Сверхчеловек

Читать «Сверхчеловек»

4.2

СОДЕРЖАНИЕ

ЭТО КНИГА НЕ ДЛЯ ВСЕХ НО ДЛЯ КАЖДОГО!

Она может изменить твою жизнь!

Это философия не просто нового поколения! Это философия следующего звена в эволюции человека, новой эволюционной единицы — «человека свободного разума» — СВЕРХЧЕЛОВЕКА. И речь тут идет не о биологической эволюции, она отходит на второй план. Речь идет об эволюции сознания, эволюции образа мышления. Это ФИЛОСОФИЯ СВОБОДЫ, свободы разума. Простая на первый взгляд, но которая в будущем позволит человеку достичь небывалых высот в развитии его сознания и образа жизни.

Книга-мотиватор принципов свободных мыслящих людей. Провокационное произведение имеющее целью вывести сознание из ступора и пробудить спящий разум ото сна. Это книга о том, как изменить себя и свою жизнь! Книга о свободе, воле, разуме, развитии и гармонии. Современная социально-материалистическая философия, изложенная понятным языком и направленная в первую очередь на молодежную аудиторию, но каждый сможет найти в ней что-то для себя.

Основной идеей книги является освобождение сознания от всех предрассудков, суеверий, сомнений, комплексов, бесконтрольных эмоций и страха! От всего того, что сковывает и ограничивает! Кроме того одной из главных тем является исключительная ценность абсолютной

свободы личности, свободы разума, и указатели на пути ее достижения. В ней представлены основы мировоззрения позволяющие изменить, в первую очередь, самого себя, достичь гармонии, как с самим собой, так и с окружающим, достичь абсолютной свободы разума.

Эта книга о борьбе с самим собой. Кто-то, возможно, найдет ее слишком резкой и провокационной. А кто-то скажет, что с «баранами» только так и можно разговаривать. Это книга о свободе и разуме, воле и смелости, красоте и самосовершенствовании. Здесь нет рецептов на все случаи жизни. Здесь есть ключи к свободе и указатели пути развития и самосовершенствования, а так же понимание необходимости абсолютного преодоления страха и устранения ограниченности разума.

* Iter ad Ortus — (лат.) — путь к восходу, путь наверх.

Автором мыслей-предисловий к главам помеченным (*) является автор книги — Ярей.

© ЯРЕЙ — 2012 All rights reserved

Не верь, не бойся, не жалей!

СВЕРХЧЕЛОВЕК

ITER AD ORTUS

КТО ТЫ?

— Попробуй ответить на этот вопрос сразу, не задумываясь. Не у всех это получается.

Наконец, наверно, первое, что приходит в голову, это: «Я человек»! Многие ответят именно так. Но эти слова приходит на мгновение позже, чем в твоей голове проносится другое слово, слово «никто». Вот этот «никто» и есть человек.

Когда ты говоришь «Я человек», ты даже не задумываешься о том, что это такое. О том кто такой человек.

— Посмотри вокруг, что представляет собой человек???

— Оглянись вокруг. Что ты видишь?

— Я вижу людей.

— Что они делают?

— Они суетятся, что-то кричат, куда-то бегут. В их действиях совсем немного смысла. Бессмысленно движущиеся ливерные мешки. Их желания мелки, а стремления ничтожны. Они в основном лишь потребляют, едят и размножаются, бездумно, как насекомые или черви.

— Вот так и черви живут для того, что бы есть, при этом паразитируя, и размножаться, что бы снова есть и снова размножаться. Они делают это, не думая, так же как большинство людей, которых ты видишь. Их существование не имеет смысла и цели, вселенной не нужен еще один червь. Еще одно бездумное ничтожество.

— А теперь скажи мне, кто они?

— Они никто.

— Да, они никто, а вернее ничто.

— А теперь ответь: КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ?

О ЧЕЛОВЕКЕ

Человек! Это должно звучать гордо, но пока что это звучит жалко.*

Люди — это жалкие, ничтожные твари, мерзкие паразитирующие черви. Их развитие остановилось, и они начинают деградировать. Люди, а вернее подавляющее их большинство, это тупое бездумное «стадо». По-настоящему разумных и свободных людей всего лишь единицы.

Люди — это животные, погрязшие в собственной глупости и ничтожестве. Люди слабы духом и волей. Люди рабы своих страхов и комплексов. Их разум спит, находясь в плену предрассудков и стереотипов, звериных инстинктов и неконтролируемых эмоций, в плену лжи и иллюзий. Они владеют людьми и контролируют все их действия. И человек не хочет просыпаться от этого «наркотического» сна, он боится начать думать, боится освободиться. Бездумным червяком жить проще, чем свободным человеком.

И хотя «Человек " — должно звучать гордо, но на самом деле это звучит жалко! Большинство людей, возомнивших себя венцом творения, на самом деле жалкие, тупые, ничтожные твари. Они забыли, что такое гордость, смелость, воля, величие, высота и свобода разума. Человечество, буквально, изуродовано огромным количеством страхов, предрассудков, комплексов и стереотипов.

Лишенные последней капли гордости многие из людей до сих пор ползают на коленях перед несуществующими, ими же самими придуманными, богами и молят их о спасении. ОТ ЧЕГО? Разве только от собственной глупости и ничтожества.

И как бы высокопарно это не звучало, но люди забыли о «прекрасном». В своем ханжестве, невежестве и глупости они считают, что они правы. Им ничего не интересно и ничего не нужно кроме собственного брюха и мелких страстишек. Миллиарды бессмысленных ливерных мешков, миллиарды паразитов пожирающих Землю!

Теперь они живут, что бы потреблять. Потребление стало их новой религией, стало их главной целью и смыслом их жизни. Потребление и воспроизведение себе подобных стало их основным инстинктом и их новой верой. Земля кишит паразитами, которые пожирают, отравляют и засоряют ее, причем без всякой особой цели. Эти паразиты — люди, которых становится все больше и которые хотят все больше и больше добывать, получать, потреблять, а проще говоря — ЖРАТЬ! Им не нужны больше познания и развитие, гордость и величие. Они перестали быть способными на, по-настоящему, великие поступки, заботясь лишь о собственном брюхе и обсуждая тупые телешоу. Ярким примером тому служат даже давно забуксовавшие космические программы. В конце концов, ковыряться в своей луже удобнее и сытнее, чем стремиться к звездам. По крайней мере, пока тут остается что сожрать.

Подавляющее большинство людей слабы, слепы, глупы и ограничены. В порыве своих звериных, неконтролируемых эмоций и страхов они готовы растерзать и разрушить все, чего не в состоянии понять своим ограниченным умом. И как грязные собаки, за кусок добычи, они готовы предать все и сделать все.

Страх правит человечеством! Люди боятся всего: смерти, болезни, боятся всего нового, боятся говорить открыто, они боятся даже думать, думать свободно. Словно стадо дикарей они боятся, что завтра не будет «колбасы», что вдруг настанет конец света, они боятся даже самих себя и собственного страха, боятся своих собственных желаний. Люди боятся быть гордыми, свободным, умными и красивыми, боятся стремиться выделиться из «общей массы», и остаются частью тупого бессмысленного стада. Но самое постыдное то, что они боятся собственной свободы и собственной смелости. Эти страхи убивают и порабощают их разум, превращая их в животных, с их звериными манерами, эмоциями и инстинктами. Каждый из них перестал быть

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(