Одинокий властелин желает познакомиться

Читать «Одинокий властелин желает познакомиться»

4.33

Наталья Косухина

ОДИНОКИЙ ВЛАСТЕЛИН ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Одинокий властелин желает познакомиться

Пролог

Расположившись напротив самого невероятного в своей жизни мужчины, статного, высокого и темноволосого, я старалась унять свое сердцебиение и ждала, когда же Властелин перейдет к главному.

— Я хочу сделать вам предложение…

Услышав эти слова, я замерла.

— Вы проигнорировали просьбы и предупреждения, поступали неразумно и необдуманно, и лишь по счастливому для меня стечению обстоятельств ваша особенность стала известна. В подобной ситуации мне не остается ничего другого, кроме как предложить вам жить у меня, причем на протяжении нескольких циклов. Будете оберегать окружающих от моей тьмы и предотвращать ее атаки, чтобы я мог лучше контролировать свою силу. Случившееся не должно повториться!

От удивления я не сразу нашла что ответить. А потом…

— Что? Жить с вами долгое время? И что дальше? — растерялась я.

— Будет одно мероприятие, после которого я смогу отправиться искать информацию об обряде, чтобы запечатать свою силу.

В комнате повисла гнетущая тишина. Лучики заходящего солнца проникали в мою комнату, освещая аскетично, но приятно обставленное помещение. Это было царство дерева. Стены, полы, немногочисленная мебель — все было светлого оттенка. Похожие на бук или светлый дуб… если бы они росли в этом мире. Мягкости и легкости добавляли только перина и одеяло, да легкие, молочного цвета занавеси на окнах.

Властелин сидел в кресле у окна, и красноватый свет заката, падающий ему на лицо, делал мужчину поистине демоническим, а широкоплечая фигура в такой обстановке больше подавляла, чем восхищала. Он ждал…

А в моей голове в это время вихрем проносились мысли:

«Что если он осуществит задуманное, и тьма будет запечатана?.. Но тогда он сойдет с ума! Или нет? Есть способ ему спастись?»

— Я думала, что, как только адаптируюсь, найду себе постоянное место жительства и случившееся недоразумение разрешится само собой, — осторожно начала я. — А вы предлагаете все усложнить. Простите, но я не могу вам помочь. Тут требуется другой специалист!

— Какой именно? — вскинул черные брови мужчина.

Вспомнив, как Властелин маниакально борется со своей сущностью и, судя по рассказам, иногда с ней разговаривает, ответила: — Однозначно психиатр!

— Вы серьезно думаете, что он сможет решить мои проблемы? — насмешливо поинтересовался Черный Властелин.

А я смотрела в темные, казалось, бездонные глаза и раздумывала: можно ли ему сказать, что после всего услышанного считаю, он ку-ку и у него шарики за ролики заехали? И как тут может помочь терапевт из другого мира в моем лице?

Поэтому осторожно, но не допуская сомнений, как и полагается разговаривать с неадекватными людьми, заметила:

— Несомненно. Ваша проблема очень необычна, но сразу видно, что она скорее психологического плана. Концентрации…

— Я пристально наблюдал за вами. Вы не просто обычный врач, ваш дар — исцелять не тело, а душу, — невозмутимо растолковывал мне Властелин, вальяжно развалившись в кресле. — Именно поэтому вы подходите мне идеально. Не говоря уж о том, что вас приняла тьма, которая вообще-то славится жестокостью к посторонним.

Что? И он говорит об этом только сейчас?!

— Вы же сказали: невинных она не трогает! — невольно возмутилась я.

Властелин прищурился, снисходительно смерил меня жутковатым взглядом, а потом снизошел до пояснения:

— Тьма их скорее избегает. С вами же она пошла на контакт. И именно поэтому вы поможете мне пережить непростое для меня время, а в идеале — укротить мой дар.

— Ну уж нет! Почему я должна идти на поводу у ваших желаний? У меня самой забот полон рот. Например, как вернуться в свой мир в обход ваших ненормальных правил. Я… я… я, может, замуж хочу!

Чересчур разойтись я не успела — мужчина резко встал и быстро приблизился ко мне. Сидя на стуле, я могла лишь таращиться на него снизу вверх. И от того, что он находился столь близко, перехватывало дыхание. Черноволосый, черноглазый, одетый в темную, немного старомодную, но удобную одежду, он был самим совершенством. Нет, совершенным воплощением тьмы!

И его дальнейшие слова это лишь подтвердили:

— Меня не устраивает такой ответ. Значит, я сформулирую свое предложение по-другому. Если вы не согласитесь, я приду в ваш мир, погружу его в хаос и утоплю в крови. Захвачу ваших родных, истреблю знакомых, сотру все привычное для вас с лица земли. И ни в одном мире вы не сможете скрыться от меня, я навсегда останусь в вашей жизни. Даже против воли, — тихим, ровным тоном сообщили мне о моей участи.

Широко раскрыв глаза и забыв как дышать, я молча внимала тому, что ждет меня в будущем.

— И еще… Вы не сможете быть счастливы ни с одним мужчиной. Ибо пребывание рядом с девушкой Черного Властелина сильно отпугивает кавалеров. Значит, семьи вам не завести. Клянусь, что я так и сделаю, и, будьте уверены, свое слово сдержу! Так что вы мне ответите?

Ни жива ни мертва от нарисованной им перспективы, я решила уцепиться за последний аргумент.

— Но вы же меня совсем не знаете! Как вы можете вверять мне свою судьбу и тайну? — проблеяла я.

— Значит, я желаю познакомиться! — непреклонно заметил Властелин, сверкнув глазами.

Что же делать-то? А?

Глава 1

Во попали!

За некоторое время до этого


— Юля! Зачем ты побила пациента?! — завопила Катя.

— М-да… — промямлила я. — Нехорошо получилось. Но я же не специально!

Нелегка жизнь терапевта, особенно если у тебя в палате лежит мужчина с диагнозом «начальная стадия цирроза печени», крайне неопрятной и мало привлекательной наружности, к тому же любящий выпить. Много выпить! Да еще и побуянить.

Перед глазами всплыло воспоминание, как на меня во время вечернего обхода бросился пациент, замахиваясь капельницей. Чудом смогла увернуться. И чтобы меня повторно не попытались убить за то, что я решила лишить его нажитой непосильным трудом бутылки, пришлось скрутить нападавшего и повалить на пол.

Пока разобрались что к чему, нетрезвый забияка успел разыграть целую трагедию. В итоге необходимо было задержаться, пока все не успокоится.

— А со стороны так и не скажешь! Ты хоть понимаешь, что нам грозит, если об этом узнают? И никто ведь не учтет, что это ты у нас каратист. Всю смену накажут.

Вздохнув, я с неприязнью посмотрела на Катю. Она была девушкой среднего роста, я бы назвала ее костлявой, другие — стройной, с длинными, почти до пояса, и, стоит признать, красивыми светлыми гладкими волосами. Кожа была немного бледной — работа у нас не сахарная, загару и свежему румянцу не способствует. Дополнялось это чуть раскосыми большими голубыми глазами, которые взирают на весь мир с прохладным высокомерием. Иногда кажется, она только что сошла с обложки модного журнала. Но, несмотря на ходившее мнение о блондинках, дурой не являлась. Как бы ни была велика наша вражда, мне приходилось это признать.

Но несмотря на внешнюю привлекательность, любимого или не любимого мужчины у коллеги не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(