Приключения писательницы-блондинки

Читать «Приключения писательницы-блондинки»

0

Рыбаченко Олег Павлович

Приключения писательницы-блондинки

(ПИСАТЕЛЬНИЦА НА ПАНЕЛИ)

Глава 1.


Дарья Доноцова великолепная, с пышной грудью, роскошными бедрами и тонкой талией блондинка. Весьма красивая девушка, которая после окончания школы провалила экзамен МГУ. А на меньшее, идти не хотела. И на платное отделение переводиться ей не охота. Девчонка, как и многие ее сверстницы не стала устраиваться на работу, а жила за счет родителей, и случайных знакомых. Парни охотно водили в рестораны красавицу, многие обхаживали ее. Даже один из них устроил Дарью работать сторожем.

Все бы еще ничего, но  у девчонки еще со школьной скамьи проявилась страсть к литературе.

Она любила фантазировать и придумывать разного рода истории. И даже замахивалась на написание романов. А став сторожем, девушка уже не отрывалась от клавиатуры. Ее охватила дикая страсть графоманки. Девчонка перестала встречаться с парнями и следить за собой. Ее подлинной страстью стал ноутбук и различного рода творения.

Мечтательница и обладающая колоссальным воображением Дарья рождала различного рода сюжеты, и штамповала романы.

Одним из первый ее творений стал сериал: "Дети мушкетеров". По сюжету у Дартаньяна была тайная, но вполне законная жена которой он завещал все состояние и графский титул. Последний должен был унаследовать тринадцатилетний сын. Состояние осталось после Атоса, Портоса, уже немаленькое. Плюс еще и титул графа пожалованный королем.

Сама же семья Дартаньяна залезла в долги, и ей грозила выселение со снятого в аренду особняка.

Сын Дартаньяна получив в руки завещание отца, и документ о законном браке своей матери отправился в Париж для утверждения. Но по дороге на него напали и похитили документы. И как выяснилось не случайно: у Мордаунта тоже остался сын, который занял видное место при дворе. Кроме того Мордаунт имел и дочь от герцогини Логвиль. Весьма влиятельную особу.

Сын Дартаньяна потерял все права на наследство. Его мать и сестру не просто выселили, из особняка, но и описали все имущество, оно было итак небогатым. И отправили еще сравнительно молодую женщину и девочку работать на ферму. Пришлось им надеть крестьянские платья, и босиком ( поскольку даже обувь на ногах описали!), мотыжить и копать землю.

Мальчишка тоже до Парижа топал в одной рубашке и босой, так сапоги сорвали вместе с камзолом. Хорошо еще что пацан не слишком изнежен, и привычен шлепать голыми подошвами по камням.

Но что ему делать без денег и документов в городе. Тут и начались приключения сына Дартаньяна. Он стал членом банды. Воровал, грабил, участвовал в набегах. Устраивал и побеги из тюрьмы. Был пойман, и избежал петли, только потому что был еще подростком. Его пытали, но мальчишка выдержал и никого не выдал. После чего его отправили на плантации Ямайки.

Там мальчишка сумел сбежать, и стал юнгой на пиратской корабле. Затем, подрос, стал боцманом, а потом и вовсе капитаном и грозой морей. В конечном итоге поступил на службу Британской короне, и стал воевать с Людовиком четырнадцатым. Его мать некоторое время с дочерью работала на ферме. Потом, дочка подросла и расцвела, смогла влюбить в себе сына графа и вышла замуж. Они все-таки какие-то дворяне.

Дочка вела умело хозяйство и разбогатела. Овдовела, оставаясь графиней.

Потом женилась на влезшем в долги герцоге. Поправила его дела, родила нескольких детей.

Сын Мордаунта попал в руки сыну Дартаньяна. Месть была страшной. Капитан пиратов ослепил обидчика отдал в рабство арабам.

Дочь миледи оказалась удачливее. Тем более о ее роли родственники Дартаньяна не знали. Она вышла замуж за маркиза, плела интриги. Была фавориткой Людовика Четырнадцатого. Даже стала герцогиней...

Но в конечно итоге ее имущество конфисковали, и она была отправлена в изгнание.

У сына Мордаунта был свой потомок, который поклялся отомстить за отца.

Женился и стал адмиралом Британского флота отпрыск Дартаньяна.

Оказался потомок и у Портоса - сын простой крестьянки, но очень сильный и крупный. Портос не знал о нем иначе помянул бы в завещании. Но мама знала об этом. Дю Валлон младший сделал неплохую военную карьеру, и дослужился до генерала. И подобно отцу стал бароном. Его линия в сюжете была особой. Был сын и у виконта де Бражелона. От английской первой красавицы.

Все же как ни люби де Лавальер, но мужчина всегда мужчина и против женский чар ему не устоять.

И у Арамиса были дети. Он тот еще ловеласа. У него их даже оказалось несколько. Один из них унаследовал титул герцога. Сам Арамис же сколотил колоссальное состояние, и был влиятельнее Римского папы.

Заодно он устроил и побег брату-близнецу Людовика четырнадцатого. Впрочем, Филипп отказался бороться за власть. И уехал в Америку, где женился на местной баронессе и был похоже вполне счастлив.

Короче говоря Дарья настрочила несколько книг про детей Дартаньяна. Несмотря на интересный сюжет, Доноцова не получила признания публики. В Интернете на нее были как правило отрицательные отзывы. Издательства тоже ее книжки отказались печатать.

Дарья тем не менее продолжала писать. История детей мушкетеров надоела. Так давай что-то новое.

Например АИ.

Япония выигрывает битву под Мидуэй и захватывает Гавайский архипелаг. Америка терпит поражение. И не высаживает десант в Марокко. В реальной истории события развивались без существенных отличий до Курской дуги, если брать советско-германский фронт. А на юге Роммель сумел, получив подкрепления остановить англичан в Ливии.

Однако американцы практически прекратили бомбить территорию Третьего Рейха. Тем и воспользовались фрицы. У них на Курской дуге появились не только "Пантера" и "Тигр", но еще и танк "Лев". И машин и самолетов оказалось намного больше, чем в реальной истории. Особенно авиации, за счет западного фронта и большего производства, чем в реальной истории. И разумеется танков, так бомбардировок заводов не было и производство не пришлось рассосредотачивать. И это увеличило количественные показатели и выпуск машин.

Дарья в романе показала танковые бои, воинов с обеих сторон. В том числе и девушек. Курская битва была описана ярко и красочно. В конечном итоге сражение продлилось куда дольше, и немцы вклинились значительнее. Советские войска поддались, но удержались. После чего гитлеровцам пришлось отступить. Отойти на исходные рубежи.

В боях танк "Лев" не оправдал на себя ожиданий. Более тяжелая и дорогая машина, оказалась неповоротливой. Ее пушка в 105-миллиметров и 70 ЭЛ хоть и более бронебойная и мощная, но менее скорострельная чем и "Тигров" и особенно "Пантер". Да она могла поражать с большой дистанции, но ее нужно уметь попасть. Единственным плюсом танк "Лев", было наклонное как у "Пантеры", расположение более толстой брони. Советские тридцатьчетверки не могли пробить этот танк даже в борт.

Но зато оставалась возможность тарана. Или стрельбы между катков, что впрочем трудно.

"Пантера" во встречных сражениях хороший истребитель танков, но часто ломалась, как впрочем и девяносто тонные "Львы".

Советские