Отчаяние

Читать «Отчаяние»

5

Антон Нимфар

Отчаяние

Пролог


Смерть наступила быстро. Резкая вспышка в небе и ты мертв. К моей радости и радости всего населения планеты, мы не испытывали физических мук, когда наступил Армагеддон. А это произошел именно он. Но к разочарованию всех истинно верующих людей, ангелы не спустились с небес и не начали спасать всех людей с чистой душой, а грешников оставлять гореть в геенне. Хотя они и не могли появится, ведь произошел классический американский Армагеддон. То есть, падение метеорита. Нам успели сообщить о нем, правда, неясно зачем. Успело пройти всего пару минут, непонятно как его не смогли увидеть все это время. Никто даже толком понять ничего не успел, а кто успел, не смог даже толком испугаться. Вот так и пришел закат человечества. Этого, метеорита, уже планета не пережила. Но как так вышло, что я вижу гибель планеты и до сих пор размышляю? Все довольно просто, я и остальные семь миллиардов моих соотечественников землян, висим в виде синеватых просвечиваемых фигур на орбите разлетающейся на куски планеты. Ужасное зрелище.

Висели не долго, как только мы осознали, что происходит с миром, пришла БОЛЬ. Было такое чувство, что ты горишь. Даже не чувство, я видел остальных, мы все видели друг друга. Они так же как и я горели, кричали, плакали, я чувствовал как моя душа разлагается, в пламени призрачного огня, я терял частички себя. Но это был еще не конец. Когда скорлупка планеты немного открылась, в виде огромной массы земли, что разлетались в разные стороны, мы увидели внутри планеты то, что ввело в нас еще большее отчаяние. Я не знал точно почему, но я понял, что это конец. Всему. Внутри планеты, была Гея или если просто Душа Мира, она была того же синего цвета, только более насыщенного и намного большего размера. Она тоже горела, разрушалась, умирала и кричала. Лучше бы мы попали в Ад, я понял что от туда, мы смогли бы уйти. Не сразу, далеко не сразу, но смогли бы. А теперь мы даже туда не попадем, душа сгорает. Останется только личность, которая будет вечно скитаться во вселенной, никому не нужной, ни на что не способной. На место отчаяния пришла злость, точнее ее остатки. Ведь у таких как мы не будет чувств, никаких. Хотелось всё изменить, всё исправить. Всё восстановить или не дать произойти тому, что произошло. Вернутся в прошлое и всех предупредить. Нет, не выйдет, даже если вернусь, ни я, никто нибудь другой ничего не сможет сделать. Слишком мало времени. Нужно вернутся намного дальше в прошлое, на века и ускорить прогресс. Но за прогрессом нужно будет следить, направлять в нужную сторону, наконец следить за самим человечеством, чтобы оно не уничтожило само себя, а мы не вечны. Я вдруг понял, что бессмертия, я не получу. Откуда я это узнал?

Тогда нужно получить какое-либо преимущество, чтобы можно было быстро развиться. И тут я понял, что на Земле, я ничего не получу, она не сможет мне ничего дать. А как насчет других миров? Смогу ли я там получить преимущество? Я понял, что смогу, но какое мне нужно? Технологии? Как я вернусь на Землю? И с технологиями будет такая же проблема, следить за распространением и направлять путь развития. Даже если смогу, как вернутся на Землю? Никак. Мне никто не поможет, я буду сам по себе. Магия? Нет, слишком долго, я не успею. Получение достаточной силы займет века если не больше, а это слишком долго. Личная сила не выход, нужно что-то другое. То, с чем я смогу защитить планету. Тут мне вспомнилась одна статья, где объяснялось, что наука, развивается намного быстрее, чем ее успевают применить на практике. Создавать новое оборудование из нуля трудно, создавать детали, их долгая проверка, тесты, корректировка, исследования деталей в зависимости от того для каких целей их делали, долгое и тщательное изменение под новые условия, в ходе которых нужно сделать новые детали и оборудование. Львиную долю создания нового оборудования и технологий, занимает не его теоретическое обоснование, а его практическое создание. То есть, мне нужна сила для создания материальных вещей, манипулирование материей? Тогда, я не буду так зависим от других, с помощью этой способности, имея знания человечества в науке, я смогу быстро создать необходимое оборудование и технологии. Есть ли такая способность? Есть, пришло мне знание. И после того как я это осознал, мое сознание потухло. Последнее что я увидел, это то, как Гею разрывает на части и ослепительный поток синего света тянущийся от нее ко мне.


Глава 1

Я вяло ковырялся ложкой в тарелке. Ненавижу кашу, она невкусная. Мои родители, питались нормальной едой. Мясо, картошку и другие вкусности. А меня набивают одной кашей, и только если я их слушаюсь, они мне дают что повкусней. Мать говорит, что каша полезная, несмотря на ее плохой вид. И если я буду ее есть, то буду здоровым и сильным. Чего же они ее сами не едят? Раз такая полезная, то сами бы ею давили... На этой мысли, я вдруг завис. Что? Я же только-что висел в космосе и смотрел на разрушение Земли, как я тут оказался? И кто эти люди? Хотя нет, я знаю кто они. Во главе стола, сидит мой отец. Его зовут Валор эн Деливер, он низший дворянин и низший маг, хотя я не понимаю, что это означает. Это высокий, под два метра темноволосый мужчина, с синими глазами и серьезным взглядом, также у него были обычные, даже стандартные усы. Его усы почему-то завораживали меня больше всего. Отцу было около тридцати пяти лет, может немного старше. Он был крепкого телосложения, скорее всего он не пренебрегал физическими занятиями, особенно, как я видел, любил помахать мечом, больше о нем пока сказать нечего.

Моя мать, Мелия эн Деливер, сидела по его правую руку. Это была само собой красивая женщина, с длинными каштановыми волосами по пояс, мать была младше отца, ей было около тридцати лет. Для меня, почему-то было важно, что она красивая и добрая. У нее были серые спокойные глаза и почти всегда легкая улыбка на губах. Хотя она часто пыталась выглядеть серьезной, когда отчитывала меня за какие-либо проступки.

Также у меня была младшая сестра, Лизия эн Деливер, она всего на два года младше меня. Ее сейчас здесь нет, она спит у себя на кроватке. Ей всего два годика. Хм, младше меня? То есть, мне сейчас четыре года.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(