Новая Жизнь

Читать «Новая Жизнь»

3

Велисова Дарина

Новая Жизнь

Пролог

— Капитан! Подан сигнал о помощи с планеты Дорс, необходимо забрать мирных граждан! — на капитанский мостик вбежал старший пилот.

— Выполняйте, мы должны придерживаться условия сделки! — сложив руки за спиной, хмуро глядя на открывающийся космос в иллюминатор, ответил капитан.

Прикрыв глаза пытался уловить связь с собственным сыном, несколько секунд и он откликнулся.

— Отец, ты меня вызывал? — в капитанскую рубку вбежал паренек четырнадцати лет.

— Да, через час мы приземлимся на планету Дорс, необходимо будет принять свыше ста пострадавших беженцев! Я тебя прошу, из своей каюты не выходи, под ногами не маячь и главное к беженцам не приближайся! — сурово ответил капитан, глядя своими черными полностью глазами.

— Но я…! — хотел было возмутиться паренек.

— Я все сказал, выполняй приказ! — и махнув рукой на выход, попросил сына удалиться.

Понурый и печальный мальчишка покинул рубку. Качая головой капитан вдруг сказал, мило улыбаясь своим мыслям:

— А характером он пошел весь в мать!

Поэтому то мальчишка, несмотря на запрет своего отца проник в систему вентиляции и по ней уже в общий зал сбора, где будут принимать беженцев. А заметить притаившегося за вентиляционной решеткой, паренька будет ни так то просто. Достав из-за пазухи бутерброд, стал его активно жевать и дожидаться встречи…

Через положенные пол часа зал заполнился до отказа, по среди которого стояли два регистрационных стола. Но внимание мальчишки привлекла не толпа и разговоры, а миловидная девушка с нежно синими волосами во взгляде которой читалась решимость, среди всех других она была как маяк. Захотелось узнать ее по ближе и этот шанс ему представился, при чем парнишка так и не догадался, что теперь их жизни будут крепко связаны.

Глава 1

ЭББИ

— Эбби, поторопись прошу тебя деточка! — кричал прихрамывая старичок своей девятнадцатилетней внучке.

Разруха, запах дыма и гари, трупы людей, дотла спаленные дома и прочая атрибутика ужаса, вот что стало с когда-то милой и процветающей планетой Дорс.

Девушка закинув свой небольшой рюкзачок на плечи, коснувшись на прощание надгробья своих родителей и попросив у них прощения, наспех побежала догонять деда.

— Дедулечка, а они точно нас спасут? — с надеждой спросила она.

— Ну, конечно милая! Ведь власти нам пообещали! — продолжая идти ответил старик.

Миновав три квартала, у главной площади бывшего раньше правления планеты, собрались уйма народу. Каждый мечтал покинут эту планету, ставшую в скором времени планетой смерти. Враги не пощадили ни детей, ни женщин. Они убивали всех наповал без разбора, Эбби и дедушке удалось скрыться в собственном доме, в погребе, который еще в молодости сам же он и сделал.

И вот появилась малюсенькая надежда на спасение в лице инопланетной расы литхи. Их мужчины готовы были заключить брачные договора, а детей усыновить по своим семьям, полноценным же семьям предлагали работу. Поэтому то мы и пришли сюда, в поисках своей удачи.

Над головой послышался рев моторов, поднялся сильный ветер, который принес дорожную и затхлую пыль. Все дружно прикрываясь от палящего солнца всмотрелись вверх. К нам приближались те самые корабли, которые должны будут нас забрать.

Безумная толпа рванула вперед, боясь не успеть на свой единственный шанс. Образовалась огромная давка, люди прижимали, били друг друга, толкали. Я же прижавшись сильнее к дедуле пыталась пробиться вперед.

Вдруг из динамиков стоящего недалеко микрофона, свою речь сказал бывший руководитель нашей колонии:

— Внимание, граждане! Попрошу соблюдать спокойствие! К сожалению не все смогут попасть на корабль! Места ограниченны! — возвещал всем, толстый руководитель.

По толпе полились недовольства и возмущения.

— Тише, тише! С начало пойдут молодые девушки, за тем дети, после семьи! К сожалению старики должны остаться! — продолжил он.

— Дедулечка, я тебя тут не брошу! Родненький! — вцепившись в разорванную и помятую рубаху, всхлипывала на плече у единственного оставшегося в живых родного человека.

— Эбби, послушай меня внимательно! Я уже отжил свое, ты пойми ведь я могу занять чье-то чужое место, например маленького мальчика, или такой же милой девушки как ты, но я настоящий офицер и не в моих правилах бежать как трус с поля боя. Другое дело ты! Милая, ты все что у меня осталось, прошу послушай старика, живи ради меня! — и сильнее обняв, он неожиданно толкнул меня в уносящийся поток людей. Пытаюсь изо всех сил добрать до него, но люди и шанса не давали приблизиться к нему, а он все отдалялся и отдалялся.

— Дедушка! — не выдержав, что есть мочи вскричала я.

Кто-то с боку ощутимо меня толкнул, чуть не упала, еле удержавшись на ногах.

— Дедушка! — не переставая кричала я.

Не заметив как живая волна из людей, почти дотянула меня до близстоящего корабля. Снова попыталась сделать рывок назад, но тут кто-то меня наглым образом схватив за капюшон кофты рванул вперед, при этом пролетев какое-то расстояние я очутилась на трапе корабля, а злой голос над ухом пробасил.

— Таких красивых тут не оставляем, двигай живее! — подняла взгляд вверх и столкнулась с черными глазами литха.

— Я ни куда не лечу, у меня там дедушка! — чеканя каждое слово, решительно ответила я.

— Эй, Дор прихвати эту кроху, а то слишком упертая, мне нравятся такие! — похабно улыбнулся мужчина. И вновь меня кто-то хватает и перекидывает через плечо. Я бьюсь, кусаюсь, а по щекам бегут предательские слезы. Ведь там остался мой самый близкий и родной человек.

— Дедулечка, я тебя люблю и обязательно вернусь к тебе, обещаю! — шепчу я, глядя на выход, который постепенно при нашем шаге уменьшался, пока полностью не скрылся за поворотом.

Продолжала колотить литха, который наглым и бесцеремонным образом обхватив за округлые места, довольно улыбался. Похоже ему сложившаяся ситуация доставляла неимоверное удовольствие.

— Что здесь происходит, майор Дор? — вдруг совсем рядом прозвучал громогласный, сильный командный голос.

Кое-как вывернувшись продолжая висеть на плече мужчины, столкнулась с глубоко посаженными черного цвета глазами очередного литха. Он возвышался чуть ли не в два раза превосходя в размерах майора Дора. Подтянут, широкоплеч, одет в военную форму серого цвета, по бокам шеи раздуваются жабры, нос остр, губы поджаты, что характерно для каждого литха на теле ни единого волоска, поэтому голова абсолютна лысая. Если бы не их похабное отношение можно было бы назвать его

некой красивой экзотикой. От одной мысли передернуло и я скривилась, что не осталось не замеченным мужчиной. Он с интересом наклонил голову в бок.

— Я еще раз спрашиваю, что здесь творится майор? Захотели штрафных санкций и нарядов в не очередь? — переведя взгляд с меня, на своего служащего, спросил он. То, что Дор являлся всего лишь низшей исполнительной ступенью, бросалось сразу в глаза. Соответственно это либо их начальник, либо капитан. Ни то и ни другое меня особо не волновало. Поэтому набравшись наглости пошла в атаку.

— А ну, живо отпустил! Чего смотришь? прикажи ему спустить меня