Механизмы работы мозга, которые делают нас богатыми. Понять, освоить, применить!

Читать «Механизмы работы мозга, которые делают нас богатыми. Понять, освоить, применить!»

3

Наполеон Хилл

Механизмы работы мозга, которые делают нас богатыми. Понять, освоить, применить!

Napoleon Hill

YOU CAN WORK YOUR OWN MIRACLES

© COPYRIGHT 1971 by The Napoleon Hill Foundation


© Шапочкина И., перевод на русский язык, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2019

Отзывы читателейХотите что-то изменить – начните с этой книги!

Часто ли вы задумывались о том, о чем вы думаете? О чем мечтаете и что так и остается только вашими мечтами? Эта книга как раз об этом – о том, как думать так, чтобы мечты становились реальностью.

Вдохновляет!

Прочитав эту книгу, вы точно хоть что-то, но поменяете, а многие после прочтения кардинально меняли свою жизнь. Наслаждался каждой прочитанной страницей.

Прочитала на одном дыхании

Книга заинтересовывает и втягивает с первых страниц! Советы действительно полезны, а главное – они действуют на практике. Планирую периодически перечитывать, чтобы не забывать простые, но работающие истины!

Пролог

В любом несчастье, невзгоде, провале или физической боли содержится зерно равнозначной выгоды. Эта истина находит подтверждение в гениальном эссе Ральфа Уолдо Эмерсона «Компенсация». Я же не только испытал ее на собственном опыте, но и разработал ряд способов, которые помогут миллионам людей превратить физическую боль в мощный инструмент извлечения выгоды для себя.

Я сидел в стоматологическом кресле в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и ждал, когда доктор удалит мне последние девять зубов, чтобы подготовить ротовую полость к установке временных протезов. Стоматолог обезболил обе челюсти и, как я думал, ждал, пока подействует анестезия. Каждую минуту он вставлял инструменты мне в рот и, казалось, рассматривал мои десны. Спустя какое-то время я не выдержал и спросил его: «Доктор, разве еще не время удалять зубы?»

С выражением глубочайшего изумления на лице врач ответил: «О чем это вы? Я уже вырвал почти все, кроме трех последних. Вот же они – на столе прямо перед вами».

Я посмотрел на стол, и действительно – шесть из девяти зубов лежали там, а я даже не понял, как это случилось. Последовавший затем разговор стал тем самым зерном равнозначной выгоды, которое и послужило мне компенсацией за операцию. Написав эту книгу, я «посеял» его, и оно проросло, подарив миллионам людей возможность извлекать пользу из моей истории. Теперь и они могут применять принципы из этой книги во время визита к своему стоматологу.

Как только последние три зуба были извлечены, стоматолог спросил меня:

– Где же вы были, пока я удалял первые шесть зубов?

– На радиостанции KFWB, – ответил я. – Репетировал свой воскресный подкаст.

– Ну надо же! – поразился доктор. – Я работаю уже тридцать лет, но ни разу не видел пациента, который сидел бы в этом кресле и не знал, что ему удаляют зубы. Ради всего святого, как вам это удалось?

– Очень просто, – ответил я. – Я мысленно настроился на операцию еще до ее начала, а затем просто отвлекся и сконцентрировался на вещах куда более приятных, чем это.

– Клянусь богом! – воскликнул стоматолог. – Если вы научите других так же настраивать свой разум и напишете об этом книгу, стоматологи всей страны обеспечат вам продажу миллионов копий в год.

Не успел я выйти из кабинета, а в моей голове уже сформировался план этой книги с формулой преобразования страха перед стоматологами в мощный инструмент преодоления физической боли.

Примечательно, что данная формула базируется на тех же принципах, которые я рекомендовал для настройки на материальное благополучие. На ее создание ушло более пятидесяти лет. А началось все, когда Эндрю Карнеги поручил мне разработать первую в мире философию индивидуальных достижений. Именно в то время мне посчастливилось доказать эффективность этой формулы на опыте пяти тысяч успешных американцев, согласившихся сделать свой вклад в развитие этой философии.

Прежде чем озвучить формулу, я помогу читателю подготовить свой разум к ее восприятию. Как известно, освоение высшей математики начинается с изучения элементарной – так же и обучение мысленному настрою происходит постепенно, по мере усвоения ключевых моментов, описанных в этой книге.

Терпеливо и вдумчиво следуйте за мной от страницы к странице, и тогда вы сможете обрести такое богатство, о котором даже не думали. Я доступно опишу формулу, которая помогла мне превратить удаление зубов в абсолютно безболезненный процесс.

Но это не единственное ее преимущество!

Система мысленного настроя, которую я предлагаю в этой книге, поможет преодолеть множество неблагоприятных обстоятельств, в том числе физическую боль, грусть, страх и отчаяние. Также она подготовит вас к обретению желаемого, например душевного спокойствия, понимания себя, финансового благополучия и гармонии во взаимоотношениях.

Эта книга подробно раскрывает некоторые темы, упущенные мной в предыдущих работах, – с опорой на мнение стоматологов и терапевтов, чьи пациенты нуждаются в большей информации, нежели им доступно в обычных условиях.

В предыдущих книгах, которые, судя по отзывам, действительно помогли миллионам людей достичь финансового благополучия, я рассказывал, как сделать, чтобы вложения в работу, профессию или бизнес выгодно окупались. Теперь же я хочу рассказать о том, как при помощи самодисциплины, в эффективности которой читатель сможет убедиться во время чтения, можно извлекать выгоду из собственной жизни, делая тот или иной выбор.

В заключение отмечу, что я писал эту книгу для людей, столкнувшихся с неразрешимыми проблемами и обстоятельствами, в надежде, что она не только принесет пользу им, но и воздаст должное моим друзьям, стоматологам и терапевтам, которые ее порекомендуют.

Сначала я хотел написать о преодолении страха перед стоматологами и хирургами, но затем мне открылась другая, куда более важная цель. Цель, благодаря которой читатель сможет извлечь пользу из моего сорокалетнего опыта исследований многочисленных побед и поражений, счастья и отчаяния. Все эти знания я приобрел во время работы над книгой «Наука успеха», которая не раз переиздавалась и завоевала интерес читателей во всем мире.

В следующих главах я опишу несколько грандиозных историй, на примере которых вы сможете изучить и усвоить двенадцать главных сокровищ жизни. Также я объясню, как преобразовать страх, бедность, скорбь, неудачи и физическую боль в мощный инструмент по извлечению выгоды.

Подходите к чтению с умом, и вам откроется величайшее из всех чудес – то, которое невозможно описать. Оно известно только вам, и только вы способны полностью овладеть им! Это своего рода код, который может не только освободить вас, но и открыть путь к двенадцати главным сокровищам жизни. Он подарит вам душевный покой и жизненную гармонию со всеми сопутствующими обстоятельствами и материальными благами.

Истории, изложенные в этой книге, откроют вам половину кода, но вторую половину вы должны найти сами. Впрочем, вы легко это сделаете, прочитав все главы. И как только вы узнаете код полностью, как только примените его и начнете внедрять в свою жизнь, вы поймете, что эта книга дала вам больше, чем просто преодоление страха перед хирургами и стоматологами.

Таким образом, управляя

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(