Малыш маг. Путешественник

Читать «Малыш маг. Путешественник»

5

Название: Малыш маг 3. Путешественник.


Отфыркиваясь я вынырнул из прозрачных чистых вод водопада и устроившись на спине лениво подрабатывая ногами поплыл к каменистому и не сказать что ухоженному берегу. Да и кому этот дикий водопад нужно обихаживать? Моё внимание он и привлёк только своим видом дикой необузданности. С учётом того что практически все жители Орифлея летали на персональных облачках, диких мест на планете, где ещё не ступала нога человека, фактически не осталось. Да и культуру посещения природных мест местным жителям никто не прививал, так что то, что я называл этот райский уголок диким местом, это скорее плод моей фантазии, так как на берегу было множество следов посещения этого уголка орифлейцами. Не убирают те за собой, мусора хватает, как и остальных следов их посещения. Так что, по-моему, мнению орифлейцы ушли далеко вперёд по загрязнению вовремя отдыха своей планеты даже от землян. Ну или вровень идут. Мне же хотелось побывать в таком месте где не было местных жителей. Не нашёл, вот и расфантазировался что я тут первый, хоть немного помогло.

Тут раздался взрыв хохота над головой и на высоте сорока метров мимо пролетала компания молодёжи на своих летательных магических средствах. Такие управляемые «облачки», только ноги свешивались. Не у всех, у некоторых были чуть более крупные, вроде ковров-самолётов, эти могли летать управляя лёжа. Не маги, по аурам видно. Ещё одним типом летательных средств были воздушные кони. Не стоит думать, что это такие земные лошади с крыльями. Нет, это просто название такое. Это были магически выведенные змеи-драконы, использующие левитацию. Тот змей что был приписан ко мне на время учёбы в Школе Магии Орифлея, не смотря на свою магическую сущность и жрал в три горла, и ср..л не менее чаще. А убирать за ним мне. Тем более у учителей любимое наказание отправить проштрафившегося ученика чистить конюшни. У меня бывали залёты, так что в этом деле я теперь дока. Ладно хоть только на время учёбы тот мне был приписан. А вообще эти воздушные кони не по мне, на «облачке» и проще и безопаснее. И никто не кусает, как это не единожды бывало. Нет, я могу завести себе и своего такого коня, но вырастить его я должен сам. Пока это направление мы ещё не проходили, последний курс, да и желания не было, постепенно эти кони показывали себя передо мной во всей «красе».

Предметом смеха был скорее всего я. А что, голышом купаться мне было в удовольствие, а эти случайные свидетели, которые явно нацелились на пляж водопада, это обнаружили и вот развеселились. Правда останавливаться не стали, дальше полетели, видимо не одно присмотренное место для отдыха имели. Поэтому я и говорю, что если на Земле ещё остались места где не ступала нога человека, по крайней мере я на это надеюсь, то тут про это можно забыть. Давно всё изучили такие вот путешественники и отдыхающие.

По поводу таких персональных облачков это да, имеются. Можно сказать, они гордость этого мира, если бы он не был закрытым, стали бы его символом для жителей других миров. Про змеев не говорю, их выводят заказчикам по спецзаказу, и не сказать, что есть много желающих их заполучить. Хотя есть у коней и свои фанаты. Магов на Орифлей было как и везде, определённый процент от общего числа населения. Однако плодами их работы пользовались абсолютно все, и амулеты с плетениями таких вот «облаков» продавались в любой магической лавке или с рук такого вот мага. Так что, как я уже говорил, летали тут абсолютно все. Я вообще удивляюсь, почему у местных жителей не деградировали ноги, у некоторых, в единичных случаях, я такую проблему замечал, но не у всех. А ведь даже в туалет на «облачке» предпочитали летать. Так нет, пока этой проблемой не стало. Я сам пользовался подобной магией, вон на берегу висело «облачко» в форме квадрата два на три метра, мой персональный ковёр-самолёт, однако утренние пробежки перед занятиями, да другие тренировки, никто не отменял. Десять километров ежедневно, а также тренировки на мечах и саблях с тенью, плюс стрельба из лука и арбалета, всё это занимало время, вот и вставал ещё в сумерках за три часа до начала занятий. Ничего, за эти семь месяцев учёбы на первом курсе вполне втянулся и легко занимался подобным делом. Мне нравилось.

А вообще стоит пояснить где я нахожусь и чем занимаюсь. Тогда плюнув на дела и проблемы землян, это было после того как те всех магов перетянули с Острова Магов к себе, я закрыл канал и оставив Землю, направился путешествовать. Недолго это длилось. Случай забросил меня в закрытый мир под названием Орифлей. Действительно закрытый, это не шутка и не игра слов, если попасть в этот мир было возможно, то покинуть нет, портал просто не видел другие миры, его поисковые плетения блокировались. Я пока учился, изучал эту проблему, а проблема оказалась искусственной, но маги что установили защиту, сделав мир закрытым, были настолько сильны, что я понял, пробить их защиту я не смогу. Не сейчас и не в ближайшем будущем, знаний маловато. Правда сам я проблемой это не считал, так как смог устроиться на учёбу, на первый курс местного учебного заведения по магии, между прочим единственной Школы на планете, ну и нашёл выход как покинуть этот закрытый, заблокированный мир. Да через свои окна-порталы в апартаментах в палатке. Решение проблемы временное, я это понимаю, но я могу спокойно покинуть Орифлей и попутешествовать что очень хотелось, тем более со вчерашнего дня начались трёхмесячные каникулы в Школе.

По поводу самой Школы, то что она считалась одной единственной, я не приукрашивал. Да, на Орифлее были другие Школы Магии, но считались они не полноценными учебными заведениями, а скорее филиалами. Поэтому стоило бы городиться что я поступил именно в центральную Школу где учились в основном, больше половины точно, одарённые из высшего света. Ладно хоть в моей группе их было меньшинство, те кому мест в двух других группах не хватило, а в нашей вроде как аутсайдеры. Поэтому, когда говорится об одной единственной Школе Магии на Орифлее, то так говорят те, кто учатся в нашей Школе, вроде как не признавая филиалы. Для остальных, как и для меня, разницы не было. А Школа у нас называлась просто - Гхара.

Теперь по каникулам. Именно так, у меня начались каникулы. Причём не практика, а обычный отдых, то есть все студенты были предоставлены

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(