Единица или нуль

Читать «Единица или нуль»

0

Единица или нуль

Единица или нуль?

Мягчайший, как вата,Характер у Нади:Со всеми ребятамиДружит и ладит.Храбрец и трусишка,Хитрец и простак,Ей всякий - приятель...Сумейте-ка так!* * *Утром Артём –Энергичный парнишка – Наде сказалПро какую-то книжку:– Здо́рово, Надька!Подполье… Тюрьма!.. –Надя в ответ:– Я в восторге сама! –

А вечеромНаде сказала ГалинаОб этой же книжке:– И нудно, и длинно.Такая тоска –Дочитала едва! –И Надя кивнула:– Да, да! Ты права.

* * *Случилось что ТатаПоссорилась с Лидой,И к Наде отправиласьЛида с обидой:– Ведь Татка во всёмВиновата одна! –Поддакнула Надя:– Конечно, она! –Но к Наде пришлаЗа сочувствием Тата,И вышло, что ЛидаВо всём виновата!

Подружкидруг к дружкеС тех пор – ни ногой.А Наденька дружитИ с той, и с другой?

* * *Вот так и жила быНадюша в покое,Да тут происшествиеВышло такое:Дразнил ПоляковБезответную Кочину.Влепил КазаковПолякову пощёчину!

Подкласса вопило:– За дело! За дело!– Нет, это не метод! –Полкласса гудело.Вопрос обсуждалиНа классном собранье:Давать или нетКазакову взысканье?

В тревоге НадюшаСкосила глаза –Самсонова против…Но Курочкин – за!Направо, налевоНадюша косится…
Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(