Арсен. Моя несчастливая история любви

Читать «Арсен. Моя несчастливая история любви»

0

Внимание!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим Вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды.

Эта книга способствует профессиональному росту читателей.

Любое коммерческое и иное использование материала,

кроме предварительного ознакомления, запрещено.


Мия Ашер

«Арсен. Моя несчастливая история любви»


Оригинальное название:Mia Asher «ARSEN. A broken love story», 2014

МияАшер «Арсен. Моя несчастливая история любви», 2014

Перевод: Анастасия Яценко

Редактор: Оксана Волкова

Обложка: Оля Грачева


Переведено специально для группы:

vk.com/books_of_love


Любое копирование без ссылки

на переводчика ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!

Аннотация


Одного взгляда было достаточно...

Я – изменщица.

Я – лгунья.

Вся моя жизнь – сплошной беспорядок.

Я люблю мужчину.

Нет, я люблю двух мужчин...

Я думаю, что люблю.

Один дарит мне свою любовь. Другой разжигает во мне огонь страсти.

Один – это мой рок. Другой – мой криптонит.

Я сломана, потеряна и противна самой себе.

Но я не могу это остановить. Это мой рассказ.

Моя несчастливая история любви.


Пролог

Я потеряна...

Я тону…

Тону в море горя и боли, а волны сожаления продолжают сносить туда, где подводное течение негодования не позволит мне выплыть. Может, мне следует просто сдаться?

Когда я безучастно смотрю в красивые темные глаза доктора Пажари и слушаю ее прогноз, который она произносит своим прагматичным, дружелюбным голосом, я задаюсь вопросом: куда ушла магия? Настоящая жизнь вклинилась в нашу романтику своим уродством?

Да. Может быть.

– Это более известно как привычный выкидыш… невынашивание беременности… Когда три или больше беременностей, которые заканчиваются выкидышем…

Я качаюсь вперед-назад, обхватив живот руками, и пытаюсь слушать то, что она говорит, но её слова плавают где-то на краю моего сознания.

Я знаю, что мне нужно вникнуть в её слова, потому что она объясняет, почему я не совсем женщина, почему я не могу выносить ребенка в моем теле, но все, что я сейчас хочу сделать, это избавиться от холодного покрывала оцепенения, накрывшего меня.

Не работает. Я всё такая же холодная, такая же мертвая изнутри. Сильная рука Бена, опустившаяся мне за плечи, остановливает безумное раскачивание, но даже это теплое объятие не может избавить меня от беспомощности, угрожающей захватить власть надо мной.

Я задаюсь вопросом, почему доктора носят белые халаты. Это такой уродливый цвет.

Стерильный.

Бен сжимает моё плечо, пробуждая меня от ступора.

– Скажите нам, что делать, куда идти, к кому обратиться… Всё, что угодно. Мы всё сделаем, доктор Пажари. Не важно, сколько это стоит, – он не отпускает меня.

Сфокусировав взгляд на лице доктора Пажари еще раз, я слушаю ее следующие слова:

– Хорошо, Бен. – Она смотрит на него с пониманием и поворачивается ко мне. – Кэти, так как это твой третий выкидыш, думаю, пришло время сделать несколько тестов вам обоим. Я говорю о родительском хромосомном тесте, анализе крови на тромбофилию, тесте на функционирование щитовидной железы и работу яичников. Если мы сможем определить причину срыва беременности, то предложим варианты лечения.

– Извините меня. Мне нужно в дамскую комнату. Извините.

Стул ужасно скрипит, когда я с силой отодвигаю его, но меня это не заботит. Добегая до туалета, я закрываюсь изнутри и стою перед раковиной. Я замечаю испарину, покрывшую мой лоб, и, кажется, меня трясет. Тяжело глотая, я закрываю глаза и пытаюсь успокоиться.

Я не должна паниковать.

Не могу.

– Кэти! Открой дверь, Кэти. Пожалуйста, впусти меня. – Стучит Бен в дверь. – Пожалуйста, Кэти. Открой дверь. – В его голосе слышится отчаяние.

Чтобы не привлекать больше внимания к нам, я открываю дверь и впускаю Бена. Как только он входит, то обрушивает на меня сокрушительные, лишающие воздуха объятия и зарывает свое лицо в изгиб моей шеи.

– Детка, пожалуйста… Не сдавайся. Всё будет хорошо. Я обещаю, что сделаю всё возможное. В мире нет места, куда мы не смогли бы поехать. Нет ничего, чего мы бы не смогли сделать, чтобы у нас появился ребенок. Я обещаю тебе, Кэти.

Крепче сжимая меня в своих объятиях и прижимая всё ближе к себе, он шепчет:

– Для тебя я сделаю всё. Всё.

Когда я отвечаю на его объятия, то верю в искренность молитвы, которую он произносит, и верю его словам всем своим сердцем. Но даже Бен не может прогнать пустоту, поселившуюся в моей душе.

Я чувствую, что отдаляюсь от него.

От его любви.

От своего брака.

И ничего не могу сделать, чтобы остановить это.

Ничего.


Глава 1

– Милый, ты можешь заехать сегодня в химчистку? Боюсь, я не успею. Эми попросила меня забрать одного парня из аэропорта.

Муж отрывается от газеты и улыбается той самой улыбкой, что свела меня с ума одиннадцать лет назад. Но теперь это не работает.

Иногда мне кажется, что я живу с мужчиной, которого совсем не знаю. С мужчиной, лицо которого стало привычным, но сам он остается незнакомцем. Иногда я чувствую, как наша привычная нормальная жизнь постепенно сводит меня с ума.

– Конечно. Только напомни мне, кто этот парень?

Он кладет газету на стол и проводит рукой по своим коротким черным волосам. Наблюдая за тем, как губы мужа касаются кофейной чашки, я понимаю, какой он красивый, и что я, кажется, забыла об этом.

Может, я настолько невнимательна к нему, что забыла, как его кленово-коричневые глаза сверкают подобно самому яркому драгоценному камню, когда он смотрит на меня? Как его взгляд пронзает мою кожу, словно иголки? Я забыла и то, что, когда он улыбается, у него появляется маленькая ямочка на левой щеке. Эта ямочка дразнит меня, просит поцеловать ее, но я не делаю этого. У меня нет времени сидеть и восхищаться своим мужем. Мне пора на работу.

– Кэти? Ты слушаешь меня?

Он машет своей большой рукой перед моими глазами, пытаясь обратить на себя внимание. Я выхожу из задумчивости, сосредотачиваясь на его лице. Он говорит со мной, но все, что я слышу, это раздражающее жужжание газонокосилки в нашем саду.

Пытаясь прояснить свои мысли, я трясу головой.

– Извини, милый. Газонокосилка отвлекает меня. Так о чем мы говорили?

Нежно улыбаясь, Бен произносит:

– О твоем боссе, Кэти. Ты сказала, Эми хочет, чтобы ты отправилась в аэропорт и встретила кого–то сегодня вечером.

– О, да. Не знаю, кто этот парень, но, кажется, он приезжает со своим сыном и женой. Думаю, он возглавит компанию. Всё, мне нужно бежать.

Я встаю, подхожу к мужу и целую его в щеку. Когда я выпрямляюсь, Бен нежно обхватывает мою голову и притягивает обратно для поцелуя в губы. От удивления я не сразу отвечаю ему, но чувствую его язык внутри моего рта, и мы начинаем страстно целоваться. Затем я ощущаю его руку под моей юбкой, скользящую к сокровенному месту. Когда его большой палец подцепляет край моих трусиков и средний палец входит в меня, я прекращаю поцелуй.

Я выпрямляюсь и смотрю на Бена, который широко