С тобой, словно в раю

Читать «С тобой, словно в раю»

0

Кристи Маккеллен

С тобой, словно в раю

The Unforgettable Spanish Tycoon

© 2017 by Christy McKellen

«С тобой, словно в раю»

© «Центрполиграф», 2018

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2018

* * *

Глава 1

Нынешний февраль выдался в Барселоне необычно жарким. Выйдя из такси перед зданием компании «Арайя индастриз», Елена Джонс подумала, что вот-вот расплавится в своем шерстяном костюме, больше подходящем для английской погоды.

Ступив в приятную прохладу вестибюля, Елена назвала свое имя дежурному сотруднику. Секретарь провела ее в зал заседаний и предложила принести стакан воды. Сглотнув ком в горле, Елена кивнула и направилась к стильному креслу во главе огромного, на двадцать персон, стола.

Сняв пиджак, чтобы не помялся, она повесила его на спинку кресла и села. Сегодня нужно выглядеть на все сто и чувствовать себя уверенно – ведь снова предстоит увидеться с Калебом Арайей. Простил ли он ее? Как встретит?

Последние пять лет Елена владела собственной компанией и преуспела в рискованных финансовых операциях, научившись преодолевать страх перед неизвестностью. Теперь для того, чтобы вывести ее из равновесия, требовалась серьезная причина – такая, например, как мысли о встрече с Калебом.

Оставалось надеяться, что он больше на нее не злится, ведь с тех пор минуло целых пятнадцать лет. Нельзя же хранить обиду так долго! В конце концов, Калеб – успешный бизнесмен и не упустит по причине застарелой неприязни возможность заключить выгодную сделку.

Или он все же не захочет ничего обсуждать? Глядя на оживленную улицу в огромное, от пола до потолка, окно, Елена вспомнила, как познакомилась с Калебом Арайей. Она тогда училась на втором курсе университета в Кембридже, и ей, двадцатилетней девчонке, казалось, что этот парень – самый красивый, целеустремленный и обаятельный на свете. Они быстро подружились и могли часами увлеченно обсуждать свои мечты – оба хотели выучиться на инженера, а после оставить яркий след в этом мире.

Одноклассники подсмеивались над их дружбой, потому что Елена и Калеб казались им странной парой: она – невысокая, хрупкая, с головой ушедшая в книги девочка из обеспеченной семьи, а он – долговязый, под два метра ростом, «плохиш» из бедного квартала испанского городка, неприветливый ворчун. Но наедине с подругой Калеб оживлялся, становился вежливым и веселым. Его страсть и задор, не говоря уж о его опасной физической привлекательности, очаровывали Елену.

Да, жизнь Калеба не баловала, но он твердо был намерен улучшить свое положение с помощью усердного труда и принятия мудрых решений. Это Елене нравилось в нем больше всего.

Судя по статьям в Интернете и по шикарному офисному зданию «Арайя индастриз», Калебу удалось достичь поставленной цели и даже добиться большего – его компания теперь считалась одной из самых преуспевающих на рынке инженерных технологий.

Дверь в стене, отделяющей зал заседаний от приемной, открылась, и до слуха Елены донеслась негромкая испанская речь. Это, наверное, Калеб! Надо успокоиться и встретить его теплой улыбкой.

Чувствуя, как от волнения напряглась спина, Елена набрала в грудь побольше воздуха и встала с кресла. Сейчас нельзя вспоминать о том, как безжалостно она обошлась с этим человеком. И остается только надеяться, что он тоже не выкажет открытую антипатию, ведь их деловое партнерство сулит обоим немалую прибыль…

А вот и Калеб. Остался таким же безумно обаятельным, как и прежде: карие глаза, иссиня-черные волосы, зачесанные назад, лицо с резкими чертами, даже еще больше похорошел, плечи стали шире, сложение – крепче. И от него все так же исходит почти животный магнетизм.

Калеб выглядел неукротимым и довольно опасным – неудивительно, что его секретарь, следовавшая за боссом по пятам, смотрела на него с осторожностью.

Он нахмурился при взгляде на посетительницу, отчего у той сердце екнуло в груди, и насмешливо протянул:

– Елена Джонс!

Его раскатистый испанский акцент, который до сих пор не изгладился из памяти, тоже остался прежним.

Калеб подошел ближе и встал перед Еленой. Вместо того чтобы подать для приветствия руку, он раскрыл объятия, отчего рубашка натянулась на мускулистых плечах и торсе, и одновременно вопросительно приподнял бровь. Он словно ожидал от Елены объяснения, как та посмела показаться ему на глаза.

Значит, он ее не простил.

В горле разом пересохло. Мучительно захотелось сделать глоток воды, но Елена заставила себя произнести, не отводя взгляда:

– Рада снова тебя видеть. Спасибо за то, что согласился на эту встречу.

Уголок рта Калеба чуть искривился, словно он пытался сдержать улыбку.

– Ее без моего ведома устроила моя бывшая помощница. – Калеб бросил взгляд на своего нынешнего секретаря, и та еле заметно сжалась, словно испугавшись, что придется расплачиваться за ошибку предшественницы. – Но когда я увидел твое имя в своем расписании, мне стало любопытно, что же тебе нужно от меня на этот раз. Полагаю, ты отчаянно хочешь чего-то от меня добиться, судя по тому, что явилась на каблуках и в деловом костюме.

Проклятье! Калеб хладнокровно спокоен. Это усложняет задачу. Но Елена не собиралась так легко сдаваться и была готова даже извиниться, если потребуется, но не сейчас. Пока лучше вести чисто деловой разговор.

– Я действительно хочу сделать тебе выгодное предложение, – заявила она, по-прежнему не отводя взгляда. – Но не так уж «отчаянно».

Хорошо зная характер Калеба, Елена понимала, что выказать сейчас слабость было бы ошибкой.

– Предложение? – В его голосе прозвучало недоверие.

Она торопливо кивнула:

– Да. Уверена, оно покажется тебе очень интересным.

Повисло тяжелое молчание. Калеб пристально вгляделся в ее лицо, словно пытаясь убедиться в том, что это какой-то подвох, может, даже злая шутка, но Елена оставалась серьезной.

– В таком случае давай присядем. – Он указал на кресло, которое она ранее облюбовала, а сам сел через два места и повернулся к ней. – Эта встреча будет короткой, ничего стенографировать не понадобится, – бросил Калеб своей помощнице и небрежно махнул рукой в сторону двери.

Бедняжка! Елена, стараясь не выдать охватившее ее возмущение от такого жестокого обращения, ободряюще улыбнулась секретарю. Та в ответ нервно кивнула и торопливо удалилась.

Калеб, снова приподняв бровь, устремил на Елену взгляд, которым можно было бы, наверное, гранить алмазы.

– Не знаю, известно ли тебе, что я являюсь генеральным директором и владельцем английской компании «Зипэбаут»… – начала она, немного подавшись вперед.

По непроницаемому выражению лица Калеба невозможно было понять, осведомлен ли он уже об этом факте, поэтому Елена пояснила:

– Мы разрабатываем одноместный электромобиль для коротких поездок по городу. Это безопаснее, чем ездить на велосипеде, и для такого малыша несложно найти место на парковке. Но главное – этот автомобиль не загрязняет окружающую среду. В данный момент мы подыскиваем поставщика аккумуляторных батарей. Те, которые производит твоя компания, нам бы очень подошли.

Калеб улыбнулся, напомнив Елене хищного зверя, вот-вот готового на нее броситься, и холодно осведомился:

– Ты предлагаешь мне стать