Почему я?

Читать «Почему я?»

3

Аннотация

У каждого есть определенные цели, когда они переходят в старшую школу: завести друзей, сдать экзамены и покинуть ее. Но суровая правда в том, что не так все просто.

Опыт старшей школы зависит от того, в какую категорию учеников ты попадешь. Я никогда не думала, что стану изгоем. Я не была вундеркиндом, но мне неплохо давалась учеба. Также я не была одной из тех роскошных девушек, а просто была сама собой. Занималась своими делами, у меня был свой круг друзей, и я никому не причиняла зла.

Они хотели видеть мои провалы.

Они были счастливы, когда я плакала.

Но им этого было недостаточно.

Каждый день я задавала себе один и тот же вопрос: «Почему я?».

Меня зовут Микайла Хобсон, и это моя история.



ПОЧЕМУ Я?


Автор: Сиенна Грант


Жанр:Подростковый роман

Рейтинг:16+

Серия:Вне серии

Главы:15 глав

Переводчик:Екатерина Б.

Редактор:Екатерина Л.

Вычитка и оформление:Натали И.

Обложка:Таня П.

ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы:K.N ★ Переводы книг

(https://vk.com/kn_books)


ВНИМАНИЕ!

Копирование и размещение перевода без разрешения администрации группы, ссылки на группу и переводчиков запрещено!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо

Посвящение


Эта книга посвящается моей дочери Мелиссе.


Примечание автора

Когда дочь спросила меня, смогла бы я написать что-нибудь, что она могла бы почитать, первой моей мыслью было написать о проблемах, которые затронули одного любимого мне человека.

У меня самой были проблемы с издевательствами, поэтому я решила написать о том, что знаю.

Неважно, как долго над вами издеваются, или что это всего лишь один человек. Если из-за этого вы сомневаетесь в себе и чувствуете себя некомфортно, это называется издевательством.

И это неправильно.

Один из самых худших кошмаров для матери – это наблюдать, что над ее ребенком издеваются. Наблюдать за тем, как ребенок ступает на тропу ненависти к самому себе, задаваясь вопросом, почему над ним издеваются. Это разбивает наши сердца.

Эта книга смесь правды и вымысла, но для кого-то она может быть ужасающей реальностью.

Неважно, подросток ты или ребенок, мужчина или женщина, любой может стать жертвой издевательств. Но всегда помните: у вас есть голос. Не молчите. Расскажите кому-нибудь о том, что происходит.

Это не та битва, в которой вы сможете драться в одиночку, но битва, в которой мы можем сражаться все вместе.

#держимсявместе

#конециздевательствам

Спасибо, что нашли время на прочтение этой истории. Посылаю вам тонну любви, оставайтесь сильным.

С любовью, Сиенна.

Глава 1


Лежа на кровати, я пялюсь в потолок.

На самом деле, мне уже пора вставать, но я не хочу покидать свою уютную теплую постель. Сейчас сентябрь, что означает начало нового учебного года. Хотя в этом нет ничего особенного.

Все мои близкие друзья живут неподалеку, на окраине Бирмингема, поэтому я в любом случае вижусь с ними постоянно. (Примеч. Бирмингем – город в Англии, графство Уэст-Мидленс). Я выпрыгиваю из кровати, достаю из гардероба свою свежевыглаженную форму и надеваю ее.

– Микайла, надеюсь, ты встала, – кричит мама с лестницы, пока я чищу зубы. – Не думаю, что ты хочешь опоздать в первый учебный день.

Мой рот полон зубной пасты. Я в любом случае не могу ей ответить, поэтому продолжаю чистить зубы. Я слышу, как она поднимается по лестнице, и выглядываю из ванной комнаты, улыбаясь ртом, полным пены.

Мама в ответ ухмыляется.

– Просто проверяю.

Я полощу рот и возвращаюсь обратно в спальню, чтобы уложить волосы, раздумывая над тем, что бы такого сделать с ними сегодня. Физкультуры сегодня нет, поэтому я решаю оставить их распущенными. Хватаю свой рюкзак и спускаюсь по лестнице.

Тосты и апельсиновый сок уже ждут меня на кухонном столе. Я подношу стакан ко рту и делаю глоток. Апельсиновый сок и мятная зубная паста – не самый лучший вкус в мире. Скривившись, я ставлю стакан обратно на стол и приступаю к тосту.

– С добрым утром, сладкая, – говорит мама, заходя на кухню. – У тебя все готово к школе?

Мой рот наполнен тостом, поэтому я киваю, пока запихиваю свой пенал в сумку. В первый день школы мне не так уж и много нужно с собой.

Мама передает мне коробочку с ланчем, – что, уверена, она собирается делать каждый день, – и я кладу его в сумку.

– Спасибо, – я улыбаюсь, прежде чем надеть обувь и куртку. Поцеловав маму в щеку, я хватаю свои ключи от дома и выхожу на улицу.

– Хорошего дня, – кричит мама с кухни.

Когда я миную школьные ворота, Джейд, Мэдди и Люси ждут меня на нижней ступеньке лестницы.

– Привет! – я машу рукой, пока приближаюсь к ним.

– Привет, Микайла, – кричит Джейд так громко, что проходящие мимо девушки подпрыгивают. Мэдди и Люси улыбаются и машут мне.

Звенит звонок, и мы направляемся в наш класс для регистрации. Мы с Джейд в одном классе, а Мэдди и Люси вместе в другом. Это полный отстой – быть разделенными, но, думаю, у нас будут совместные уроки математики и английского. Когда мы расправляемся с самыми скучными на свете делами, мы отправляемся на занятия. Хоть первая половина дня проносится незаметно. История, естествознание, ланч, и прежде, чем я это понимаю, мы уже направляемся на наш совместный урок английского.

Мы занимаем свои места за длинным столом и ждем, когда придет учитель. По крайней мере на этом уроке мы можем сидеть все вместе. Входят Дин и Рикки, плюхаются за стол рядом с нами.

Рикки говорит что-то Дину, и Дин смеется, на его щеках появляются ямочки. Я наблюдаю за ним, мое сердце слегка трепещет, когда он откидывается на спинку стула и потягивается.

Мэдди и Люси говорят о том, чтобы устроить шопинг. Я продолжаю смотреть на него, а потом замечаю симпатичную новую девушку в классе, которая сидит за столом в одиночестве. Ее светлые волосы собраны в хвост.

Она поднимает взгляд от своего учебника и выгибает бровь, когда ловит меня за тем, что я наблюдаю за ней. Я слегка улыбаюсь ей и отвожу взгляд.

Я стараюсь быть милой со всеми, даже если они не хотят быть милыми со мной. По крайней мере, они не могут обвинить меня в том, что я гадкая, а я могу сказать, что стараюсь. Я поворачиваюсь обратно к Мэдди и Люси.

– Кто та светловолосая девушка?

– Ох, она, – стонет Мэдди. – Ее зовут Аналес Ричардс. Она перевелась из школы Святого Джеймса. Она не очень-то хороший человек… она дружит с Клэр Таунсенд, – Мэдди презрительно кривит губы. Мэдди и Клэр учились в одном классе в младшей школе, и у них были не очень хорошие отношения.

– Почему она перевелась сюда? – спрашиваю я, а Мэдди пожимает плечами.

Оставшуюся часть урока я избегаю зрительного контакта с новенькой, но все это время ощущаю,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(