Браслет для незнакомки

Читать «Браслет для незнакомки»

0

Глава 1

Остров был ослепительно  хорош. Легкий бриз океана радовал глаз, нежно-голубая  вода создавала впечатление покоя и безмятежности. Просто райский уголок, далекий от городской суеты и столпотворений. Я бы точно здесь поселилась. Этот вид, который открывается с террасы маленького, но уютного домика,  просто завораживает. Птицы, поющие на ветвях высоких и могучих деревьев, создают ощущение спокойствия и умиротворения. А бархатный вечерний ветерок, окутывает теплом все тело и уносит все посторонние мысли. Остаюсь только я и он, высокий широкоплечий мужчина…

 Его бездонные глаза, уносящие куда-то вдаль, заставляют забыть обо всем. Волосы, собранные в хвост, открывают  божественное, красивое лицо. Сильные руки, обнимающие меня, вызывают чувство безопасности и защищенности. И почему-то я уверена, что этот незнакомый, но такой родной мужчина будет заботиться обо мне, как никто другой.

– Маргоша, – услышала я тихий шепот, – вставай.

    И я проснулась. Это был опять сон. Опять тот же сон, который на протяжении года снится мне  очень часто, а в последний месяц так вообще каждую ночь. Сон, в котором я чувствую себя другим человеком, в котором хочется остаться навсегда и никогда не просыпаться. Там  я любима и люблю, именно там я поняла, что такое счастье. Правда наутро образ мужчины исчезает и остается только безграничная радость и уверенность в том, что этот человек самый лучший.

    Черт, это сказочное видение меня доконает, скоро и психотерапевт не поможет. Там я чувствую себя настоящей, хрупкой и нежной девушкой, а не злющей мегерой или тупой блондинкой, роль которой иногда мне приходится играть в жизни с целью выживания в нашем жестоком мире.

      И стоит ли говорить,  почему я хотела бы сигануть в свой сон и остаться там? Мне почти двадцать пять лет и я вечно на работе. И если я не в офисе, то на каких-то переговорах, либо где-то в командировке. В общем, никакой свободы, а уж тем более личной жизни.  Работа у меня конечно не сахар, но хорошо оплачивается. Я личный помощник и секретарь Вячеслава Андреевича Круглова, одного из озабоченных начальников нашей большой строительной компании.

– Маргоша, ну просыпайся, а то завтрак стынет, – нежно позвала меня мама.

 Она самый светлый лучик в моей жизни, она и маленький братишка Тема. Я очень была рада, что мама приехала ко мне сегодня в гости,  так за ней соскучилась. После того, как они разошлась с Игорем, моим отчимом, мама вернулась с мелким в наш небольшой городок и мы совсем редко видимся. Она постоянно трудиться или занята воспитанием мелкого фантазера. А я живу по графику дом-работа, поэтому увидеться со мной можно только тогда, когда я приезжаю домой спать.

– Мам, а когда  Темочка дома будет? Надолго его Игорь забрал? – крикнула я маме, спешащей на кухню.

– Не, сегодня к вечеру уже обещал привезти, у них там какая-то культ программа намечена, – донеслось мне в ответ.

    Игорь очень хороший человек, Темочку безумно обожает, балует, пытается любую свободную минутку посвятить сыну. Ко мне тоже очень хорошо относился, воспитывал, как родную дочь.  Я, будучи подростком, часто обращалась к нему за советом и он, можно сказать, единственный человек, который знает меня настоящую.

Семья была идеальная, просто не сложилось у них как-то с мамой. И только недавно я поняла почему. Мама всегда любила моего отца, этого осла вислоухого, этого гоблина с рыбьей мордой, этого… в общем,  его могу называть любыми словами, и чем оскорбительнее, тем лучше. Заслужил. Он бросил нас, когда мама была беременна мной. Вымотал маме все нервы, растоптал и уничтожил ее как личность вообще. Игорю пришлось собирать ее душу по крупицам и за это я ему очень благодарна.

    Я посмотрела на часы и мигом вылетела с кровати, опять чертовски опаздывала на работу. Завтрак отменяется,  придется брать с собой бутерброды и есть в машине.

Проезжая по такому знакомому маршруту, ставшему уже родным за эти несколько лет,  я размышляла о своих ночных видениях. Дааа, с этими снами явно нужно что-то делать. Не дай Бог узнают на работе. Психолог точно пролетает, ещё в дурку отправит. А оно мне надо? Нет, с одной стороны я там могу отдохнуть, успокоиться, а с другой, кто меня, с диагнозом после психбольницы допустит к работе? Босс вообще вне себя, по каждому поводу и без меня достает. И спрашивается, с чего бы это? Ведь ничего такого не делала, веду себя соответственно занимаемой должности, полностью выполняю свои прямые обязанности. Я даже никогда не возмущаюсь, когда доводится задерживаться после работы на каких-либо переговорах.

Подумаешь, отказала ему, бедняжке! Правда не совсем в вежливой и культурной форме, но ведь сам напросился. Жениться собрался, а все туда же, любовниц ищет.  Казанова, блин. И с чего он вдруг решил, будто я из тех секретарей, которые прыгают в постель к своему боссу?

Поводов никогда не давала. Одеваюсь я довольно сдержанно и официально – никаких коротких юбок и вызывающих блузочек, как у всех наших сотрудниц. Все исключительно в деловом стиле. Ума не приложу, почему он вообще ко мне прикопался? Внешность у меня вполне посредственная, ничего сверхъестественного и необычного. Длинные волосы светло-пепельного цвета, чуть выше среднего роста, немного худощавая, но это скорее из-за плохого питания. Ну да, ноги, как говорят, от ушей, длинные и красивые, а вот с выдающимися частями тела как-то не очень повезло. Единственное, что мне нравится в моей внешности – это глаза: выразительные, насыщенного  небесно-голубого цвета. А лицо обычное, с веснушками, как у многих светловолосых представительниц.

Ладно, есть у меня подруга, которая будет похлеще любого психотерапевта. Поговорю с Никой по поводу этих снов, может что посоветует. Она у нас спец по всяким таким непонятным штукам, да и выговориться кому-то нужно.

День выдался долгим и нудным. К концу рабочего дня я готова была выть на луну. Наконец пришла Ника. В обеденный перерыв нам встретиться не удалось, так как ее отправили на объект. И вот сейчас я была прям очень рада ее появлению. Такой себе светлый лучик в этом мрачном месте.

– Маргооош, а Маргош, – пропела Ника. И вот сразу понятно, будет что-то просить.

– Ну чего на этот раз ты хочешь? – с трудом сдержала улыбку я.

– Маргоша, я сегодня на объекте встретила мужчину своей мечты,– загадочно выдала мне Ника.

Я закатила глаза, ибо каждый второй был для нее вначале мужчиной мечты, а потом резко, как говорила Ника, становился коварным и подлым обманщиком, которого интересует в ней лишь ее бюст  четвертого размера, а не нежная, трепетная натура. Хотя…будь я мужиком, меня бы тоже сразу интересовала грудь, которая вечно пытается выкатиться из обтягивающей