Избранница хозяина Бездны

Читать «Избранница хозяина Бездны»

4.25

Мария Боталова

Избранница хозяина Бездны

Пролог

— Ну как, нашла? — нетерпеливо спросила подруга.

— Нашла!

Я высунулась из кладовки, с победным видом держа в руках тяжеленный фолиант. Старинный, с уже выцветшими на нем буквами. Даже не разобрать, что написано.

— Ух ты, — восхитилась Оксанка. — Прямо как настоящая книга заклинаний. Можно, с собой возьмем? Для антуража. Или хотя бы на время репетиций. Чтобы проникнуться духом старины и колдовства…

— Конечно, возьмем! Думаешь, зачем я в эту кладовку полезла?

— Не знаю, не знаю. Ты говорила, бабка у тебя очень странная была. И мать не советовала трогать ее вещи. Если не путаю, вы даже пыль там вытираете только раз в год?

— Не бабка, а прабабка, — поправила я. — Ну странная, да. Старые люди вообще редко бывают без странностей. И все же ничего плохого не вижу в том, чтобы ненадолго взять эту книгу. Через неделю верну. Вот подготовим для тебя сценку, отыграешь на пробах, и сразу на место верну. Может, даже пыль по пути вытру. Внеплановая уборка, да?

Я уже вовсю протирала тряпочкой фолиант. А то пока в кладовке копалась в поисках нужной книги, вся исчихалась.

Да, прабабка у меня действительно странная была. Плохо ее помню, но постоянно что-то бубнила под нос, вещички, опять же, у нее были необычные. Вот как эта древняя книга заклинаний. Я, конечно, во весь этот бред ни капли не верю, да и оккультизмом всяким не увлекаюсь, но для создания нужного антуража в коротком спектакле подруги как раз подойдет. Гораздо лучше, чем если покупать новую книжечку с красивыми золотистыми буквами. А здесь — прямо-таки запах старины ощущается. Просто идеально!

Оксанка с любопытством крутилась рядом.

— Давай полистаем? О чем хоть там написано? Заклинания, да?

— Должны быть заклинания.

Когда с пылью было покончено, я наугад раскрыла книгу посередине. Подруга всмотрелась в текст.

— Латынь?

— Хм… не знаю, что-то не похоже.

Голова внезапно закружилась, перед глазами поплыло. Правда, прекратилось это так же быстро, как и началось. Вот незнакомые буквы сначала дрогнули, а в следующее мгновение уже снова встали на место. Да не латынь это. Все же понятно. Я зачитала:

— Заклинание поиска второй половинки.

— Ты это сама придумала? — Оксанка с сомнением на меня покосилась.

— Здесь же написано. Не видишь?

— Я вижу какие-то непонятные закорючки!

Да ладно. Разыгрывает? Решила прикольнуться?

Подруга прищурилась:

— Ну ладно, если ты так легко читаешь, что здесь написано, то прочитай заклинание. — И хихикнула: — Может, вторую половинку найдешь. Истинная любовь, романтика, все дела. Давно пора, между прочим. Может, потому с другими парнями и не клеится, что ждешь того самого?

Я закатила глаза. Вот опять ее шуточки.

Ну а почему бы не прочитать? Это вполне даже можно будет включить в сценку подруги. Оксана ведь хотела, чтобы все выглядело достоверно. Вот ей древний фолиант, будет и заклинание, не в интернете найденное, а, можно сказать, самое настоящее.

— Значит, прочитать? — я хитро улыбнулась.

— Читай! — она кивнула. — Вдруг сейчас гром прогремит, потолок разверзнется, и тебе на руки свалится голый красавчик.

— Не, на руки не надо. Не удержу. Пусть на пол падает. Или вон на диван. А голый-то почему?

— Не знаю, — подруга пожала плечами. — Так интересней. Сразу увидишь свою вторую половинку во всей, так сказать, мужской красе.

Я хмыкнула. И начала читать заклинание…

Само заклинание было не на латыни, но и не на нашем, русском. На каком-то странном и в то же время понятном языке. Я как будто знала, как правильно нужно произносить эти слова. Как произносить — понимала, а вот их смысл все равно ускользал.

Я не сразу почувствовала что-то неладное. Да, надо было с самого начала насторожиться, замолчать, захлопнуть чертов фолиант и засунуть обратно в кладовку от греха подальше! Но такое ощущение, словно неведомая сила подхватила меня. Я не могла остановиться. Произносила слова одно за другим. Все заклинание, целиком.

А потом по телу внезапно прошла теплая, колючая волна. Перед глазами вспыхнул яркий, ослепительный свет. И я куда-то провалилась, теряя сознание.

Глава 1

Горячий поцелуй коснулся обнаженного плеча. Я улыбнулась, но глаза открывать не торопилась. Какой удивительно приятный сон. Надо обязательно узнать, что там планируется дальше.

А дальше рука скользнула по бедру, прикрытому тонкой тканью. Медленно, лаская, начала подниматься по изгибу. Второй поцелуй коснулся основания шеи, затем скользнул выше. Немного щекотно. Я дернула головой, отстраняясь от губ. И тут рука, забравшаяся уже достаточно высоко, потянула одеяло вниз. Ткань заскользила по обнаженной коже. Это я вдруг поняла совершенно отчетливо — на мне ничего нет, я совершенно голая под тонким одеялом! А еще… кажется, это вовсе не сон.

Распахнула глаза и с ужасом уставилась в лицо нависшего надо мной незнакомого мужчины. Он усмехнулся и снова потянул одеяло, намереваясь сдернуть его с моей груди.

— Вы что себе позволяете?!

Я судорожно вцепилась в одеяло. Не дам стянуть его с себя, не дам!

Бровь незнакомца удивленно выгнулась.

— Решила немного поиграть? — В глазах вспыхнул интерес. — Что ж, давай поиграем.

Он слегка отстранился и рывком сорвал с меня одеяло. Я взвизгнула и метнулась в сторону, буквально выпрыгивая из постели. Я же голая! Совсем голая! Перед незнакомым мужчиной, который явно…

Додумать я не успела. И добраться до двери — тоже. Он перехватил меня, прижал к себе. Черт, да он же тоже почти обнажен! В трусах — и только это спасает.

Жаркий поцелуй в шею, его руки скользнули по животу, затем вверх…

Я снова взвизгнула и каким-то чудом все же умудрилась вывернуться из объятий незнакомца. Развернулась, оттолкнула его, а сама отскочила в сторону, увеличивая между нами расстояние.

Да это же какой-то псих! Маньяк! Разговаривать с такими бесполезно. Но делать-то что? Где я вообще? Точно не у себя дома. Он еще и похитил меня?

Мужчина с предвкушающей ухмылкой надвигался на меня. Я в панике осматривалась по сторонам.

Куда бежать? Что делать? Как проскользнуть к двери?! Ведь снова успеет меня перехватить!

Он бросился ко мне так стремительно, так быстро! Я заверещала от ужаса, схватила с трюмо шкатулку, весьма громоздкую, между прочим, и тяжелую. Со всей силы запустила мужчине в лицо. Пока он ловил шкатулку, я рванула к двери. Не успела. Все равно не успела!

Незнакомец снова меня перехватил. Уж не знаю, куда делась шкатулка, я даже звука ее удара, например, о пол, не услышала. Сделать больше ничего не успела. Мужчина развернул меня к себе лицом и впечатал в стену. Сам навалился сверху, буквально придавливая своим телом, чтобы не могла сопротивляться.

— Да, интересная игра… можно для разнообразия… — прошептал он, снова целуя в плечо. — Ты так правдоподобно притворяешься. Никогда бы не подумал, что тебе нравится быть жертвой.

Я брыкалась, извивалась, пыталась пнуть, оттолкнуть, хоть как-нибудь вырваться. Но все было бесполезно. Мужчина, к тому же, укусил меня