Демон

Читать «Демон»

4

Григорий Семух

Демон

Глава 1

Глава 1

— Джаф, ты жив? Давай вводи в курс дела, что тут почем, в этом инферно, и как домой выбираться?

— Я изучал демонов а не их мир, но кое что все же знаю. Пока что рано о чем то говорить, надо укрытие найти, а уже потом будем решать. Двигайте пока к скалам, может в пещеру какую забьётесь, и раз уж у нас тут точек возрождения нет, будьте предельно осторожны. Выучи скилл свитка воскрешения. Нам то не страшно — протокол феникс работает отлично. Связи с другими точками возрождения скорее всего не будет, но воскреснуть тут же, мы в отличии от остальных, сможем. Так что изучай воскрешение. Есть опасения что в некоторых случаях, ты будешь единственным кто останется в живых, и воскрешать остальных именно тебе и придется.

— Все ясно. Спасибо дружище, я бы сам до этого долго доходил.

— Эй народ — заорал я — давайте пока двинем к скалам, попробуем там заныкаться, а потом уже будем решать что делать. Постройтесь в боевые порядки, роги в стелс, магов в центр, ну в общем не мне вас учить. Все что шевелится — потенциальный враг, сначала стрелям потом здороваемся.

— У тебя смотрю командный голос прорезался — варвар пристроился рядом — ты хоть что ни будь понимаешь о том где мы оказались?

— В жопе мы! По твоей милости.

— Ну извиняй, я же говорил нашло что то на меня. Просто чую — демоны, и в башке что то включилось. Убить мол, а потом уже решим, что дальше делать, словно кто-то другой рулил.

— Да ладно, понял примерно что с тобой было, но делу этим не поможешь мы в реальной заднице и как отсюда выбираться, пока не ясно. Спрячемся в скалах, я обустрою нам пещерку, и будем думать.

— Дорен — рядом из стелса вывалился Шэд — ты заметил, мана не восстанавливается.

Черт! А я ведь и не заметил. Камень крови держал мой манобар заполненным под завязку. Присмотрелся к описанию камня. Точно. Не получает энергию. Круто, мать его, и как быть? Без маны то. Два миллиарда единиц, хранится в камне, у меня сорок миллионов, у остальных не знаю сколько, плюс фиалы. М-да, не повоюешь особо…

Сигнал тревоги вырвал из раздумий. Рога из передовой разведки мертв, и сейчас орет в чате что на него напал куст.

В максимально пароноидальном режиме, несемся вперед, туда где лежит его тело, действительно рядом с каким-то чахлыми кустиком, но никаких поползновений в его сторону, растения не принимают. Маг подбегает к трупу вынимая из инвентаря свиток, но вдруг один из кустов, прыгает на него, маг валится на землю, с перерезанным горлом, а куст, сорвав с мертвого тела сумку-инвентарь, что в принципе невозможно, обернувшись швыряет что-то в нашу сторону и уносит ноги.

Нас окутывают облака сизого дыма, ноги наливаются свинцом, и даже сделать шаг, получается с трудом. Мать! Куст мля. Ботаники хреновы. Это костюм. По типу снайперского «Лешего». Человек несется быстро. Ловкость видимо задрана до небес.

— Подстрели — ору оказавшемуся рядом рейнджеру, и тот вскидывает лук.

Звон тетивы, и стрела улетает в спину беглеца, но за мгновение до рандеву со смертоносной деревяшкой, «куст» виляет в сторону и стрела проносится мимо.

Точно так же, куст уворачивается от еще нескольких стрел. Почему маги не бьют? Вскидываю руку, выцеливаю беглеца. Попробуй увернись от молнии! Бздык. Между пальцев проскочила крохотная искорка и все. Магия не работает, вот зараза. В панели баффов висит дот, с нечитаемым названием. Зараза! Еще тридцать секунд, уйдет ведь.

Стрелы летят мимо, бегун ловко уклоняется, еще одна стрела падает не долетев до цели — цель за пределами поражения. Так значит да? Вскидываю мушкет, жму на курок. Щелк. И все. Порох, или что там гномы пихают в свои ружья, тоже не горит.

Вытаскиваю из инвентаря лук короля и вручаю его стоящему рейнджеру. Тот тратит драгоценные мгновения, рассматривая оружие. Отвешиваю ему подзатыльник и тычу рукой в почти скрывшийся из виду «куст».

Рейнджер вскидывает лук, долю секунды выцеливает точку на горизонте, и выпускает стрелу. Куст упал, причем даже с такого расстояния было заметно как стрела в последний момент вильнула, и попала в бегуна.

— Готовься снова его подстрелить, если поднимется.

Рейнджер кивает, и вся толпа, вслед за мной, еле передвигая ноги, ползет за беглецом.

Идти реально трудно, словно на плечах лежит как минимум скала, а ногами идешь по застывающему клею, переть против непонятного дота не просто. Упираюсь в прикладом в землю, держа ружье за ствол, и помогая себе словно посохом. Становится чуток проще. Беглец поднимается на ноги, пытается, снова куда то бежать, но в него летит еще одна стрела.

Попытка уклониться снова проваливается, королевский лук оказался самонаводящейся хреновиной, но стрела ударяет по магическому щиту, вспыхнувшему вокруг беглеца.

Бах! Грохот, вспышка боли и темнота накатили одновременно. Ружье выстрелило у меня в руках, попав точно в башку и отправив меня на перерождение. Фак! Дот не дающий магичить спал очень не вовремя. Шестьдесят секунд до возрождения, никто меня не воскрешает почему-то, но хотя бы увидел, что протокол феникс, исправно работает. Видимо я и в самом деле единственный из наших кто может тут воскреснуть без посторонней помощи.

Вываливаюсь из сферы возрождения и вижу шизанутую картину — пол сотни народа, несется аки стадо баранов за одиночкой… Идиоты. А вдруг он нас тащит в ловушку? Вспышки заклинаний и стрелы летят вслед убегающему диверсанту, назовем его так, а я врубаю рывок.

Мгновенно обогнав всю нашу братию, я как ракета несусь за беглецом. Вывалившись из рывка за десяток метров от диверсанта, всаживаю в него молнию, которая растекается по магическим щитам. Силен гад.

Человек, или кто бы он там ни был мгновенно разворачивается и мне навстречу летит цепь, с мясницким крюком на конце, уворачиваюсь, следующую, такую же, принимаю на щит, но третья находит брешь в защите и попадает в ногу. Крюк вонзается в бедро, рывок и вот я уже лечу навстречу врагу.

Четыре цепи словно живые бросаются ко мне. Парочка успевает вонзиться, но я жму отступление и меня несет резким рывком назад. Вцепившегося в меня своими крюками противника волочет по земле.

Даже не вытащив цепи из тела бросаюсь на врага, но в последний момент неведомая сила, сбивает меня в строну. Телекинез!

Копье мрака так же легко отклоняется. Файербол! Мимо. Но у меня в руке уже появляется клинок негатора. Взмах, и нож летит во врага. Понадеявшийся на свой телекинез противник даже не пытался увернуться, лишь в последний миг, поняв, что клинок не отклонить, заслоняется рукой. Нож вонзается, пробивая конечность

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(