Резервист

Читать «Резервист»

0

 Резервист

Глава 1

-Э-э-эх! Да падай ты уже, зараза! - воскликнул я, в очередной раз прикладываясь топором по неподатливому стволу. - Сказка, блин, а не жизнь!

Размашистый удар выбил очередную партию стружки и прочность дерева просела до 200 единиц. Ещё несколько... десятков таких ударов и гигант будет повержен.

- Да уж, и не говори, - поддержал меня и словом, и ударом топора мой напарник - светлый эльф с ником Максимус Примо. Но я его называл не иначе, как Макс. На что он, большой любитель истории Древнего Рима, вообще не обижался...

...Макса отрядили ко мне в напарники ещё в самом начале распределения по группам, после памятного вечера зачисления в клан "Алый Крест". С тех пор - а прошло уже две недели - мы с ним на пару регулярно валили деревья и удаляли сучья; стучали кирками по жилам железной руды, занимаясь раскачкой ремесла "горное дело"; носили воду в местную кузницу, где другие игроки постигали одноимённую профессию; обучались "скорняжному делу", обрабатывая сотни кож, которые добывали, набирая опыт на "паровозах". В общем, делали все те вещи, которые бы в реальной жизни делали батраки, стоявшие в самом низу социальной лестницы и не обладавшие ни капелькой авторитета.

Конечно же, не только мы вдвоём занимались столь неинтересными для нас и невероятно полезными для клана занятиями. Нечто подобное выполняли и все те малыши-рекруты, вступившие в клан вместе с нами две недели назад. Все 24 человека, вошедшие в финальный список.

Все мы подписали нотариально заверенный договор: "Об оказании добровольной помощи клану Алый Крест". Мы обязались добывать ресурсы в течение всего испытательного срока. То есть в течение 30-ти дней с момента зачисления. Поставленная подпись в присутствии нотариуса-НПС, была добровольно-принудительной - никто никого не заставлял. Но не подпишешь - сразу собирай манатки и вали вон из клана на все четыре стороны. И всякие вкусноти, о которых нам, конечно же, поспешили рассказать заранее, будут недоступны.

Но дураков не оказалось - все подписали, слегка поморщив носик. Я, конечно, поморщил носик больше всех, в силу характера, но и сам прекрасно понимал, что возьму, в итоге, больше, чем отдам.

Счастливая судьба была добра лишь к тем, кого отобрала Настасья. Этих товарищей, по какой-то причине, ничего не заставляли подписывать. Они денно и нощно пропадали на фарме мелких рейдовых боссов и зачищали "данжики", полные мобов и редких ресурсов.

Кстати, те самые ресурсы мы потом и отбивали кирками, когда подземелья лишались монстров. Они зачищались "фармерами", а потом запускались мы, батраки, чтобы собрать всё, что будет в зоне видимости. От заплесневелых грибов для алхимиков, до залежей медной или железной руды.

Никаких мифриловых или адамантовых жил тут, конечно же, не было, так как локации со столь ценными ресурсами начинались там, где обитали монстры от 200-го уровня. Да и добывать их могли только те, кто прокачал "горное дело" хотя бы до 9-го - предтопового - уровня. У меня оно, к слову сказать, было только 1-го. Я ведь кирку в Вальдире вообще в руках не держал...

Но не это главное. Мы, всё же, не рабы, а рабы - не мы!

Добровольный труд на благо клана был эдаким "налогом на экспинг", как я его назвал и все "батраки", с удовольствием, согласились. Даже авторитетные люди из основы клана, пожевав губами, признали, что в этом что-то есть.

Каждый рекрут подписал игровую бумажку в которой обязывался тратить 2 часа в сутки на необходимые клану работы, взамен получая 4 часа идеального и спокойного экспинга. Как он это будет всё успевать - его проблемы. Как-никак 6 часов провести в игре может лишь тот, кто не особо отягощён семейными заботами; кто не работает в реальной жизни, или тот, кто зарабатывает в Вальдире достаточно, чтобы не волноваться об этом. А, как я уже понял, и верхушка, и ближайшие советники в клане "Алый Крест", зарабатывали столько, что им не то что работать не надо, они ещё могли позволить прислугу содержать! На зарплате в месяц выше средней!

Никто, конечно, никаких цифр не называл, но шептались, что муж с женой отдыхают на Мальдивах уже не первый год с тех пор, как образовали клан и смогли его "поднять". И летом, которое вот только-только наступило, обязательно изчезнут из клановой жизни на пару недель.

В принципе, всё как всегда и ничего такого страшного я тут не увидел. Я всегда знал, что виртуальные деньги выводились в "реал" без особых проблем. И не сомневался, что в этом кто-то преуспевал больше других...

Но, опять же, про "налог на кач".

Объяснив всем рекрутам, как и что будет происходить в их игровой жизни в этот месяц, управленцы клана дали понять, что выбор есть, но глупо делать выбор неверный. Потому, взвесив все "за" и "против", никто не отказался от подписания договора. Никто не захотел отказываться от того "рога изобилия", который нам продемонстрировали.

Нас разделили на 2 группы по 12 человек в каждой. Не стали делать упор на магическую команду или команду из чистых лучников. Всех со всеми перемешали. Назначили каждой группе охрану из пяти игроков, включая куратора, который будет следить за онлайном и успехами в прокачке. Все эти ребята были слегка за 100-й и, судя по ходившим разговорам, сами недавно закончили испытательный срок и были зачислены в основу клана со всеми полагающимися регалиями...

...Через день после вступления в клан, в 19:00 по времени Вальдиры, которое, к счастью, совпадало с моим реальным временем, нас переправили порталом на опушку большого леса. Там-то мы и поняли весь смысл того "жирнючего" экспинга, который нам обещали "алые".

Куратор, стоя возле телеги с экипировкой, которая невесть откуда тут взялась, всё нам объяснил.

- Так, ребята, тут из кланового хранилища, - он положил ладонь на деревянный борт телеги. - Все те вещи, которые вам будут необходимы для прокачки. Луки, копья, стрелы, магические посохи и амулеты, бижутерия с бонусами к разным параметрам. Всё это поможет вам выдавать максимальный ДПС (англ. Damage per Second - Урон в секунду времени). Поэтому все быстро одеваемся по классу и начнём.

Экипировка в телеге было от 25-го уровня и выше. Все вещи класса "редкий". Что вызвало у всех нас совершенно щенячие эмоции.

Я нырнул в телегу и первым и вцепился в лук.

В своё время в Альгоре, я видел лишь один лук такого класса. Да и стоил он столько, что я не смог бы его себе позволить на 20-м уровне. А тут, совершенно бесплатно, нам предоставляют вещи, которые весьма неплохо

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(