Больше чем это

Читать «Больше чем это»

0

Джей МакЛин

БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТО

Посвящается моему любимому Рыцарю в сияющих доспехах

и нашим двум маленьким Принцессам.

Спасибо за то, что сделал меня своей Королевой

и за то, что у нашей сказки появился счастливый конец.

Пролог

Микайла

Он был прав. Неважно, когда это случилось — шесть месяцев или шесть лет назад. Я не могла изменить прошлое. И не могла повлиять на будущее. Я даже не могла предсказать его.

Всего одна ночь.

Одна ночь, которая изменила всё.

Это было больше, чем просто предательство.

Это был удар судьбы.

Смерть.

Убийства.

А ещё было это чувство. Чувство влюблённости.

Глава 1

Микайла

Я заканчиваю собираться с пятнадцатью минутами в запасе. Смотрю в зеркало, чтобы убедиться, что всё в порядке. В моей внешности нет ничего особенного. И уж точно я не похожа на мою лучшую подругу Меган. У меня естественная оливковая кожа, потому что моя мать на четверть филиппинка, и по этой же причине у меня слегка миндалевидные глаза. Всё остальное унаследовано от ирландско-шотландских корней моего отца. Его рост сто восемьдесят три сантиметра, мамин — всего сто пятьдесят два. Мне же повезло: мой рост равен среднему арифметическому роста моих родителей.

Я не наивна и не думаю, что популярна благодаря своей внешности или внеклассной деятельности. Я умна, однако не настолько, чтобы меня сторонились сверстники. Но в список популярных людей я попала из-за моих связей. Моя лучшая подруга — лицо команды поддержки, а мой сексуальный парень — капитан нашей баскетбольной команды.

Ещё один взгляд в зеркало, и я готова идти.

Я открываю дверь спальни и фактически сталкиваюсь с моими родителями, стоящими на пороге. Глядя на их лица, можно сделать вывод, что они собираются сказать мне что-то важное и серьёзное. Рука отца обнимает плечи мамы. Моей девятилетней младшей сестры Эмили нигде не видно. Родители вместе делают шаг вперёд, из-за чего мне приходится отступить назад.

Я начинаю беспокоиться.

Они продолжают надвигаться на меня, и я опускаюсь на край своей кровати. Смотрю на своих родителей. Они наконец отходят друг от друга и садятся по обе стороны от меня.

Папа делает глубокий вдох и качает головой.

— Дорогая, нам с мамой нужно тебе кое-что рассказать.

Я смотрю на маму, она отворачивается. Нервничает.

Чёрт.

Папа продолжает:

— Мы решили, что раз уж через две недели ты получишь аттестат об окончании школы, а восемнадцать лет тебе исполнилось ещё несколько месяцев назад… Короче говоря, по-моему, настало время рассказать тебе кое-что очень важное.

Я мысленно начинаю перебирать возможные варианты: что, чёрт побери, это может быть?

Меня удочерили.

Я знала это. Я всегда была другой: никогда не была похожа на азиатку, и ещё мой нос… Ни у кого в нашей семье нет такого носа. О боже. Кто мои биологические родители? А Эмили, как же она? Её тоже удочерили?

— Микайла? — прерывает отец мои разбушевавшиеся мысли.

Чёрт.

Я закрываю глаза, надеясь, что это поможет снять боль от того, что он собирается мне сказать.

— Ты меня слушаешь?

Я киваю, мои глаза по-прежнему закрыты.

— Микайла… — долгая пауза… — у мальчиков есть пенис…

Я резко открываю глаза. Отца душит смех, лицо мамы цвета свёклы, и она пытается не засмеяться. Я, прищурившись, смотрю на родителей и жду, когда пульс придёт в норму.

Я бы поставила чёртов миллион долларов на то, что они собирались рассказать мне что-то, что изменит мою жизнь.

Мне хочется ударить собственного отца.

Я знаю, что именно он стоит за этим. Это всегда его идеи. Мама не смогла бы придумать такого.

Как только я собираюсь встать, чтобы посмотреть в лицо им обоим, в комнату забегает Эмили со своим картонным Джастином Бибером в натуральную величину и прячется за него, что-то бормоча себе под нос. Затем она начинает петь, размахивая перед собой вырезкой:

«И я был как пенис, пенис, пенис о-о-о

Как пенис, пенис, пенис не-е-т

Как пенис, пенис, пенис о-о-о

Я думал, что ты навсегда моя, моя…»

Я очень стараюсь сдержать смех, потому что ситуация очень смешная — спорить не стану, — однако в ней уж точно не следует принимать участие девятилетней девочке.

Поворачиваюсь к родителям, ожидая их реакции.

Мама хихикает, а папа дёргается в странном танце, который, я уверена, должен был выглядеть как буги-вуги, и начинает громко петь…

«Ты знаешь, что любишь меня,

Я знаю, что тебе не всё равно…»

Я не в силах сдержать смех. Начинаю спускаться по лестнице, чтобы дождаться Меган и Джеймса, и качаю головой над сумасшествием родственничков. Конечно, они все следуют за мной: Джастин Бибер и компания, к которой присоединилась и мама, продолжают во всю глотку распевать свою песню…

«И я был как пенис, пенис, пенис о-о-о

Как пенис, пенис, пенис не-е-т

Как пенис, пенис…»

Входная дверь распахивается…

— Что, бл-л-л-л-л-л-л… — Слова Меган повисают в воздухе, когда она видит Эмили (и Бибероманов) у меня за спиной. Джеймс чешет голову.

— Ребята, вы поёте о пенисе? Джастина Бибера?

Они все начинают смеяться и фыркать. Я люблю свою безумную семью.

* * *

После добрых десяти минут, проведённых перед объективом фотоаппарата под унизительные пересказы моего папы об их недавнем издевательстве надо мной, мы выходим из дома и направляемся в «Бистро». Это итальянский ресторан в центре, который славится шумной атмосферой и большими столами для больших компаний.

Что идеально подходит для ужина перед выпускным балом.

Войдя в ресторан, мы замечаем, что за несколькими столами уже сидят ребята нашего возраста, тоже при полном параде. Но они мне незнакомы — должно быть, учатся в другой школе. Сейчас здесь пахнет новой одеждой, недорогим одеколоном, тяжёлым запахом парфюма и средствами для укладки волос, а в воздухе чувствуется сексуальное напряжение. Прям как и должно быть в день выпускного бала.

Мы находим наш столик и садимся рядом с Эндрю и Шоном, друзьями Джеймса из баскетбольной команды и их подругами. Меган решила пойти одна. Не то чтобы её никто не приглашал, напротив, около триллиона ребят просили её стать их парой. Однако она сказала, что желает оставить за собой право выбора. Меган не хотела идти с парнем только потому, что он горячий, чтобы потом узнать, что он мудак, но в итоге всё же переспать с ним — её слова, не мои.

Мы болтаем о всяких пустяках, пока не подходит официант, чтобы принять наш заказ. В ресторане шумно от громких разговоров — а чего ещё ожидать от места, где собрались старшеклассники? После того как мы все сделали заказ, Джеймс встаёт и говорит:

— Где здесь туалет? Мне нужно отлить. Шампанское, выпитое в лимузине, уже просится наружу.

Само очарование, как всегда.

— Я покажу, мне как раз нужно воспользоваться дамской комнатой, дабы поправить нижнее бельё. Оно впивается мне в задницу, — громко произносит Меган.

Они уходят в направлении задней части ресторана, в сторону туалетов.

Я разговариваю с Эндрю о новом тренажёрном зале, который собираются открыть