Истребитель 3: Зооморф

Читать «Истребитель 3: Зооморф»

4.6

Иван Шаман

Истребитель 3: Зооморф

Глава 1. Звук жизни

— Влад, ать твою! — выматерился Саша, выглядывая за угол. Пехотинец, наплевав на приказ, прикрывал собой и щитом семью выживших, едва способных самостоятельно передвигаться. Стоило им отъехать на пятьдесят километров, и основная задача изменилась. Они едва успели отыскать и отметить несколько продуктовых. Два склада с техникой. Подтвердить наличие не электрического инструмента и генераторов. А потом они начали встречать их. Людей.

Замерзающие, голодные, практически безоружные они брели на юг без особенной цели. Просто на юг, надеясь, что там теплее. Что там есть цивилизация. И они были правы. Частично. Александр не сомневался, что Древнев найдет им место. Для каждого. Но сопровождать всех выживших в порт они не могли. Поэтому, обогрели и направили. Дали своих припасов в дорогу.

А дальше пошло почти на автомате. Находя не до конца разграбленный магазин продуктов, Орки отмечали его, на карте и краской. Собирали все самое легкое. Зараженные по какой то причине не стали есть крупы и рис. Хотя, казалось бы, ели почти все. Несколько раз они сталкивались с группами зомби. Неспящих охранявших своих собратьев. Вырезали их под корень. Стараясь тратить как можно меньше боеприпасов. И двигались дальше.

Но чем дальше на север, чем ближе к Центру, тем больше этих тварей было. И теперь, спасая очередную семью, в которой скорее всего не было ни одного кровного родственника, им пришлось пойти на риск. Они оказались в окружении примерно сотни неспящих, вооруженных как собственными аномальными способностями, так и трофейным оружием. Орки в долгу не оставались.

Кристалл без подсказок обозначила и вывела на карту всех врагов до которых дотягивался его слух и зрение. Получилось больше трех десятков. Но к счастью только часть из них успела перебраться на занятый этаж. Остальные были ниже. Или проскакивая по лестнице забирались на следующий. Впрочем, положение все равно было ни к черту. Отряд оказался отрезан от автомобиля. И повезло что все оружие было на них. Да и «ключи» Кэт с собой забрала по привычке. Если можно было так назвать раскрутку для стартера.

Саша попробовал высунуться и тут же чуть не словил пулю от одного из вражеских стрелков. Чертов герой щитоносец сейчас сидел почти посреди коридора. Да и толку с него все равно не было бы. Сектор за ним был занят спасаемыми. Александр посмотрел на интерфейс. Минуту назад он уже использовал ускорение и теперь оно было на перезарядке. Черт, вот бы племянник генерала нашелся и всем УДИ активировал. Было бы в разы проще.

— Рам, чем ты там занимаешься? — окрикнул Сухов хакера, упершегося в свой экран в самый неподходящий момент.

— Не отвлекайте меня. Есть идея, — пробормотал Рамзес не отрывая взгляда от строчек кода.

— Я тебя прикрою если решился, — сказала Кэт подходя вплотную, — еще три магазина полных, могу себе позволить побуянить.

— Черт, если сейчас будем сектора нарезать по полному только на выход потратим, — выругался Саша, — ладно, прикрой. — Он поменялся с женщиной местами. Хорошо хоть сейчас враги тоже патроны экономили. Да и не совались на рожон. Иначе их бы смели еще пять минут назад, — готова? На счет три. Раз.

Он выскочил в коридор, сопровождаемый гулкими хлопками автоматной очереди. Один зараженный спрятался за угол, а вот второй не успел, и Саша с удовольствием загнал ему пулю из ПП промеж глаз. В принципе ситуация была не самая худшая. Если бы не обуза, то даже беспроигрышная. Но людей надо было вытаскивать.

Выстрел вправо, затем, влево. И вот он уже вплотную приблизился к Владу отсекая противникам сектор обстрела своим собственным. Пехотинец все мгновенно понял. Буквально пинками заставил спасенных двигаться к укрытию, не забывая прикрывать их щитом. Зомби отступили. Только затем, чтобы собраться с силами. Саша «видел» как с десяток поднимается по лестнице таща что-то тяжелое и регулярно гремя железом о перила.

Не хотелось об этом думать, но похоже они доперли использовать штурмовые щиты. Только вот не рассчитывали противники встретить тут настоящего снайпера. Сухов спрятал ПП. Снял с малютки прицел. На такой дистанции он будет только мешать. А затем загнал в ствол один из ультимативных патронов которыми с ним поделился Артем.

Пусть номинально все его оружие было девятимиллиметровым. Пусть все горлышки были построены по одной схеме и прекрасно ложились в ствол. Но патроны были совершенно разные. Даже сравнивать классический 9-19 со снайперским 9х108 было сложно. Абсолютно другая мощь. Другая баллистика. Хотя на таких дистанциях это было не так важно.

Александр надел бируши, дождался пока зараженные вынесут в коридор щит. Толстую металлическую дверь, снятую вероятно с какой-то очень богатой квартиры. Выстроятся за ним в ряд. И только тогда выстрелил. Гром раскатился по всему зданию. Пуля, предназначенная для уничтожения легкой бронетехники, прошила насквозь и дверь и всех, кто стоял за ней. Как грузовик наехал. Они попадали там, где стояли.

Ошалевшая от грохота и результата Кэт взяла себя в руки за несколько секунд и добила уползающих. Саша же пока перекинул за спину винтовку и снова достал ПП. С ходу удалось навсегда пригвоздить к полу еще двоих, но остальные попрятались, только за тем чтобы перегруппироваться.

Неясный скрежет по станам оборвался резким звоном бьющегося стекла. Сразу с нескольких направлений. Александр едва успел отдернуть голову и скрыться в квартире как пули ударили в стену выбивая мелкую бетонную крошку. Дьявол, только этого еще не хватало. Теперь он был отрезан от группы и окружен с трех сторон. Ожидать пока какая-нибудь тварь сунется еще и в окно было совсем не радостно.

— Саня, они замерзают! — окрикнул его Влад, прикрывающий щитом двери напротив.

— А я щас че сделаю? Разожгите костер! — огрызнулся Истребитель, оглядываясь по сторонам, — сможете меня прикрыть?

Они бы и хотели, но стоило это сказать, как и в дверь квартиры выживших ударило несколько пуль. Высунувшимся было Коню и Кэт пришлось укрыться. Александр проверил интерфейс. Ничего особенно не изменилось. Ускорение и замедление времени все еще в отрубе. Пусть теперь его организм может спокойно выдерживать три инъекции подряд, но вот нужные гормоны не копятся так быстро как хотелось бы. На статы он даже не взглянул, характеристики последние пол месяца не менялись, вроде. Но сейчас не до них.

Оставалось усиление, меткость, регенерация. Полезные блин навыки. Только меткость на такой дистанции напрочь не нужна. Реген как аптечку он прибережет на потом. А усиление здесь применить не к чему. Разве что лбом стены пробивать. С другой стороны, а почему нет? Саша осененный догадкой пошел простукивать станы в квартире, но они, как назло, оказались бетонными. Зато на глаза попалось два шкафа. Тоже вариант.

Врубив силу Сухов