Далия

Читать «Далия»

0

СИРена


ДАЛИЯ



Сказки для больших девочек

Картинка: https://pixabay.com/p-2378351/?no_redirect

CC0 Creative Commons

Бесплатно для коммерческого использования

Указание авторства не требуется




1

Боль привела её в чувство. Кто-то сильно и грубо ударил по лицу, разбив губу до крови. Рот наполнился солёной тёплой жидкостью с металлическим привкусом. Далия невольно сглотнула и попыталась открыть глаза. Словно сквозь дымку увидела склонившееся лицо воина в тёмном, с крылышками по бокам, шлеме.

Кровь побежала по подбородку, щекоча кожу. Далия шевельнулась, желая её стереть, и почувствовала, что руки связаны. Голова гудела и кружилась. Девушка прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться, но кто-то снова влепил ей сильную пощёчину, уже по другой щеке. Голова мотнулась и внутри словно всплеснулась обжигающая волна боли, ударив в виски. Далия невольно застонала и открыла глаза, пытаясь рассмотреть мучителя. Взгляд сфокусировался на фигуре стоящего напротив воина. Верзила насмешливо ухмылялся, глядя на полубесчувственную жертву, широко расставив ноги и уперев руки в бока.

«Проклятый арконит, – шевельнулась в больной голове слабая мысль. – Если бы у меня были свободны руки, я бы тебе показала, сучье отродье…».

Арконитами прозвали гвардейцев Аркона Завоевателя – грозного воинственного герцога, взявшегося невесть откуда и подчиняющего своей власти разрозненные острова Звёздного архипелага один за другим.

Этим утром его банда напала на Сорн – большой прекрасный остров, владения лорда Сорнского. Отморозки, одетые во всё чёрное, всего за несколько часов разгромили небольшую дружину лорда и ворвались в замок, не без помощи предателя, наверное.

Далия служила личным телохранителем лорда. Она отважно выполняла свой долг до последнего, прикрывая вход в убежище – дверь в подвал, откуда шёл потайной ход в укромную бухту с быстроходной яхтой, на которой лорд собирался спасти семью.

Виолка держалась, сколько могла. Больше десятка арконитов пали от её меча, пока не появился сам Аркон Завоеватель. Тогда Далия впервые увидела его, и, надо сказать, он произвёл на неё впечатление. Высокий, даже огромный, мужчина мощного телосложения, одетый во всё чёрное, с длинным алым плащом, пристёгнутым к плечам золотыми брошами. Но не рост и сложение поразили девушку. И даже не его огромный меч или великолепное искусство фехтования – всего несколькими выпадами он обезоружил её и нанёс такой сильный удар по голове плоской частью клинка, что Далия мгновенно потеряла сознание. Поразило девушку лицо Тёмного Воина – так ещё называли герцога Аркона. Бледное, даже, несмотря на жгучие лучи южного солнца, обрамлённое чёрными, как смоль, волосами, заключающими его в траурную рамку. На нём особо выделялись большие тёмные мрачные глаза, взгляд которых вызывал невольный трепет. Он пугал и парализовал волю людей, менее стойких, чем виолка, но и она почувствовала некий страх, когда Грозный Герцог стал перед ней со своим широким, обагрённым кровью клинком, и вперил в девушку мрачно-убийственный взгляд.

– Эй ты, сука, уже очнулась?! – услышала Далия пробившийся сквозь шум в ушах голос склонившегося над ней воина.

– Сам ты сын собаки, – с ненавистью ответила девушка. То, что она связана и находится в руках врагов, не испугало виолку, а лишь вызвало ярость.

Арконит замахнулся для ещё одного удара, но девушка, осознав, что ноги у неё свободны, тут же приложилась сапогом к паху воина. Мучитель, зашипев, как попавшее на раскалённую плиту масло, присел, схватившись за ушибленное место. Обитым металлом носком сапога другой ноги Далия ударила в челюсть, выбив несколько коренных зубов.

Послышались насмешливые возгласы и грубый хохот. Повернув голову, девушка увидела стоявших чуть в стороне других арконитов. Также она поняла, что до сих пор находится в зале, где проходил последний бой. Её усадили на одно из изящных резных стульев, обитых тиснёной кожей и покрытых позолотой, вывернули назад руки и связали позади спинки.

Взбешённый воин выхватил нож и, в ярости, хотел пырнуть пленницу, но тут послышался негромкий властный голос, произнёсший всего одно короткое слово, и воин мгновенно сник. Он спрятал нож и отступил в сторону, и тогда Далия увидела герцога Аркона, восседавшего напротив, в одном из принадлежавших лорду Мозису кресел – откинувшегося на спинку и облокотившегося головой о левую руку. Правая рука, ещё совсем недавно с непревзойдённым искусством и невероятной силой махавшая мечом, расслабленно лежала на подлокотнике. Взгляд девушки невольно задержался на длинных сильных пальцах мужчины. Руки герцога удивляли ухоженностью: кожа гладкая и упругая, ногти отполированы и покрыты красной краской, отчего казалось, что кончики пальцев обмакнуты в кровь. Ноги – длинные, стройные, сильные, затянутые в бархатные узкие штанины – вытянуты и скрещены в лодыжках. Вся поза герцога говорила, что он устал и отдыхает, но глаза смотрели в упор с холодной требовательностью, и свидетельствовали о самоуверенном и жёстком характере обладателя, привыкшего добиваться своего любым способом.

При виде герцога в душе виолки вновь вспыхнула ярость. Завоеватель, победитель! Расселся, как хозяин!

– Назови своё имя, женщина, – произнёс герцог всё тем же негромким властным голосом. Обладатель подобного голоса не приемлет отказов на просьбы или молчания в ответ на вопросы.

Далия не собиралась скрывать собственное имя – она им гордилась. Пусть эти негодяи узнают, кто проредил их ряды!

– Далия Катрол.

– Должность?

– Телохранитель.

Герцог некоторое время молча рассматривал пленницу, и от его взгляда в душу виолки невольно заполз холодок страха.

– Где прячется лорд Мозис? – вновь спросил Грозный Герцог.

– Не знаю, – почти честно ответила Далия. Она, в самом деле, не знала, где в данный момент находится бывший господин – могла только догадываться.

Взгляд тёмных глаз медленно переместился с лица пленницы на грудь и остановился где-то на талии. Далия проследила за ним и увидела свой пояс с пустыми ножнами и сиротливо висящий шёлковый шнурок-удавку.

– Свяжите ей ноги, – обронил герцог, и воины тут же бросились выполнять приказ. Ноги девушки крепко прикрутили к ножкам стула. Теперь Далия была полностью обездвижена, как туго спеленатый младенец.

Герцог медленно встал. Но медлительность происходила не от усталости или болезни. Движения были скупыми и неторопливыми, но не от недостатка силы или от лени. Это неторопливость хищника, знающего, что ему некуда торопиться: жертва поймана и обездвижена, осталось только её съесть.

Наклонившись над девушкой, герцог сорвал с пояса шнурок и поднёс к её лицу.

– Хорошая вещь… Мне всегда нравилась экипировка «меченых». Этой штукой можно обездвижить противника, а можно быстро лишить жизни… Сейчас ты на себе испытаешь силу собственного оружия.

Он бросил шнурок кому-то, стоявшему позади Далии, и вернулся к креслу, заняв прежнюю позу. Мрачные глаза вновь безжалостно вперились в пленницу, и герцог вопросил:

– Так, где прячется лорд Мозис?

– Я не знаю, – ответила Далия, предчувствуя недоброе. Где-то в низу живота, помимо воли, зародился страх, и начал медленно подниматься вверх, к сердцу.

Герцог шевельнул ухоженным пальцем, и тут же на шею пленницы упал шнурок. Петля сдавила горло. Далия захрипела, тело инстинктивно рванулось, пытаясь освободиться, но верёвки