Демон с Системой

Читать «Демон с Системой»

0

Дракмир

Демон с Системой

Глава первая. Будь жестоким, Дигар. Испытание первого дня.

Пальцы дрожат от предвкушения, наконец-то игра про Демонов! Плевать, что там еще и Ангелы будут, я смогу играть за настоящего Демона! Всякие Некроманты и Темные маги уже поперек горла, а тут новая игра дарит глоток свежего воздуха.

— Черт, надеюсь, все заявленное не фэйк, — буркнул под нос, укладываясь на широкий диван.

В руках уже Н-таблетка, или Нейро-интерфейс третьего поколения. Обод мигает синими значками, а такт им шуршит под столом черный куб компа. Таблетку на лоб, прилипла, как влитая. Тихая трель от Н-таблетки, есть двадцать секунд, чтобы лечь поудобней. А потом сознание провалится в игру, оставив бренное тело посапывать на диване. Я как не ложился, один пень затекает. Лучше раз в пару часов выходить из игры, побродить по дому, выйти на крыльцо покурить, на соседских петухов поглазеть. Вечно в мой двор забегают.

Ну, это ничего, мы тут деревенские, все всех знают, а мне за беспокойство соседка яйца свежие приносит, бесплатно. В нашей-то глуши иначе никак, ровные отношения держать надо.

Не успел мысль додумать, как захватило ощущение падения в черную пропасть, дух захватывает каждый раз, инстинктивный страх не перебороть. Ненавижу это ощущение!

Мгновение просветления, я в привычной комнате с плакатами-играми на стенах. Тут их много, даже на потолке парочка. Но меня сейчас интересует моя новая прелесть, Ангелы и Демоны!

Плакат ровно напротив, в середине между "Рыцари Крови" и "Войны Фей". давненько я в них не заходил, надоели. Хотя игры крутые, не отнять. Именно поэтому разорился на покупку ключа на бэту от этого же разработчика.

Время, уже минуту как сервера запущены, пора заходить! Передал данные, блин, даже психотест ради этой игры пришлось проходить!

Громкий женский голос наполнил пространство:

— Вам разрешен доступ. Аккаунт активирован, приятной игры.

Громковато, аж в ухе звенит. Снова ощущения падения в бесконечную пропасть, завис в темноте. Незримый поток несет на светлую, круглую плиту, парящую в пустоте. Свет исходит от Книги в центре, раскрыта в середине.

Подхожу, эхо шагов разлетается в пустоте десятком отголосков, жутковато, лучше бы тишину сделали. На развороте Книги красуется выбор расы. Справа, на белом листе воздевает руки Ангел, рожа, как приход поймал, или просветление после трех десятилетий запора. Слева, как в негативе отражен антипод, Демон.

Этот мне нравится больше. Пусть обрисовано все как карандашный набросок, но и так угадываются пылающие огнем рога, жестокий блеск сощуренных глаз, безумная ухмылка с клыками. То, что надо. Еще шажок к Книге, проявляются строки над страницами:

"Создать персонажа"  "Настройки"  "Выйти"

Можно голосом, но я привык молча все делать, тыкнул пальцем в создание. В тишине раздался громкий женский голос, прямо в уши:

– Выберите расу.

— Твою мать! – вздрогнул от неожиданности.

Слишком громко, ори потише! Забрался в настройки, убрал громкость наполовину. Так и концы можно отдать. Вернулся прежнее место, снова голос женщины, только тише:

— Выберите расу.

Подождал пяток секунд, над листами с Ангелом и Демоном появляются буквы описания, начинаю с Ангела:

"Вы начнете Чистой Душой, что пройдя Испытание, переродится Ангелом. Положительная Карма станет для вас основой существования. Высокий моральный облик накладывает сильные ограничения.

Ангелы — перерожденные Чистые Души, что существуют с начала времен. Обитают на Небесах. Владеют любыми видами оружия и магией Небес"

У антипода описания немного другое:

"Вы начнете Нечистой Душой, что пройдя Испытание, переродится Демоном. Отрицательная Карма станет вашим наслаждением. Греховная мораль не допускает доброты и сострадания.

Демоны — перерожденные Нечистые Души, что существуют с начала времен. Обитают в Бездне. Владеют любыми видами оружия и магией Бездны"

— Испытание, говорите, — хмыкнул под нос и замолк, вездесущее эхо подхватывает любой звук.

На Ангела даже не смотрю, сам вид светленького до приторности парня отторгает. Выбор прост — Демон!

Книга хлестает страницами, шелест раздается эхом в черной пустоте. Книга захлопнулась, разрастается до размеров двери, золотая обложка чернеет, пока не превращается в провал. Меня в него затягивает! А еще громом в ушах отдается голос с той стороны:

– Явись, овеянная злобой, Нечистая Душа!

Ладно, не сопротивляюсь. Перед глазами вертятся потоки, как сквозь червоточину лечу, а вокруг вой неясных слов, странная музыка, похожая на церковный хор наоборот, такая какофония способна лишить музыкального вкуса на добрую неделю. Благо, спустя секунду все кончилось. Игра началась!

Зрение проясняется, под спиной холод камня, черт, я на Алтаре! теперь спина ощущает не только холод, неприятная одежда из грубой ткани царапает ворсинками, а еще рукавом вляпался во что-то теплое. Поднял руку к глазам, широкий рукав из холщовой ткани, мокрый от крови!

– Очнулась, Нечистая душонка? – знакомый голос по переходу, только добавились шипящие нотки.

Возле Алтаря стоит демон, протирает когтистые пальцы от крови. Я чуть не заорал, когда глянул на него. Лицо страшное, сквозь кожу прорываются острые шипы, мелкая россыпь зеленых рожек заменяет брови, да и вместо бородки иголки, как у дикобраза. Демон костлявый, черный балахон не скрывает щуплой фигуры, зато рост не подкачал, за два метра! Если с рогами считать. Черные омуты глаз, без зрачка, лишь чернота. Демон не отрывает взгляда от меня, ждет ответа.

Где-то громыхнуло, аж голову в плечи вжал. Демон запрокинул голову, гортанный смех рвется клекотом. Громыхнул вулкан неподалеку. Мы на каменной площадке, тут только черная плита Алтаря, демон и небольшая горка с темным зевом пещеры. Воздух горячий, сухой, вдали громыхают гигантские вулканы, озаряют черное от туч небо яркими фонтанами лавы. Красиво... И страшновато.

Немного пришел в себя, не очкуй, блин, это же игра! Немного выбило из колеи красочное появление. Сел на Алтаре, босыми пятками чую нечто теплое, опустил взгляд...

— Млять! -- тут же подтянул ноги обратно.

Прямо на меня устремлен стеклянный взгляд мертвой женщины. Когда-то красавицей была... Рыжие волосы, фигура что надо, голышом... Теперь ясно, чего демон руки вытирал. В груди пролом, сердца нет. Обнаружил его рядом, вот куда я рукой вляпался.

Демон отсмеялся, противное карканье смолкло. Над головой имя краснотой букв:

"Афарель"

Горячий воздух толкнул в спину, принес вместе с грохотом вулкана запах пепла и гари, горячего камня, взъерошил волосы.

– Чего расселся? – насмешливо интересуется Афарель, плюнул на пол, зеленая слюна дымится кислотой, оставляет на камне выемку. – Вечно вы, новички, до седых волос на жопе обсираетесь. Встать!

Гаркнул так, что я не понял, как вскочил. Демон вытянул костлявый палец, черный коготь указывает на труп под ногами.

– Это взял и туда выбросил! – палец показывает на обрыв после площадки. – Десять жертв пришлось на Алтарь пустить, чтобы ты появился. Не вздумай меня разочаровать, мясо!

Я понял, Испытание началось. Вдох, выдох, это всего лишь игра, спокойствие. Я читал уже про Карму.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(