Магия фейри

Читать «Магия фейри»

0

Элла Саммерс

Магия фейри

Серия: Драконорожденный: Пробуждение - 1


Перевод: Rosland(https://vk.com/vmrosland)

Русификация обложки: Alena_Alexa


Порядок чтения

В мире Драконорожденных происходит действие четырёх серий:

1) Драконорожденная Серафина;

2) Драконорожденная Александрия;

3) Драконорожденный: Пробуждение - про Наоми, напарницу и подругу Серы;

4) Драконорожденная: Мир теней - тоже про Серафину и Кая, но уже совсем другая история.

События в книгах взаимосвязаны, поэтому существует общий порядок чтения всех книг в серии:

1) Наёмная магия (Драконорожденная Серафина #1)

2) Грань магии (Драконорожденная Александрия #1)

3) Магические Игры (Драконорожденная Серафина #2)

4) Магические ночи (Драконорожденная Серафина #3)

5) Магия крови (Драконорожденная Александрия #2)

6) Магическое королевство (Драконорожденная Александрия #3)

7) Магия Фейри (Драконорожденный: Пробуждение #1)

8) Борьба магии (Драконорожденная Серафина #4)

9) Драконорожденная: Мир теней (вся трилогия)

- Магическое затмение;

- Полночная магия;

- Магическая буря;


Перевод названий – это пока рабочие версии, которые могут поменяться по мере перевода серии.

Вы можете читать только какую-то одну серию, но тогда будьте готовы к тому, что поймаете спойлеры к другим сериям или чего-то не поймёте (например, потому что какие-то события, произошедшие с Серой и Каем, упоминаются в серии про Алекс). 


Глава 1. Музыка - это магия

«Итак, я сижу за столом с фейри, магом и вампиром. Нет, это не начало плохого анекдота. Это моя жизнь».

Наоми посмотрела поверх стола. Как и все остальные столики в «Порохе», главном сверхъестественном клубе Мюнхена, он был сделан из полированной древесины. Кружащееся под потолком световое шоу усыпало его глянцевую поверхность сменяющимся спектром красочных точек. Этим вечером со светом они выложились по полной. Наоми чувствовала себя так, будто вертелась внутри калейдоскопа. Воздух отяжелел от пота, алкоголя и магии, полы были чистыми, за редким исключением просыпанных кое-где орешков. Все в клубе были под кайфом от магии. Музыка, в конце концов, тоже была магией.

Взгляд Наоми скользнул по трём сверхъестественным, сидевшим рядом с ней - каждый из них служил напоминанием о разной эре. Фейри-хиппи была одета в пятнистое пурпурно-розовое хлопковое платье, земляного цвета сандалии и цветочный венок поверх длинных рыжевато-блондинистых волос. Её звали Блоссом, и у неё была та беззаботная, непритязательная улыбка, которая мгновенно улучшала настроение всех вокруг.

- Блоссом, ты видела эту пару? - спросила Наоми, показывая фейри фотографию Кельвина и Дарьи, пары полу-фейри, которая пропала из «Пороха» в прошлую пятницу. Блоссом была фейри, и она казалась общительной. Конечно, она что-нибудь да знала.

Но Блоссом лишь покачала головой, печально улыбаясь.

- Прости, но нет. Меня здесь не было в прошлую пятницу. Я скользила вниз по бриллиантовой радуге.

Должно быть, это метафора, обозначающая что-нибудь, но Наоми понятия не имела, что именно. Так что она повернулась к следующей персоне за столом - магу по имени Эйс. Он щеголял в искрящемся золотом диско-костюме и паре огромных солнцезащитных очков, будто на дворе стоял 1977 год. Его тёмные волосы были... ну, объёмными. Они светились бледным нимбом магического огня. Хитрый трюк, который явно хорошо сочетался с его крикливым нарядом.

- Ты их видел? - спросила Наоми, показывая ему фотографию.

Он покачал головой.

- Нет, я был с Блоссом, - он подмигнул фейри.

Блоссом захихикала, прикрыв рот ладошкой. Ах, так эта бриллиантовая радуга как-то была связана с сексом. Наоми была уверена, что не желала знать подробностей. Что ж, она могла отрываться, как и следующая девушка. В конце концов, она была полу-фейри. У неё это в крови. К своим двадцати пяти годам она и сама познала немало радуг, но никогда не проделывала это в костюме, похожем на их наряды.

Она повернулась к своему последнему шансу на помощь за этим столиком. Один, вампир, был одет в мешковатую одежду и кеды. Он выглядел так, будто направлялся на домашнюю вечеринку. Его волосы были искусно уложены в продуманном беспорядке, как будто каждая выбившаяся прядка на самом деле находилась на месте. Все они находились именно там, где он хотел.

- А ты? - спросила она у него. - Ты тоже гонялся за радугами?

- Неа, я зависал в «Гнусном», - сказал Один. Его ноги двигались под столом, притопывая в ритм музыки.

«Гнусный» - это ещё один клуб в Мюнхене. На вкус Наоми он был чересчур хардкорным - и она была уверена, что для милой улыбающейся пары на фотографии он тоже был слишком.

Наоми вздохнула. Она неделями гонялась за слухами о пропавших гибридах, надеясь найти какую-то улику о том, кто их забирает. Пока что ей повезло не больше, чем той тихоне, которая торчала возле уборных, потягивая газировку через изогнутую соломинку.

- Веселее, милочка, - сказал вампир. - Потанцуй со мной, и ты забудешь обо всех своих проблемах, обещаю, - его язык с томным удовольствием скользнул по одному из его острых клыков.

- Прости, Один, этим вечером я работаю, - она не стала говорить ему, что его висящие спортивные штаны не оказывали на неё никакого эффекта. Он казался неплохим парнем - по крайней мере, для вампира.

- Нет проблем, - сказал он. - Думаю, я покружу Блоссом, - он поднялся на ноги и согнулся в плавном поклоне, протягивая фейри руку. - Хочешь потанцевать?

- С удовольствием, - сказала Блоссом. Браслеты из бусин на её запястьях зазвенели, когда она приняла его руку, схватила Эйса, и они втроём поскакали на танцпол.

Наоми несколько секунд наблюдала за ними, удивляясь тому, как их различные стили танца сливались воедино, точно их всех учил один учитель.

Как Блоссом, Эйс и Один - три разных вида сверхъестественных, три разных смеси магии - магия и музыка сплетались в нерушимую связь, которая длилась десятилетиями. Все это началось примерно пятьдесят лет назад, когда Магический Совет (орган, правивший сверхъестественными этого мира), решил, что им давно пора перестать таиться в тени. Зная, как ужасно могло пройти раскрытие тайны, они избрали медленный и постепенный подход. Они начали то, что стало самой длинной пиар-компанией в истории мира.

Первыми были фейри. Они стали основателями движения хиппи, распространяя в массы свой посыл счастья, любви, наркотиков и музыки. Люди клюнули на фейри как пчелы на мёд. В конце концов, что можно не любить в милых, дружелюбных фейри? Устроенный фейри приток наркотиков, призванный сделать людей кайфующими и счастливыми, тоже не повредил.

Маги были представлены человечеству примерно спустя десять лет. Они прибыли на место со вспышками и блёстками, определявшими эру диско. Музыка была быстрой, наркотики - психоделическими, и давайте не забывать о диско-шарах. Они просто гипнотические.

Наконец, пришла очередь вампиров. Кровососов сложнее всего было представить человечеству, но Магический Совет проделал это с хаус-музыкой и вечеринками. Супер-рефлексы вампиров делали их танцевальные движения просто ошарашивающими, и наркотики вышли на новый уровень. Люди хотели стать ими. Они делились кровью