Раскопки с миллиардером

Читать «Раскопки с миллиардером»

0

«Раскопки с миллиардером»

Джессика Клэр

Серия «Клуб миллиардеров» №5



Переводчик — Анастасия Конотоп

Редактор — Александра Журавлева

Обложка от Елены Малаховой


Перевод выполнен для: http://sss.cnap.lnhtr.anonimizing.com/beautiful_translation


Аннотация:


Джонатан Лаенс плейбой, миллиардер и любитель острых ощущений. Когда он узнает, что его наставник, профессор Финиас ДеВитт, владел секретным дневником, ведущим к легендарному артефакту, Джонатан решает его добыть. Но перед ним возникает преграда дочь профессора Вайолет. У нее есть то, что ему нужно. И она не собирается отдавать дневник, особенно мужчине, разбившему ей сердце. 


Вайолет его слабость, ведь он до сих пор в нее влюблен, несмотря на их расставание более 10 лет назад. Вайолет не забыла, какую боль он ей причинил. Она никогда его не простит, или она так думает. Когда Джонатан начинает ее соблазнять, она оказывается на грани пробуждения прежних чувств. И она не знает, действительно ли он хочет ее или только то, что она от него прячет?


Глава 1

Вайолет ДеВитт смотрела на конверт с надписью «Передать моей дочери после моей смерти».

— Так что? — с любопытством спросил поверенный. — Вы будете его открывать?

Но Вайолет водила пальцем по каллиграфическому подчерку отца. Она изучала восковую печать на обороте. Это была настолько неуместная вещь на современном конверте, но в духе ее отца.

Она аккуратно положила конверт на колени, вежливо улыбаясь сидящему напротив мужчине. — Нет.

На лбу мужчины появились морщины, выглядел он расстроенным. — Но, мисс ДеВитт, это последняя воля вашего отца. Разве вы не хотите ее исполнить?

— Мистер Пеннинг, я практически уверена в содержании данного письма, — ответила Вайолет, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно и добро, пока она сжимала в руках конверт. — Скажите, у вас есть еще что-то, требующее моего внимания?

Он бросил на нее быстрый взгляд, после чего начал перебирать документы в папке. Она поняла удивление в глазах поверенного. Многие люди, получая наследство, забрасывают вопросами о получаемых деньгах, но Вайолет это не интересовало. Она просто хотела побыстрее закончить и уйти.

— Ваш отец был выдающимся человеком, — сказал мистер Пеннинг, доставая из папки лист бумаги и читая его.

— Да.

— Многие ценили его работу. Я прочитал три его книги, и будучи домоседом, меня захватили описанные им события. Он прожил очень увлекательную жизнь. Жаль, что из жизни ушел такой хороший человек.

— Мне говорили об этом.

Теперь мистер Пеннинг выглядел шокированным. — Мисс ДеВитт, разве вы не знали вашего отца? У меня сложилось впечатление…

— Я знала его, — подтвердила она, в тайне не желая продолжения данного разговора. Поверенный вряд ли хотел знать об ее отце трудоголике, как он бросил ее мать, и как доктор ДеВитт обошелся с собственной дочерью. Все считали его легендарным археологом. Профессор Финиас ДеВитт любимый муж и супруг, именно так его описывали в книгах. Но Вайолет так не считала. Она натянула вежливую улыбку и наклонилась вперед, пытаясь заглянуть в документ, в который вчитывался мистер Пеннинг. — Дела с его недвижимостью уже улажены?

— О, — он поправил очки, возвращая внимание к документу. — Да, если честно, этот конверт был последним делом. Как не прискорбно сообщать, но к концу жизни у вашего отца скопились долги. Кажется, последние раскопки он финансировал сам. Дом он заложил, и банк забрал его спусти 3 недели после его смерти.

Вайолет хмыкнула себе под нос. Ее не волновали деньги или недвижимость, и она ни на что не претендовала. Она просто хотела уйти.

— К счастью, был анонимный меценат, который покрыл оставшуюся часть долгов вашего отца.

— Повезло, — согласилась Вайолет, сжимая руку в кулак. Она представляла, кем был этот меценат, и ненавидела этого придурка. Еще и анонимный. Теперь она должна с благодарностью броситься ему на шею? Не дождетесь.

— Думаю, на этом все. — Поверенный продолжал переводить взгляд с нее на конверт и обратно. Когда она не сделала попытки открыть его, он вздохнул и протянул ей бумагу для подписи. Она подписала, он поднялся, протянул ей руку для прощания.

— Спасибо, мистер Пеннинг. Позвоните мне, если вам потребуется моя помощь, — серьезно сказала она. Пожав его руку, она вышла из кабинета юриста, сжимая в руке неоткрытый конверт.

Сев в машину, Вайолет завела двигатель, бросив конверт на пассажирское сидение, а затем остановилась. Потерла лоб, в надежде прогнать давящую боль в висках. Письма были любимой формой общения Финиаса ДеВитта. Когда ей было 8, отец дал ей на день рождения конверт. Внутри была подсказка, ведущая к другим подсказкам. Ей понравились эти загадки, и после нескольких заданий она, наконец, добралась до долгожданного подарка.

Это была копия Энциклопедии древних иероглифов. Не новая. С подписью «Финиасу, спасибо, что были отличным учителем».

Это была книга, а она очень хотела Барби.

Финиас пропускал ее дни рождения, пока ей не исполнилось 16. Она получила еще один конверт по почте и снова была взволнована, несмотря на прошлое разочарование. На этот раз цепочка загадок привела ее к копии дипломной работы одного из его студентов на тему «Минойская цивилизация». Также там была записка: «Вайолет, внимательно изучи ее. Ты должна писать нечто подобное, если хочешь работать со своим отцом».

Опять не то, что она хотела. Но Финиас ДеВитт верил в две вещи: знания и приключения. Для нее это были глупости.

Она выбросила листы в мусор, пытаясь забыть об ужасной идее ее отца относительно подарков на ее дни рождения. Когда ей было 18, она получила еще один, и он был таким же разочарующим. На этот раз она получила ужасное кольцо, от которого ее пальцы почернели, а само кольцо напоминало дешевую копию из сувенирного магазина. Неделя поисков и догадок закончилась осознанием разочарованием, крушением надежд, что ее отец помнит о ее интересах, страхах, надеждах и то, что его подарок покажет ей его истинный интерес к жизни дочери.

Но этого не произошло. Финаис ДеВитт дарит подарки, но, так или иначе, они связаны с его интересами. Она знала, как и во всех прежних загадках отца, ее начальное волнение превратится в неизбежное разочарование. Конверты, задания - лишь замаскированный факт, что Финиас не старался и не думал о ее подарках… точно так же, как он не старался быть хорошим отцом.

Поэтому она не сомневалась, последний конверт от него и эти загадки даже не стоят ее внимания.

Ох, папа, я знаю, что ты задумал. Это очередная твоя игра, но у меня нет никакого желания в нее играть. Ни твои слова, ни задания не заставят меня вновь заговорить с Джонатаном Лаенсом.

Вайолет никогда не считала себя злопамятной или обидчивой. Она всегда была милой и понимающей. Но когда парень

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(