Нуб

Читать «Нуб»

4.75

Григорий Семух

Нуб

Глава 1

Вы погибли и будете воскрешены в точке привязки… error… запуск скрипта 22054852, протокол Феникс. Смена координат точки привязки в базе данных.


Поздравляем, вы получаете скрытое достижение "Упорный".


Вы погибли 1000 раз от рук одного и того же моба, в перерывах между смертями не атакуя других мобов или персонажей, и не получая от них урона.


Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.


Награда: Слава +100, Модификатор "Терпение лопнуло" позволяющий увеличить вдвое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.


Сила: 0;


Телосложение: 0;


Интеллект: 0;


Ловкость: 40;


Поздравляем, вы получили скрытое достижение "Ни шагу назад".


Вы погибли тысячу раз не сходя с места.


Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.


Награда: Слава +100, Модификатор "Отступать некуда" позволяющий увеличить вдвое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.


Сила: 0;


Телосложение: 0;


Интеллект: 0;


Ловкость: 80;


С юбилеем меня! Уже сутки я читаю сообщения о смерти и воскрешении. Удар, минута таймера, и респаун. Меня лишили точки привязки, вот просто нет такой функции у персонажа, воскресает на том же месте где и умер — точка привязки, это мое мертвое тело. Просто убить меня им было мало. Когда все вскрылось, этот урод решил устроить мне персональный ад, из круговорота бесконечных смертей.


— Гордись — говорил он — ты будешь первым кто пройдет через такое. Еще никого мы не пробовали убивать такими методами. Знаешь, это намного лучше, чем убийство — нет тела, нет и дела. Трупа нету, тело живое, в коме лежит правда, но живое ведь. Ты уже не первый кого мы таким образом убираем, а вот карусель смерти, это для нас в новинку… Просто ты бесполезен чтобы тебя хоть как-то использовать. Так что, будешь умирать.


Торговец цифровыми наркотиками с наглой ухмылкой, прежде чем уложить меня в патченную капсулу, в лучших традициях киношных злодеев похвастался своими гениальными планами.


— Героин — говорил он — воздействует на мозг, точно так же как и любой другой наркотик. Здесь, в виртуале, на мозг воздействуют электрические импульсы, даря тебе вкус съеденной еды, выпитого напитка. Звон клинка, боль от удара мечом. Все это синтезируется из обычных электронных импульсов. Так почему бы не синтезировать воздействие наркотика?


Наглая харя лоснилась от самодовольства, ему явно хотелось похвастаться, и, наверное, было обидно что никому рассказать об этом нельзя, никому нельзя поведать о своей гениальности.


— Разумеется без сотрудничества с администрацией рецепт было просто невозможно закрепить — хвастался дилер — это конечно очень интересная реализация алхимии, при которой новые рецепты создаются даже методом тыка…


Он еще что-то говорил, хвастался, но я понял главное. Админы в доле. Не все конечно, но часть из них. Мое внедрение в их структуру даром не прошло, кто-то из администрации им помогает, это я узнал, вот только как узнать кто именно? Все-таки параллель насчитывает более трех миллионов сотрудников и сколько из них имеют необходимые для этого права — неизвестно…


Вот только эти уроды, намереваясь устроить мне персональный ад, прокололись. Они, закинули все характеристики моего перса в ловкость, оставив остальные пустыми, что в принципе невозможно. Ноль единиц здоровья, делал меня настолько хрупким, что умереть я мог даже просто топнув ногой по сильнее. Как будто бы меня только что убили, но я завис на самой границе смерти. Чихну и сдохну. То есть реально, я могу споткнуться о корягу и умереть, но это хорошо — я умираю очень быстро, почти не чувствуя боли. Сила — 0, интеллект, так необходимый магу — 0. Везде нули.


Но это не главный их прокол. Главное это то, что они закинули меня в слишком уж высокоуровневую локацию, оставив рядом с монстром тысячного уровня, при том, что еще никто из игроков пока не превысил планку трехсотого.


Ошибка заключалась именно в этом — слишком сильный моб. Вместо того, чтобы меня долго и болезненно разрывали крысы десятого уровня, меня убивал одним ударом, монстр тысячного. Я даже боли то и не замечал почти. Возрождаясь, старался подставлять ему голову, чтобы прошел крит, но и без этого, мой дряхлый перс, который благодаря админским правам того, кто меня сюда закинул, имел нули в тех характеристиках, где нулей быть просто не может, складывался бы даже от попадания в руку или ногу. Убежать от демона, шансов не было, отбиться — тем более.


Я заглянул в список скиллов. У меня две стандартные атаки — огненный шар и лавовая граната.


Огненный шар:


Урон: 50 единиц по одиночной цели;


Время на каст: 1 секунда;


Мана: 0;


Перезарядка: 2 секунды;


Каждая единица ловкости, уменьшает время каста и время перезарядки на 0,01 %.


Каждая единица интеллекта, увеличивает наносимый урон на 1 %.


Круть то какая! Каждые три секунды, я могу лупить в монстра жалкими пятьюдесятью единицами урона, вот только при его естественной регенерации, мне нужно будет нанести ему миллионы таких вот комариных укусов, и кстати, еще ни разу дольше чем пол секунды, необходимых ему для удара я не прожил, даже каст завершить не смогу.


Второй навык ничем не лучше.


Лавовая граната:


Урон: 50 единиц по множественным целям, в радиусе 10 метров;


Время на каст: 2 секунды;


Мана: 50;


Перезарядка: 5 секунд;


Каждая единица ловкости, уменьшает время каста и время перезарядки на 0,01 %.


Каждая единица интеллекта, увеличивает наносимый урон на 1 %.


А этот навык я даже использовать не смогу. У меня нет маны. Интеллекта ведь нету совсем. В общем, драться с демоном я не могу. Только глотать урон и раз за разом умирать.


Я думаю, что от такого действительно можно было бы сойти с ума. Удар, вспышка боли, темнота с таймером отсчета внизу. Вспышка света, удар, вспышка боли…


Я читал системные сообщения, сознанию нужно было хоть за что-то цепляться. После смерти пятисотой, или семисотой, не знаю, я сбился со счета к тому времени, мне начали приходить смс. Так уж случилось, что игра завязана на ID гражданина. Стереть такое вряд ли можно нейроинтерфейс штука хитрая. Найти меня — это вряд ли, тело в какой-нибудь капсуле в секретном подвале, будет лежать, пока мое сознание окончательно не утратит связь с телом, потом меня выкинут где-нибудь, и все. Человек жи-здоров, не ограблен, а почему в коме? Ну кто его знает, может инсульт или еще что-то…


Найти меня вряд ли получится, но вот писать мне можно. Да и я сам тоже могу. Функция чата у меня есть, могу орать о помощи на всю локацию, вот только кто меня услышит? Зона пуста, игроков еще нет.


Писать другим, в приват, можно только в тех случаях, когда вы в одной локации и у

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(