Терра. Бета-тест

Читать «Терра. Бета-тест»

5

Сергей Извольский

Терра. Бета-тест

© Извольский С., 2015

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2015

Книга первая

Пролог

– Денис? – раздался позади меня приятный голос.

– Да? – Я обернулся, увидел девушку в вечернем платье. Передо мной стояла Светлана – Филина жена.

– Как у тебя дела? – мило поинтересовалась она.

– Дела… дела в порядке. – Я улыбнулся совсем недавно отремонтированной улыбкой, мимоходом огляделся – Ира, спутница моя, веселилась с кем-то у стола с закусками, так что можно немного расслабиться.

А у Фили нормальный вкус – я мельком скользнул взглядом по фигуре Светы. Ноги длинные, личико кукольное, еще и в глубоком вырезе декольте две очень, очень притягательные окружности поднимаются в такт дыханию.

– А? Что? – не заметил я, как увлекся.

– Как бизнес? – все так же мило улыбаясь, повторила вопрос Света. От нее не ускользнуло, на что я отвлекся.

«Грудь сделала, что ли?» – спросил я сам себя.

– Нормально все. А что такое? – спросил я Свету.

– Успешно? – махнула она ресницами.

«А может, там подкладки какие?» – подумал я, поглядывая на декольте Светланы.

– Все прекрасно! – опять широко улыбнулся я. И еще раз улыбнулся – давно хотел зубы починить, теперь наслаждаюсь.

– Слушай, Денис, – вздохнула Света и положила руку себе на кулон, который висел почти на границе декольте, – а помнишь, ты играл во что-то?

«Да что же ты делаешь, женщина?..»

– Во что? – удивился я, глядя на нее непонимающе.

«В глаза ей смотри! В глаза!» – Блин, мне сейчас взгляд придется руками поднимать.

– В игру какую-то. Онлайн. – Во взгляде Светы появился холод.

– Было дело. Давно, – ответил я нехотя. Не люблю вспоминать этот период – и шиномонтаж свой первый тогда прогадил, и с девушкой расстался. У меня восприимчивость сильная, мне, чтобы подсесть, немного надо.

– А почему бросил? – Взгляд у Светы снова нормальный, голосок елейный.

– Как почему? – поскреб себе затылок. Блин, как на допросе!

– Свет, понимаешь, такая штука… – чем-то мне Светка нравилась. Не, не этим… Взглядом своим серьезным, что ли, поэтому я решил объяснить подробно: – Чтобы достичь чего-то в онлайн-играх, надо тратить или много денег, или много времени. Я подумал и решил, что лучше буду тратить время на то, чтобы заработать денег, а уж на что их потратить, решу без онлайн-игр. Так почему ты спрашиваешь?

– Денис, помнишь, мы год назад к тебе в гости приезжали? – Опять взгляд у нее холодный. – Ты тогда зачем свои игры Филе показал?

– А… э… – даже не нашелся я, что сказать. – Как зачем? Просто показал, а что?

– Посмотри на него! – неожиданно с силой взяла меня за предплечье Света и чуть в сторону повернула.

Я присмотрелся к Филе. Ну, посмотрел, и что? Выглядит он хорошо, именинник же! Это ведь в честь его дня рождения мы здесь и сейчас такой большой компанией собрались.

– Ничего не замечаешь? – сделала шаг Света и встала боком ко мне.

– Да… нет, – поднял я взгляд от ее декольте, которое оказалось совсем рядом со мной, и глянул на Филю. – Может, похудел чуть… – приметил я.

– Чуть?! – повернулась Света, и наши глаза вдруг оказались очень близко друг от друга. – Двадцать килограммов скинул, не хочешь?! Он девяносто весил! Пойдем! – сквозь зубы зашипела Света и потянула меня к окну.

– Ты что с ним сделал? – В глазах ее сейчас всполохи ярости мелькали. – Он в этой игре сутками сидит! Ему не нужно ничего, совсем!

– Свет, ну я же видел его, он ведь встречал нас на машине! – Филя со Светой жили в таунхаусе в пригороде, и добраться до них было непросто. – Я с ним общался, не заметил ничего!

– Ты знаешь, что он спорт бросил?! – опять приблизив свое лицо ко мне, прошипела Света.

– Знаю, – кивнул я. – Так а что такого, у него же две квартиры, вы их сдаете, нет?

– Квартира и комната! Все, что получаем, тратим на ипотеку за это, – топнула Света ножкой по полу, – а то, что остается, даже на еду не хватает на месяц! Ты же его друг хороший, ты знаешь, что у нас обе машины в кредит? – Симпатичное лицо девушки приобрело злое выражение, но тут нас прервали.

– А чего это вы тут шепчетесь? – Это Ира подошла, подруга моя.

– Можно нам поговорить немного? – В голосе Светы был сейчас лед всех мировых океанов. Да, в том числе и поэтому мы с Филей плотно общаться перестали.

– Ириш, пять минут! – попросил я подружку, видя, как она воздуха набирает. Ира тоже не промах, может и в волосы вцепиться. Но сдержалась, отошла, лишь сверкнув глазами.

– И что? – обернулся я к Свете.

– И что?! – расширила она глаза. – Ты знаешь, сколько я получаю? Только оба кредита на машину и закрыть! Если бы не мой папик, твой дружбан давно бы ноги с голоду протянул! Я же говорю тебе, ему не нужно ничего сейчас!

– М-да… – снова почесал я затылок. Хм, Света мне нравилась все больше и больше.

– Короче, Денис, если тебе твой друг дорог, давай с ним разговаривай, вытаскивай его из этой игры как хочешь! Я завтра в Таиланд улетаю, с подружкой, на две недели. Если вернусь, а он в этой игре будет сидеть, на развод подаю! – Ноздри Светы раздувались, когда она произносила эту тираду. – А знаешь, почему еще не подала? – пристально посмотрела на меня девушка. – Он же согласится, с радостью! Для него нет ничего больше, кроме игры этой!

Света вздохнула, смахнула непослушную прядь со лба и обернулась в сторону большого стола, посмотрев на гостей. Когда повернулась обратно, это была опять та же приветливая жена именинника.

– Давай, Денис, я на тебя надеюсь, – мило улыбнулась она и упорхнула, оставив меня у окна в смятении.

– Мда… – снова протянул я.

– Что тебе эта сучка говорила? – подошла ко мне Иришка.

– На Филю жаловалась, потом расскажу. – Заметив требовательный взгляд девушки, я чмокнул ее в макушку. – Давай, заяц, не злись. Потом, дома расскажу!

– У тебя все потом! – почти скопировав недавнее движение Светы, топнула ногой Ира.

Когда она, явно назло мне, кокетничала сразу с несколькими парнями из числа гостей, я выцепил Фила в уголок.

– Дружище, как дела? – нейтрально поинтересовался у него.

– Нормально, – пожал плечами Филя. А я, посмотрев на него, почувствовал жгучий стыд. Перед Светкой – за то, что показал игрушку другу. И не объяснил ему степень опасности попадалова. Год назад Фил был кабанистым парнем, подкачанным, так что под любой футболкой был рельеф мышц заметен. Сейчас же на меня смотрела вешалка, буквально, на по-прежнему широких плечах которой пиджак свисал. Гребаный кебастос, он год назад в команде миксфайта был – медалей, кубков полная стена! Мы с ним вдвоем как-то у клуба десять человек как котят раскидали! Я одного, он остальных. А сейчас?! От злости и стыда мне захотелось укусить себя за задницу.

– Филь, гамаешь до сих пор? – не стал я тянуть резину.

– Да. А ты