристально голубыми глазами, который каждый день напоминает ей о той любви. Морально она преодолела ту боль, но раны так и не зажили.

У Рида Мэттьюза есть все. Он всегда мечтал стать профессиональным футболистом. И теперь, являясь одним из самых успешных ресиверов лиги, он добивается денег, славы, и любой женщины, какую только захочет. Но, несмотря на то, что все его мечты осуществились, он все еще не может забыть ту единственную, которая завладела его душой четыре года назад.

После случайной встречи с Ари, Уильямс Рид понимает, что девушка многое скрывала от него все эти годы, и вообще, все было совсем не так, как ему казалось тогда. Парень решил снова завоевать ее сердце и построить совместную жизнь.

Когда правда всплывает наружу – дружба испытывается, семьи рушатся, а человек, стоящий за всем этим непримирим.

Сможет ли Рид защитить тех, кого любит, и построить будущее, о котором всегда мечтал?

Пролог

Мучительная боль. Глупо было полагать, что лекарства мне помогут. Кажется, мой живот вот-вот взорвется, меня просто разорвет на части.

– Пожалуйста, эпидуралка не помогает, можно сделать еще что-нибудь? – простонала я, метаясь по кровати. (Прим.: эпидуральная анестезия – один из методов местной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер)

– Держись, детка. Врач уже в пути, – прошептал мне на ухо Люк.

– Мне очень больно, Люк. Что-то не так.

– Где этот чертов доктор? – спрашивает он медсестру, вошедшую в палату. Она озабоченно смотрит на нас и уверяет, что доктор скоро вернется.

– Ари, соберись. Я здесь, с тобой, посмотри на меня. Постарайся думать о чем-то кроме боли. Подумай только, сегодня мы познакомимся с маленьким полузащитником.

– Я тебя люблю, но если ты еще раз назовешь его полузащитником – я убью тебя.

Глядя ему в глаза, я осознаю, что боль утихает. Сокращение матки прекратилось. Он видит мое облегчение и, улыбаясь, целует мою руку. Я чувствую тянущую боль в паху и вздрагиваю. Начинается знакомое жжение, и я кричу. Затем крепче сжимаю руку Люка, позволяя боли пройти сквозь меня.

– Ари, я должна проверить тебя, анестезиолог сейчас будет, – сказала медсестра.

Она наклоняется надо мной и объявляет, что матка раскрылась на восемь сантиметров. Затем накрывает меня и идет к монитору для записи. Я с облегчением кричу, когда слышу стук в дверь.

– Ари, я хочу увеличить дозу анестезии, и ты будешь чувствовать только давление, – я киваю на слова врача и закрываю глаза.

Через несколько минут я расслабилась, чувствуя лишь легкую боль от схваток. Люк смотрел на монитор и с любовью подбадривал меня.

Спустя час медсестра говорит, что роды вот-вот начнутся. Она звонит доктору, который, наконец, вернулся. Доктор Адамс не моя акушерка, но сегодня у нее дежурство. Мы встречались пару раз на моих назначенных приемах, и мне с ней было весьма комфортно. Люк был зол, что мы не смогли дозвониться до моего врача, но выбора у нас не было, ведь мой ребенок решил появиться на свет на неделю раньше положенного времени.

Доктор Адамс заходит в палату с широкой улыбкой, что еще раз напоминает мне о том, как мы будем действовать.

Люк стал держать меня за одну ногу, а медсестра за другую. Однако после трех попыток потужиться, я откидываюсь назад и понимаю, что не могу это сделать.

Несмотря на то, что я вся онемела, я все равно чувствую сильное напряжение. К тому же, меня тошнит и кружится голова.

– Ари, – говорит доктор Адамс – Ребенок продвигается. Мне нужно послушать его, а потом я смогу помочь тебе. Дай мне сделать это, дорогуша. Я обещаю, что помогу.

– Милая, дыши глубже, и мы сделаем это! Я уже готов встретиться с нашей маленькой балериной, – мягко говорит Люк. Он пытается убедить меня, что это девочка.

– Ты только представь вечера балета! – в последний раз я подаюсь вперед, тихо плача. Волна покоя охватывает меня. Как вдруг детский крик заполняет комнату. Никогда не слышала ничего прекраснее.

Я откидываюсь назад в изнеможении. Едва начинаю приходить в себя, как доктор Адамс объявляет:

– Это мальчик!

Я смотрю на Люка, чтобы увидеть слезы в его глазах. Он поворачивает голову туда-обратно, смотрит то на меня, то на моего ребенка и, когда, наконец, его взгляд останавливается на мне, то широко улыбается.

– Я знал, что ты справишься. Милая, теперь у нас мальчик! – шепчет он и нежно меня обнимает.

Я начинаю рыдать ему в плечо. Может, последние восемь месяцев и показались мне сущим кошмаром, но теперь у меня есть здоровый малыш, который нуждается во мне. Я просто обязана быть сильной.

– Окей, мамочка, вы готовы встретиться со своим сыном? – спрашивает медсестра со свертком в руках.

Я протягиваю руки и беру его на руки. Как только мои глаза останавливаются на нем – я рыдаю. Он идеален.

– Вы уже подобрали имя этому симпатяге? – спрашивает она.

– Да, Дэвис Люк Уильямс.

Взгляд Люка полон любви и обожания. Он слегка трется об голову Дэвиса и слезы падают на его лицо.

– Это такая честь для меня, – произносит он.

– Нет, это честь для меня, Люк. Ты мой лучший друг. Без тебя я бы не справилась. Спасибо... – тихо говорю я, глядя на свое чудо, умиротворенно расположившееся в моих руках.

– Ари, нам необходимо заполнить свидетельство о рождении. Кого указать в графе «отец»?

Несмотря на Люка и на свою плачущую бабушку, сидящую в своей коляске, я отвечаю:

– Отца нет. Только я.

Глава 1

Три года спустя

Ари

«Это плохая идея», – пятый раз за день проносится в моей голове. Взглянув на себя в зеркало в последний раз, я вижу, что выгляжу довольно хорошо. Не то чтобы я специально наряжалась сегодня, но однозначно подбирала наряд тщательнее обычного. Зазвенел телефон, и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(