Ещё одна жизнь

Читать «Ещё одна жизнь»

0

ВНИМАНИЕ!

Текст предназначен только для предварительного и ознакомительного чтения.

Любая публикация данного материала без ссылки на группу и указания переводчика строго запрещена.

Любое коммерческое и иное использование материала кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей.

Т.Р. Лайкинс

«Ещё одна жизнь»

ОригинальноеНазвание:One More Life by T R Lykins

Т.Р.Лайкинс– «Еще одна жизнь»

Автор перевода:Ира Б., Ирина Г., Ярославна В.

Редактор: Татьяна Б., Галина Р.

Вычитка: Настя З.

Оформление: Алёна Д.

Обложка:Ира Б.

Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Аннотация

Элизабет Рене Уотсон даже не мечтала, что ей когда-нибудь сделают предложение.

Несколько её отношений закончились плохо из-за болезни, которая чуть не убила девушку. Теперь у неё есть этот замечательный парень, который стоит на одном колене, и просит её выйти за него замуж. Может ли она сказать «да», или болезнь снова будет преследовать её? Сможет ли Тайлер справиться с диагнозом Элизабет или сбежит, как и все остальные?

Тайлер Джеймс Смит оставил поиски своей «девушки на всю жизнь», пока однажды не повёл сына своего лучшего друга в школу. Когда он вошёл в тот класс, то, наконец, встретил девушку своей мечты. Тайлер всегда завидовал своим друзьям и их отношениям, наполненным любовью. Он желал того же, что было у них.

Может ли у Элизабет и Тайлера быть «вечность», о которой они всегда мечтали?

Пролог

Этим утром я неожиданно просыпаюсь от громкого звонка телефона. Я всегда боюсь того, что он может означать для меня. Недавно я ходила на приём к своему врачу и теперь мне страшно просыпаться под звуки рингтона. Когда я была младше, один такой звонок изменил мою жизнь навсегда. Теперь он пробуждает те ужасные воспоминания о том, через что я прошла, когда была подростком.

В отличие от того ужасного звонка, этот оказывается на удивление приятным. Меня приняли на постоянную работу в начальную школу, где я преподавала, будучи студенткой. Полюбив школу и учеников, я хотела в ней остаться и подала заявление на принятие на работу. Оказалось, что вакансии открыты в нескольких разных начальных школах, поэтому я подала заявление в каждую из них. Включая вакансию в той школе, из которой только что получила звонок. Они сказали, что теперь я их учитель первого класса, если по-прежнему хочу эту вакансию. Конечно, я сказала им «да»!

С тех пор, как я нашла этого удивительного парня, в которого, уверена, влюблена, мне ненавистна даже мысль о том, чтобы вернуться в Мемфис, Теннесси. Его зовут Тайлер Джеймс Смит, и я хочу узнать его получше. С того дня, шесть месяцев назад, как он привёл маленького сына своего друга в подготовительный класс, где я преподавала, мы провели каждый день вместе. В тот день моё сердце сделало в груди кульбит. Я познакомилась с родителями малыша и поняла, что он не сын Тайлера. При виде него с одним из моих любимых мальчиков в классе у меня таяло сердце. Можно было увидеть, как Тайлер любит его.

Милый мальчик познакомил нас, и когда мистер Смит пожал мне руку, я почувствовала электрический заряд, а по всему телу разлилось тепло. Мы улыбнулись друг другу и разговорились. Тайлер попросил мой номер телефона, прежде чем ушёл. Это было началом наших необычайных отношений. Я не могу перестать улыбаться, когда вспоминаю тот день. Наши души буквально соединились в тот момент, когда мы соприкоснулись.

Сегодняшний день оказывается полон сюрпризов. После невероятного телефонного звонка я получаю ещё один от Тайлера. Он спрашивает, успею ли я собраться вовремя, чтобы пойти на вечеринку по случаю дня рождения сына его друга. Это заставляет меня нервничать, потому что я никогда не пересекалась с его друзьями нигде, кроме как в школе. Я отвечаю ему, что буду готова вовремя. Возможно, он созрел для того, чтобы наши отношения перешли на следующий уровень, и представить меня своим друзьям.

Когда подходит время, в которое Тайлер должен за мной заехать, он присылает сообщение, что опоздает на двадцать минут из-за работы. Так что я пишу в ответ, что буду его ждать. Действительно! Куда ещё я могу пойти? Я с нетерпением жду встречи с его замечательными друзьями, о которых он так много мне рассказывал. Я знаю, что у одного из них была операция по пересадке сердца, а у другого – печени, и они оба получили органы от одного донора. Это невероятно! И также я знаю, что сделала лучшая подруга этих двоих; должно быть, у неё золотое сердце, раз она пожертвовала своим телом.

Иногда ждать тяжело. Обычно, когда я думаю о своем прошлом, то вспоминаю о том, как лежала в больнице. Мне известно, что делает донорский орган, и как он может спасти тебе жизнь. Я ходячее тому доказательство, и очень благодарна за то, что получила. И только из-за этого я все еще жива сегодня. Это изменило всю мою жизнь. Прежде чем я успеваю погрузиться в прошлое, звонит дверной звонок, оповещая о приходе Тайлера.

Мы быстро направляемся к месту нашего назначения, но мне кажется, что сегодня он выглядит каким-то нервным. Я спрашиваю Тайлера, что его тревожит, но он отвечает «ничего». Надеюсь, он не боится представлять меня своим друзьям. Может быть, он передумал насчёт этого. Возможно, я ошиблась, и он не готов перевести наши отношения на новый уровень, и я не так его поняла.

Когда мы приезжаем на вечеринку, я обнаруживаю, что она в самом разгаре, но всё же направляемся внутрь. Тайлер останавливается и просит подождать у двери, пока не вернётся забрать меня, что я и делаю. Во время его отсутствия, я слушаю разговоры людей, и каждый из них выглядит счастливым при виде Тайлера; даже именинник в восторге. Я улыбаюсь, потому что понимаю, этот маленький ребенок особенный для всех, кого встречает.

Я нервничаю, пока жду возвращения Тайлера, а он, подойдя, одаривает меня широкой улыбкой. Вау! От его улыбки у меня тает сердце. Эти карие глаза, плюс великолепные каштановые волосы делают Тайлера неотразимым. Он протягивает мне подарок для Гейба, и я направляюсь со своим парнем внутрь. Ребенок встречает нас с лучезарной улыбкой на лице.

Я вручаю малышу его подарок, и, кажется, ему нравится то, что купил Тайлер, но Гейб толкает его. И это странный поступок для ребенка после того, как он получил подарок. Тайлер усмехается самой большой ухмылкой на свете. Может быть, такое происходит после того, как эти мальчишки открывают подарки? Я должна изучить эту сторону Тайлера, потому что никогда не видела его среди друзей.

Парень тянет меня за собой, и я иду следом. Он выводит меня прямо на пляж. Мы останавливаемся перед самым

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(