2 страница
кроме подчинения неразумных монстров?

Девица зарычала, пытаясь сдержать ярость, но не смогла противостоять очередной, колкой правде. Я видел это все в ее глазах. Злость на окружающих и их жестокость, на свою слабость и нерешительность. Ей ещё до апокалипсиса осточертело все это выслушивать, каждый день терпеть подобное. Она стала сильной, сильнее всех, но даже сейчас, какой-то левый парень насмехается над ней.

Ее тело рвануло на меня точно так же, как и на Токаро и я сделал то же самое, что и та в тот раз. Ударил коленом навстречу. Теперь я не сомневался в том, что нужно делать и понимал слабость противника. А так же то, насколько я, девица и Шети похожи в своих способностях.

Четырехкратное усиление, активированное лишь на одну секунду, прошлось волной боли по моему телу, но успех был достигнут. Буфину отбросило от меня, как и положено в нашей разнице весовых категорий. Я же посмотрел на свое колено сочащееся кровью. Там будто наждачной бумагой резануло продрав штанину и верхний слой кожи.

– Не… навижу! – заорала девица держась за грудь и хватая ртом воздух. Я своим ударом выбил ей дух. Это как со всего маху получить в живот. После такого некоторое время даже вздохнуть не получается.

Трава зашуршала и из леса выбежали Халита с Диром на руках, а за ними мчались монстры. Ситуация не из приятных. Они двое – мое слабое место и, если девица призовет всех тварей, напавших на общину, нас просто сомнут. То есть теперь она стала серьезной. Ну или просто твари только сейчас подошли.

Я сразу же выхватил пистолет и стал по ним палить, но магазин быстро опустел. Только одного ящера смог отправить на тот свет. Товарищи уже добежали до меня, когда виновница всего безумия остановила тварей буквально рядом с дорогой, где мы стояли.

– Найкрас, да? Ты мне понравился. Не знаю отчего, но в тебе есть что-то особенное. Хочешь сделку? – пока она говорила из леса со всех сторон выходили все новые и новые монстры. Их уже было больше двух десятков. В основном присутствовали самые распространенные среди быстрых типов: ящеры, броненосцы, ротохвосты и подобные им. Но даже без присутствия редких тварей, такое количество монстров опасно.

– Излагай. Я воплощение внимания. – Решив послушать, что та скажет, отвёл своих друзей к лидерам общины.

– Все просто. Ты отдаешь мне этих двоих и собаку, а я оставляю тебя и твою девушку в живых. Как видишь, ситуация не в вашу пользу.

– Видно ты немного не понимаешь ситуацию, раз предложила подобные условия, – говоря это, я передал Шети два кола из костей черных. – Да, ты права насчёт того что лидеры общины мне до лампочки и их смерть не испортит моего аппетита. – выщелкнул из автомата пустой магазин и легонько бросил его в монстра. Тот, звякнув, отскочил от бронированной морды. Я же вставил последний рожок в автомат и передал его Халите. – Но ты не учла, что девушка мне не важнее собаки. Все как раз наоборот. Крашеная может подохнуть в канаве, а пса я не позволю обижать никому. Измени условия.

– Вот, значит, как? И жениться, небось, на собаке собираешься?

– Теперь столь бесполезное мероприятие не актуально.

– Ну хорошо. Будь, по-твоему. Ты и собака остаётесь жить. Так и быть, я прошу ему ту боль. Ведь он просто защищался от подглядывания. Но девушка твоя умрет. Не люблю крашеных.

– Найкрас! Какого хрена? – процедила Халита, понимая что я ее только что слил.

– Ты же не бросишь девушек в беде, да? – поддакнула синеволосой Шети.

– Заткнитесь, будущие трупы. Мне осточертело постоянно видеть, как слабый пол сходит с ума добравшись до силы! Я просто не понимаю почему так происходит! – говоря это, поднял с земли свой топор и удлинил у него шип. После этого, направил оружие на девицу. – Но больше всего не хочу выбирать, кому из моих близких жить.

Дернувшись вперёд, удлинил ручку топора и сделал оборот вокруг себя. Монстры только ринулись вперед, повинуясь приказу телепата, а вокруг меня уже несколько трупов. Я не останавливаясь орудовал копьём приближаясь к девице. Та лишь отходила назад, ничуть не пугаясь того, что я легко справлялся. Она ожидала. Значит, сюрпризы на этом не окончены.

Мимо меня пролетел ротохвост, а в лесной массив по другую сторону ушел ящер. Повинуясь своему любопытству, мельком глянул как дела у моих. Силуэт мелькающей Шети проносился среди монстров вызывая короткие всплески крови. Токаро же защищала Халиту, стояв в буквальном смысле отражающей стеной против орды тварей. Каждый ее удар отправлял гадину в долгий полет, своим телом сбивая с лап следующих монстров. Некоторым, как тем что проносились мимо меня, повезло пролететь над своими, задевая их только лапами. Все же удобная у Токаро бесовщина. На каждого монстра хватало по одному удару и сталкиваясь, они ломали друг другу кости вызывая затор для следующих.

Все же не зря эти двое носят в общине титул сильнейших бойцов. Они отлично научились справляться с монстрами и овладели своими способностями, а значит за друзей я могу быть спокоен. Эти двое сохранят их жизни доверив мне справиться с девицей. А уж я их не подведу.

Топор-копье, своим длинным шипом прорубило несколько тварей и остановилось, не сумев пробить бок девки. Та схватила шип и обломала его как какую-то тонкую веточку. Скрежетнув зубами от злости за испорченное оружие сделал шаг вперёд и нанёс удар с разворотом, снося болванкой топора всех приближающихся монстров с другой от себя стороны. На этот раз девица просто взмахнула рукой отбивая мою атаку. От такого, вроде бы простого действия болванка топора раскололась как кусок льда, оставив меня с бесполезной железкой в руках.

– Бесполезно! – насмехалась эта тварь наблюдая как я, орудуя остатками своего оружия расправляюсь с подоспевшими монстрами. – Тебе не пробить мою защиту второй раз!

Пока она болтала и купалась в лучах собственного величия, я поднырнул под одним из монстров пропадая из ее поля зрения и дернувшись вперёд нанес удар ей в колено своей голенью под четырехкратным усилением. Банальная подсечка сбила девицу с ног, а у меня верхний слой кожи вместе со штаниной, как и ожидалось, будто стёрли наждачной.

Не теряя преимущества обрушил свой сапог ей на лицо. Бить лежачего? Да ещё и молодую симпатичную девушку? Да сколько угодно! Но даже добравшись до нее я был хладнокровен. После первого удара по лицу девицы мой сапог лишился подошвы, а стопа части пятки.

Меньше секунды мне потребовалось, чтобы бросить на

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(