В поисках богини Темиды

Читать «В поисках богини Темиды»

0

Степан Тырченков

Зверолов 2

В поисках богини Темиды

Глава первая.

Пробуждение.


В это утро я проснулся, даже почти не обращая внимания на раздражающий будильник. Оно и понятно, человек ко всему быстро привыкает, и чуть больше недели проведенной практически на работе, сделали свое дело. Однако для себя я решил вызвать техника, пусть настроит вирт-капсулу на длительное погружение. Сказано - сделано. Техник обещал прибыть минут через пятнадцать и подготовить все за пару часов. Что ж, есть время насладиться утренним кофе.

Одевшись, я поместил свое бренное тело в мобильной коляске и отправился в комнату отдыха сотрудников. Ранние пташки, прибывшие на работу, что-то живенько обсуждали, но я почти не прислушивался, а глазами искал Жанну или Сергея. Своего друга я в принципе не надеялся увидеть, спорные дела решались минимум в течение двух дней, но вот Жанны я тоже не видел. И тут краем уха услышал ее фамилию.

- Прикинь, молоденькая та, Быдлаева которая, говорят, подола прошение о смене персонажа, а ее уволили, обнулив ей аккаунт.

-ЧТО? - непроизвольно вырвалось у меня.

- А ты разве не в курсе? О вашем трио уже байки начали складывать, а тут на тебе и трио распалось, - вольготно развалившись на диванчике, молодой парень удостоил меня ответом.

- Да, мне пофиг, что там между собой люди треплют. Лучше скажи, ты знаешь, почему ее уволили?

- Ладно, ладно не кипятись ты. Ясное дело же, за провал игрового сценария. Прошение о смене персонажа - это все, крах карьеры! Жаль, конечно, симпотная была.

- Тебе бы все равно ничего бы не обломилось, - усмехнулся я, решив немного поломать парню мечты, - у нее молодой человек был. Любовь - морковь, свадьба, дети, так что ты, парень в пролете!

- Не больно то и надо, - буркнул молодой парнишка под смешки коллег, а я довольный своей выходкой, отправился умываться, чистить зубы, а потом за кофе.

Решив с утра не названивать и не выяснять причины ее поступка, я сделал необходимые водные процедуры, взял кофе, пару энергетических батончиков и отправился в бокс. Чтобы не мешать технику с настройкой, я занялся созданием видеоотчетов. Материала накопилось довольно много, жаль только все же не удалось мне сделать ролик, как я под музыку черной жемчужины из фильма Пираты Карибского моря, плыву по морю на двух черепахах. Однако ролик про пиратов и морские путешествия получился отменным. Ну, а поход по Темнолесью я сделал платным, подписав его лицензионным соглашением, мол, я никакой не обманщик и все такое, и выставил цену в сто тысяч кинар. Сумма средненькая, просмотреть можно прямо из игры, и главное никаких копий. В описании указал только, что это соло прохождение, поход запускает сюжет, а сюжеты всегда заканчиваются вкусными плюшками.  Так же сделал краткий видео мануал по составу пати и того, что может пригодиться в Темнолесье.

Через полчаса после выкладки видео мой игровой кошелек пополнился на полмиллиона кинар, а к этому времени техник закончил настройку капсулы. Он подключил системы жизнеобеспечения, релаксации мышц, питания и утилизации отходов, а так же помывки и сушки пользователя. Так же настроил все рабочие интерфейсы, подключил комп, мой личный телефон и телефон корпорации.  Краткий инструктаж, и уже через пятнадцать минут перед моим взором появилась консоль с выбором моего персонажа и его характеристиками.

Имя: Василиск.

Раса: Зверолюди.

Класс: Зверолов.

Уровень 11

Очки здоровья 270 (120 + 150(экипировка))

Очки выносливости 270 (120 + 150(экипировка))

Очки сытости 370 (220 + 150(экипировка))

Переносимый вес 270 (120 + 150(экипировка))

Очки опыта 0/20000

Мана отсутствует

Сила (с) 27 (12 + 15(экипировка))

Ловкость (л) 67 ( 51+ 15(экипировка))

Интеллект (и) 27

Выносливость (в) 27 (12 + 15(экипировка))

Сила воли (св) 26

Привлекательность (п) 15

Удача (у) 9

Основные навыки (4 из 4)

Приручить животное - Превосходство ловкости  - уровень 3(л с)

Скрытность - Хамелеон - уровень 1(л у)

Алхимия - уровень 6(и св)

Эмпатия к животным - уровень 2 (и п)

Второстепенные навыки ( 4 из 4)

Травничество - Противоядие  - уровень 5 (св)

Следопыт - Знаток следов  - уровень 1(и)

Акробатика - уровень 7(л)

Верховая езда - уровень 1(л)

Третьесортные навыки (7)

Рукопашный бой, Отравитель, Красноречие, Столярное дело, Первая помощь, Атлетика, Торговля

Бестиарий животных - уровень 17

Ну, все погнали!

Я появился в игре в комнате таверны, где остановился и... И  ни хрена не понял! Толи это глюк неправильно настроенной капсулы, толи это вообще черти что, но когда я открыл глаза, то все происходящее отображалось с четырех разных ракурсов! Попытался проморгаться, не помогло. Изображение исчезало, как только я закрывал глаза, и появлялось, когда открывал, но все оставалось по-прежнему. Попытался встать с кровати и неожиданно упал, распластавшись на полу. Первое, что я увидел, так это вытянутые перед собой тонкие мохнатые лапы. Кое-как оглядевшись, я понял, что у меня их было не то шесть, не то восемь, задние лапы я никак не мог рассмотреть, так как их не было видно из-за массивного, покрытого мелкой шерсть туловища.

Ладно, это не глюк, но что же вообще черт возьми со мной происходит?

Собравшись мысленно с силами, я подогнул сперва одну лапу, затем вторую и так все остальные, а потом резко выпрямил их пытаясь встать. Ничего не вышло, однако по ощущениям я все же понял, что у меня восемь лап. Снова концентрируюсь и опять неудача, лапы разъезжались в стороны, словно на роликах, а мое тело грузно плюхалось на пол.

После пятой попытки мне все же удалось поставить свое тело в вертикальное положение, хотя по ощущениям оно как бы висело в горизонтальной плоскости.

Теперь попробовать идти. Медленно, очень медленно: левой, правой, левой , правой, передней, задней, я стал переставлять одновременно все восемь конечностей, однако буквально через несколько движений я снова распластался на полу.

Промучившись, минут двадцать, я все же сумел доползти до своей цели, а именно до зеркала, и оттуда на меня уставилось отражение здоровенного паука с четырьмя парами антрацитовых глаз и восемью лапами. Какого... вообще тут происходит? И тут все же потеряв концентрацию на самом себе, я за метил на краю периферийного зрения мигающую пиктограмму. Мысленно развернув ее, я принялся читать, а это было ох, как неудобно. Текст сообщения предстал передо мной с четырех разных ракурсов, под разными углами. Тем не менее, сконцентрировавшись на одном изображении, я все же прочитал системное сообщение.

Вы чувствуете на себе гнев богини Шалли и были прокляты подменой сущности. Только богиня сможет снять с вас это проклятие, однако, чтобы воззвать к ее духу, но для этого вам потребуется провести определенный ритуал. Богиня Шалли известна как трикстер - божество, дух или мифическое существо с чертами плута, озорницы и коварства.

Чтобы завоевать ее расположение

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(