У Судьбы свои законы

Читать «У Судьбы свои законы»

0

Смит Анна

У Судьбы свои законы

Глава 1

Но первые мысли "ты с кем?"Не прав я был только в одном, зачем о тебе я писал.

Шла по мокрому после дождя асфальту и наслаждалась музыкой. Песни этой группы очень люблю, не смотря на то, что там присутствует ненормативная лексика.

Город и туман от тебя без ума,Помню старый парк Басанова с ума,Где ее глазами мир замер.Перемир перебил аккорды гитар.*

В воздухе витал умопомрачительный запах наступающей осени, и первый день в универе не предвещал ничего хорошего. Все те же хмурые лица группы, жалобы на погоду и дождь, который кому-то испортил прическу. Как и прошлый год, в этом заведении, мои однокурсницы Марина, Настя и Юля будут обсуждать свой "умопомрачительный" загар и смеяться над нами бледнолицыми. Уже третий курс, а ничего не меняется, как были детьми, так и остались ими.

Ну, а лично мне, такая погода нравиться, несмотря на то, что мои светлые, итак волнистые волосы при большой влажности завиваются еще сильнее. Но зато, какой приятный запах озона витает в воздухе! Какое чуть хмурое небо, сквозь которое изредка пробиваются лучики солнца! Только вечно хмурые и спешащие на работу люди портят всю картину. Хотя и в них есть что-то особенное и уютное одновременно.

Наконец, подошла к довольно большому зданию университета, некогда бывшего грязного белого цвета с облупившейся краской и подтеками, а за лето ставшего бледно желтым, как… даже слов нет. Какой ужас. Неужели за два месяца нельзя было сделать что-то получше. Я еще немного постояла у ворот, убедилась, что ничего не изменится, и зашла внутрь.

В университете, кроме факультета, где училась я, было еще два: бизнес и реклама. Вроде все должны учиться по своим специальностям, но у нас даже отдельных раздевалок нет, не смотря на то, что предметы очень часто между собой совпадают. Это доставляет некоторые неудобства. Как-то странно играть в вышибалы с пятым курсом или бегать кросс с первым.

Поднялась на третий этаж и чуть не врезалась в девушку, которая шла, палясь в листок в ее руках, никого не замечая. Она подняла на меня испуганный взгляд своих серых глаз и ойкнула.

— Прости, пожалуйста. — сказала девушка.

— Ничего. — ответила я и попыталась ее обойти, но не тут-то было. Протиснуться сквозь толпу, что ее окружала, было крайне сложно. Проще решить алгебраическое уравнение со всеми неизвестными. Серьезно. — Давай я тебе помогу.

— Ой, спасибо. Я только вчера сюда переехала и даже универ не сразу нашла. — вздохнула девушка с облегчением. — Меня Лена зовут.

— Лера, очень приятно. Какой у тебя факультет? — представилась я, стараясь немного продвинуться к окну, чтобы на мои ноги наступали поменьше, черт возьми!

— Психологический. А твой?

— И мой тоже. Пошли к группе. — я потянула Лену за собой в конец коридора. Кое-как пробившись сквозь толпу, нашла глазами Валю — нашу старосту.

— О, Чехова. Ставлю галочку. — сказала невысокая девушка в больших очках, которые делали ее глаза похожими на пчелиные, такие же темные и огромные. — А ты, наверное, Михайлова Елена?

— Да. — ответила моя спутница. Староста тоже поставила галочку напротив ее фамилии, и мы немного отошли. Минут через пять Валентина объявила номер аудитории, где будет проходить первая пара по психологии конфликта, кризисов личности и картерного роста. Вместе с бизнесом, класс.

— А это как? — донесся сквозь шум до меня голос новой знакомой.

— Что как? — не поняла я ее.

— Ну, то, что вы в одном классе? Это нормально? — на меня уставились большие карие глаза.

— Для этого университета — да. — ответила я и поморщилась, когда на мою ногу вновь наступили — Так, нам на второй. Пошли.

Мы дошли до аудитории и вошли. Половина задних скамеек уже была занята другим курсом, поэтому я начала подниматься ко второму ряду. Новенькая шла за мной, как хвостик.

— Ты не против, если я сяду с тобой? — спросила она, когда я начала выкладывать тетрадь и ручку.

— Нет, садись.

Лена села рядом и тоже достала принадлежности.

— О, Чехова, у тебя появилась поклонница! Наша неприступная леди нашла подружку. — воскликнули с задних рядов. Михайлова глянула назад, а потом резко отвернулась. Я закатила глаза и не реагировала на колкие замечания Сидорова Олега, знаменитого ловеласа и тупицу. Не понимаю, что привлекательного в нем находили девушки? Я бы лучше лягушку поцеловала, чем его.

— Лер, а Лер! Давай встречаться. — теперь он уже не просто что-то пищал с задних парт, а подсел к нам.

— Иди к черту, Сидоров. — сказала я и отвернулась от него.

— А это тут кто у нас? — заметил парень новенькую. Она никак не отреагировала на это и начала писать в тетради сегодняшнее число.

— Девушка, давайте познакомимся? — не унимался одногруппник.

— Нет. — твердо сказала девушка.

— Да ладно тебе, ты же меня совсем не знаешь, может понравлюсь.

— Я же сказала — нет, ты глухой? — громче сказала Лена. Я присмотрелась к ней внимательнее. Тот страх в ее глазах, что я видела в коридоре, полностью пропал. В девушке чувствовалась твердость, стойкость и сила. Сразу же появилась необъяснимая симпатия к ней.

— Не спеши с ответом, детка! — воскликнул он. Теперь все, кто был в аудитории пялились на нас. — Все кто начнет общаться с этим мороженым, становятся такими же замороженными? Давай к нам, на задние ряды, у нас настоящая туса, тебе понравится!

Я старалась не обращать на это внимания. С первого дня, как я пришла в этот университет меня называли "мороженым" или "леди айс", мне в принципе все равно, а вот репутацию новенькой я могу и подпортить, особенно если она клубный человек.

— Мне и здесь хорошо. — сказала Лена и откинулась назад, делая вид, что ей все равно.

— Смотрите, ребят, у нас появилась вторая "леди айс"! — крикнул он, донося информацию до всех.

— А кто же ты? Самодовольный павлин, которому его шикарный хвост подпалили, тем, что отказали?! — не сдержавшись, ответила я, повернув голову в сторону наглеца. Он немного опешил, собираясь с мыслями, ведь раньше ему ничего подобного не высказывали.

— Нет, Лер. Он — крайне неуверенная в себе личность, которая думает только своими мышцами. Ах, прости, у тебя же их нет! Как жаль. — нашлась тут же Лена. задние ряды прыснули от смеха, я тоже не смогла сдержать улыбки. Давным-давно узнала от кого-то, что Олег очень переживает из-за своей мышечной массы, и тема, которую затронула соседка, была для него, мягко сказать, болезненна.

— Слышь ты, тихоня… — одногруппник не успел договорить, потому что его схватили за шиворот и толкнули в сторону.

— Это ты, слушай теперь меня. Во-первых, не путайся под моими ногами, а, во-вторых, тебе же ясно сказали, нет. — пробасил, парень, которому Сидоров загородил проход. Следом за ним шли еще четверо. Каждый посчитал своим долгом толкнуть плечом ошалевшего Олега и согнать

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(