Бросай курить сейчас, не набирая вес

Читать «Бросай курить сейчас, не набирая вес»

0

Аллен Карр

Бросай курить сейчас, не набирая вес

Издание книги на русском языке осуществлено по соглашению с компанией Allen Carr’s Easyway (International) Limited.


© Allen Carr’s Easyway (International) Limited, 2010

© ООО «Издательство “Добрая книга”», 2010 – издание на русском языке, перевод на русский язык

* * *

«Легкий способ» Аллена Карра

На протяжении более чем 30 лет Аллен Карр был заядлым курильщиком. В 1983 году после бесчисленных неудачных попыток бросить курить он сократил количество сигарет, которые выкуривал за день, со 100 штук до нуля. И при этом не страдал от симптомов абстиненции, не призывал на помощь силу воли и не набирал лишний вес. Аллен Карр понял, что ему удалось открыть метод, которого ждали все, – «Легкий способ бросить курить», – и приступил к выполнению своей миссии исцелить мир от курения.

Благодаря феноменальному успеху этого метода Аллен Карр приобрел репутацию ведущего эксперта по избавлению от никотиновой зависимости; сейчас его клиники работают во многих странах мира. Первая книга Аллена Карра – «Легкий способ бросить курить» – распродана тиражом свыше 10 миллионов экземпляров, она остается международным бестселлером и уже опубликована на более чем 40 языках. В 1998 году Аллена Карра пригласили выступить на Х Всемирной конференции по проблемам влияния табакокурения на здоровье – такой чести впервые удостоился человек, не имеющий медицинского образования.

Сегодня «Легкий способ» Аллена Карра успешно применяется для решения множества проблем: алкогольной зависимости, избыточного веса, детского курения и даже страха перед авиаперелетами. Клиники Аллена Карра также работают с корпоративными клиентами – организациями, желающими помочь своим сотрудникам бросить курить, перестать злоупотреблять алкоголем или избавиться от избыточного веса.

Сотни тысяч курильщиков уже успешно избавились от своей зависимости в клиниках Аллена Карра «Легкий способ». Вероятность благоприятного исхода лечения превышает 90 %, клиники гарантируют либо простое избавление от проблемы, либо возврат денег. Список клиник вы найдете в конце этой книги. Если вам требуется помощь или если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь в ближайшую к вам клинику.

Подробнее о «Легком способе» Аллена Карра можно узнать на сайте www.allencarr.com.

Пресса о «Легком способе» Аллена Карра

«Меня воодушевило обретенное чувство свободы».

The Independent

«Принципиально новый подход. Поразительный успех».

The Sun

«Его талант – в умении избавлять от психологической зависимости».

Sunday Times

«Позвольте Аллену Карру помочь вам бросить курить сегодня же».

The Observer

«Аллен Карр опровергает миф о том, что бросить курить трудно».

The Times

«Бросая курить, курильщик не испытывает ощущения, будто он чем-то обделен».

The Guardian

«Я не заметил серьезных признаков абстиненции… прошел месяц, а у меня так и не возникло желание закурить».

The Daily Telegraph

«Впоследствии я никак не мог поверить в то, что мне не хочется курить, но курить мне и вправду не хотелось… За пять месяцев я не выкурил ни единой сигареты!»

Sunday Express

«Рациональный и оригинальный метод!»

London Evening Standard

«Впервые за всю свою взрослую жизнь я свободна».

Woman’s Journal

Знаменитости о «Легком способе» Аллена Карра

«Его метод абсолютно уникален: он помогает избавиться от никотиновой зависимости в процессе курения. Я рад сообщить, что метод оказался эффективным для многих моих друзей и сотрудников».

Сэр Ричард Брэнсон, предприниматель

«Я бросил курить благодаря семинару по “Легкому способу” Аллена Карра. Мне хотелось почувствовать себя свободным человеком, а не рабом никотина, который не доставляет никакого удовольствия».

Джанлука Виалли, футболист и тренер

«Его метод абсолютно уникален».

Сэр Энтони Хопкинс, актер

«Никакой силы воли не понадобилось. Я совсем не скучаю по сигаретам и теперь каждый день благодарю Бога за то, что я свободна».

Руби Вакс, актриса

«На протяжении последних 20 с лишним лет я отправляю клиентов, желающих бросить курить, в клиники всемирно признанного специалиста по избавлению от никотиновой зависимости Аллена Карра. Процент успешного исцеления в международной сети клиник

Аллена невероятно высок… По-моему, то, что организации по борьбе с курением в нашей и других странах, созданные на деньги налогоплательщиков, не обращаются за советом к Аллену, как делают многие крупные международные компании, – основание для скандала

в сфере здравоохранения».

Кэрол Кэплин,стилист британского премьер-министра Тони Блэра

«Я бросила курить… Я прочла книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Курить бросает каждый, кто прочитает ее!»

Эллен де Дженерес,американская актриса и телезвезда

«Я прочел одну такую книгу –Легкий способ бросить курить, которую написал Аллен Карр. Интересно, что, пока читаешь ее, продолжаешь курить…

Автор – гений! Доходишь до последней страницы, а он и говорит:Так, а теперь закуривай свою последнюю”.

И вдруг думаешь:А может, не стоит? Ну ладно, если ты настаиваешь, Аллен, – пожалуйста. И вот ты достаешь сигарету, докуриваешь ее – и все, бросаешь.

С тех пор я не курю…»

Эштон Катчер, актер

Знаменитости из числа клиентов Аллена Карра, воспользовавшихся его методом:

Джонни Кэш, Дейв Стюарт, Брюс Олдфилд, Джули Кристи, Керри Паккер, Сюзанна Йорк, Мари Хелвин, Харви Вайнштайн, Голди Хоун, Лиам Нисон, Анджелика Хьюстон, Джон Сешенс, лорд и леди Бонем Картер, леди Астор, Лесли Грантем, Деннис Уотермен, Рула Ленска, Джон Кугар Мелленкамп, Рик Парфитт, Мартин Клунс, Робсон Грин, Викки Биннс, Джордж Мелли, Дерек Джеймсон, Джон Тоу, Шон Бин, Мишель Коллинз, Пол Уайтхаус, Росс Кемп, Кришнан Гуру-Мерти, Ронни О'Салливан, Стефано Габбана (из Dolce & Gabbana)…

…и многие другие, пожелавшие остаться неизвестными.

Врачи о «Легком способе» Аллена Карра

«Я своими глазами видел, как действует “Легкий способ” Аллена Карра, убедился, что он чрезвычайно эффективен, и полностью поддерживаю его как действенный способ бросить курить».

Доктор Анил Висрам, бакалавр наук, бакалавр медицины и хирургии, дипломированный анестезиолог, Ассоциация королевских больниц Национальной службы здравоохранения, Королевская лондонская больница

«Этот метод произвел на меня неизгладимое впечатление. В “Легком способе” Аллена Карра нет никаких скрытых ухищрений, а его профессиональный подход следовало бы взять на вооружение каждому врачу общей практики. Как медик, я был бы счастлив рекомендовать этот метод кому угодно».

Доктор П. М. Брэй, бакалавр медицины, бакалавр хирургии, член Королевского колледжа врачей общей практики

«Я не знаю ни одного другого метода, который по эффективности приближался бы кЛегкому способуАллена Карра. Его коэффициент результативности (75–80 %) значительно превышает все показатели, известные мне или моим коллегам. Поэтому я с радостью рекомендуюЛегкий способАллена Карра как человек и как профессионал».

Доктор Рикардо Серральта Гонсалес, национальный координатор, медицинская служба, Schweppes

«Что меня особенно потрясло, так это отсутствие симптомов абстиненции, неизбежных при применении других методик. Достигнутый коэффициент результативности (80 %) чрезвычайно высок».

Доктор Хосе Альварес Сальседо, глава медицинской службы, Transfesa

«Примечателен тот факт, что Аллену Карру, по его собственному признанию не имеющему профессионального опыта в области коррекции поведения, удалось преуспеть там, где потерпели поражение бесчисленные психологи и психиатры с дипломами и научными степенями, – в изобретении простого и эффективного способа бросить курить».

Доктор Уильям