Мир Белого Дракона

Читать «Мир Белого Дракона»

2

Аманди Хоуп

ТАЙНА ЧЕРНОГО ДРАКОНА 2

МИР БЕЛОГО ДРАКОНА

ПРОЛОГ

Стоило лишь выехать из деревни, как на пригорке заметила отряд воинов, направлявшихся в ту же сторону, что и я. Пространство было открытое, спрятаться негде, да и не было времени у меня в прятки играть. Пригнулась к холке и пришпорила коня.

Краем глаза заметила, что воины двинулись мне наперерез. Впереди выделялась одна фигура, в чёрном.

Сердце забилось в панике, как сумасшедшее. Дракон здесь, и его лошадь гораздо быстрее моей. С каждой секундой он приближался.

Как они нашли, я ведь была осторожной? То-то меня всю дорогу тревога не покидала.

Речушка возникла передо мной, словно из-под земли. Почти не снижая скорости, въехала в воду. Бабулька говорила: «перейдёшь», значит, река должна быть неглубокой. Мне повезло, было действительно мелко. Так и не слезая с седла, преодолела воду. Выбираясь на противоположный берег, услышала сзади всплеск воды. Погоня была совсем близко.

Не оборачиваясь, рванула к уже видневшемуся невдалеке порталу. Воздушный столб был словно маяк посреди пространства. Только бы успеть!

Когда до портала осталось совсем немного, моя лошадка неожиданно заартачилась и ни в какую не хотела продолжать путь. Пришлось спрыгнуть и далее бежать на своих двоих.

Смерч был светлый, хоть он и поднимал в воздух пыль и мелкий сор, но на высоте был совсем белым. Значит, никак не может быть из мира теней, тот должен быть черным.

До портала осталось пара метров, когда я поняла, что успею. Вот он, рукой подать. Сзади послышался крик:

— Стой!

Обернулась. Ко мне на всех парах мчался, словно чёрный демон, Дракон. Он был так близко, что я уже могла рассмотреть черты его лица. Но на самом подходе, его конь тоже неожиданно стал на дыбы, и принцу пришлось спрыгнуть.

С гулко бьющимся сердцем наблюдала, как он приближается. Время словно застыло.

Безумно хотелось пойти навстречу, кажется, ещё сильнее, чем там во дворце. Его магия усилилась или я сошла с ума? Тяга была столь непреодолима, что мне пришлось стиснуть зубы и сжать кулаки до боли в костяшках, чтобы удержать себя на месте.

«Это чужой мне мир, — произнесла мысленно. — Лучше будет, если я уйду. Ты будешь жить по ту сторону реальности, с тобой всё будет хорошо».

Попятилась к порталу.

— Стой! — опять крикнул принц, когда я одной ногой уже почти была в вихре.

«Что я творю?! — взорвалось в мозгу отчаянное. — Зачем ухожу?!»

Я повернула обратно, но было поздно. Как будто кто-то невидимый схватил, и затянул в портал. Я рвалась назад, протягивая навстречу моему Дракону руки, но смерч оказался сильнее.

Наши ладони были так близко, совсем немного и сможем прикоснуться друг к другу. Но перед глазами уже завертели цветные пятна и мир исчез.

* * *

Принц замер, с ненавистью глядя на исчезающий вихрь воздуха. Ему не хватило всего секунды, чтобы удержать ту, что так спешила уйти. Портал захлопнулся.

Она ушла… Он опоздал всего лишь на мгновение…

Ушла, забрав с собой сердце. Его женщина, его единственная, его тайна…

МИР БЕЛОГО ДРАКОНА

В послеобеденное время жители провинциального города N наблюдали невероятную природную аномалию, которую метеорологи пока не смогли объяснить. Прямо посреди главной трассы города неожиданно образовался воздушный смерч. Ничто не предвещало такого странного явления природы в этих средних широтах. На небе, словно в насмешку, не было ни единого облачка.

Свидетели непонятного феномена, утверждали, что из него прямо на людную мостовую вышли два человека в странной одежде. Причем одни утверждали, и это были преимущественно женщины, что к нам сошли ангелы с небес, столь они были прекрасны. Однако же, видевшие сие событие жители противоположного пола хором твердили, что из преисподней к нам явились дьяволы, облачённые в чёрные одежды, со страшными горящими огнём глазами.

Корреспондент местных новостей не берётся верить на слово ни одним, ни другим, так как продававшаяся в соседнем ларьке водка по низким ценам, оказалась палёной. После опробования сего некачественного продукта, в отделение скорой помощи поступило несколько человек с отравлениями. Автор статьи заявляет, что оба эти события имели один корень.

— Ваше высочество, спрячьте меч, — взмолился Иван, глядя настороженно по сторонам. — В нашем мире запрещено носить холодное оружие. Хоть бы на ментов нигде не нарваться.

Последнюю фразу он буркнул себе под нос.

Принц остановился у дороги, с любопытством созерцая, как по трассе проносятся автомобили разных мастей.

Ванька с удивлением наблюдал за Драконом. В глазах принца не было и намёка на страх, лишь легкий интерес. Но крепко сжатый в руках меч и цепкий взор, всё время оценивающий обстановку, говорили о том, что тот готов в любую минуту отразить опасность.

«Глыба просто таки, а не человек, этого ни чем не испугаешь!» — промелькнуло в голове у провожатого, добавив принцу ещё большего уважения в глазах мальчишки.

— Это всего лишь машины, — поспешил заверить Иван. — Как у вас кареты, повозки, просто средство передвижения.

Высочество из иного мира вложил меч в ножны, ещё раз окинул зорким взглядом территорию и приказал:

— Веди!

ГЛАВА 1

«Нет! Нет! Нет!» — билось в мозгу и рвалось наружу криком, когда я вывалилась из портала на сырую землю.

Я до конца ещё не поняла, что натворила, сбежав из чужого мира, сбежав от человека, который оказался вдруг дороже всего на свете. Дороже самой жизни.

Портал за моей спиной захлопнулся в одно мгновение, не дав мне даже возможности передумать.

Перед глазами всё ещё мелькали цветные звёзды, и голова кружилась до тошноты, а его уже не стало, даже лёгкий ветерок и тот исчез. Наступила такая невероятная тишина, я в тревоге оглянулась по сторонам. Домой ли я попала, или в ещё один неизведанный мир?

Вокруг черная земля с пятнами грязного снега, очень похоже на дачные участи, что на окраине нашего города. Если это действительно они, стоит подняться на пригорок, и я увижу высотки.

Сделала пару шагов, иномирная обувь тут же промокла, ноги начали замерзать. Неужели здесь всё ещё февраль?

Выбравшись из низины, с радостью обозрела родной город. Таки бабка не обманула, я вернулась домой.

Вынув из мешка и нацепив родную курточку, бодро зашагала в сторону магистрали.

Пешком чесать далековато до нашего района, но денег на такси или хотя бы на маршрутку не было. Лишь иноземная валюта, которая в моём мире будет цениться лишь содержанием в ней серебра. Будет неплохо сдать её в какой ни будь ломбард.

Обыденные мысли отвлекали немного от боли, что всё больше разрасталась в сердце, затрудняя дыхание.

Раз за разом в голове всплывало одно и то же: «Что я натворила?! Это конец! Второго шанса нет! Как я буду жить без него?»

Старалась гнать подальше атаковавшее отчаяние, повторяя словно мантру: «Я теперь дома! Всё будет хорошо!»

Так желала вернуться домой, что