Огребенцы

Читать «Огребенцы»

1.5

Денис Петриков

Огребенцы

Часть 1: Место, в котором мы встретились.

Глава 1: Цена виртуального мира. (R-отредактированно)


Четыре предмета силой напитаны,Великими тайнами, от глаза сокрытыми.Арбалет, что пронзает ткань мироздания,Плащ запрещает владельца познание,Пояс откроет дар левитации,Нимб погрузит в океан информации.Но если твой дух тем вещам не понравится,Во мрака глубины готовься отправиться.

Глава, в которой игровой день Юры закончился раньше обычного.


«Задрот» - в терминологии ММО, игрок посвящающий всё своё свободное время виртуальному миру.


Юриг был задротом, он играл за стройного, мускулистого, симпатичного «Стрелка смерти», замечу - 100 уровня, это вам не хухры - мухры. И звали его конечно не Юриг, а вполне нормально - Юра. Юригом звался игровой чар - персонаж по-нашему. Но Юрой наш герой был там - в реале, который школа, походы в магазин мимо приставучих бабушек и общение со всякими, которые не в теме. Короче, в унылых повседневных буднях. А в любимой ММОРПГ он был Юригом!

Когда Юриг садился на стул, то заставлял невинный предмет мебели жалобно поскрипывать. Причина недовольства стула была проста и очевидна - жирный! В смысле не стул, а садившийся на него геймер.

Усевшись, он логинился за своего персонажа, а после... После его переполняла волна бесконечной благодати. Испытай подобную благодать старушка, ищущая душевный подъём посещая церковь по воскресеньям, немедленно сменила бы она веру, точнее завела аккаунт в популярной сетевой игре.

Зайдя в игру, Юриг первым делом раскрывал инвентарь своего чара, где долго и дотошно перебирал взглядом эпическую бижутерию и прочие, запредельно модные шмотки. Посмотреть на что имелось. В игре, в которую играл молодой человек, преобладала суровая средневековая стилистика. Неизвестно сколь большие волевые усилия потребовались игровым дизайнерам, дабы не превратить аватаров в помесь новогодней ёлки и передвижной дискотеки. Наверняка немалые, так как положенная азиатскому игропрому цветастость проскакивала только в самом крутом шмоте. Неприлично крутом шмоте. Не полюбоваться на который лишний раз было никак нельзя. А какие у Юрига были колечки! А бонусы этих колечек! Вот это, например, получено с невероятно злобного игрового босса и прибавляет по 20% сопротивления ко всему возможному и невозможному и, наверно, даже к ещё не выдуманному. Ещё бы сопротивление к геморрою прибавляло, цены бы ему не было. К реальному геморрою, не виртуальному.

«Надо сказать матери наконец, - грустно подумал Юриг и морщась поёрзал на стуле, - а пофиг, попозже, да и чем мамка поможет, опять будет вонять что сижу за компом постоянно. В больницу переться надо, только карточку из детской забрать».

Данная мысль посещала молодого человека при каждом приближении похода в туалет по большому. А в самом «походе» даже проскакивали крамольные мысли бросить играть. Спасали только размышления о судьбе ежей. Тех, которые жрали кактус, давились, плакали, но не бросили, потому что кактус он хороший и, можно сказать, родной.

- У-у-у, гад! - закончив, грозил унитазу кулаком Юриг, на что «обидчик» безжалостно подмигивал ему фаянсом.

Увы, мысль о необходимости врачевания позорного недуга стремительно покидала мученика по завершению интимного дела, изгоняемая стыдом, безволием и великим всепобеждающим «Завтроменом».

Жил Юриг с матерью, отца у него не было, точнее технически он конечно был, вот только геймер его никогда не видел. Мать Юрига работала проводницей в поезде дальнего следования и была всё ещё довольно привлекательной женщиной. Поэтому, когда возвращалась после очередной смены, сыном занималась мало, в основном проверяла оценки в дневнике; охала что сынуля стал ещё жирнее; давала отпрыску денег на еду и исчезала, дабы заняться охотой на очередного денежного принца.

Налюбовавшись на амуницию своего персонажа, Юриг принялся просматривать «личку» - внутри игровую почту, не забывая при этом поглядывать в окно кланового чата. Мало ли, поступит призыв люто унизить тех неразумнх, которые посмели бросить вызов его любимому клану. Кстати, третьему за год. В «личке» висели в основном письма посвящённые делам торговым и как всегда большинство предложений выглядели недобросовестными. Оно и понятно: «Не обманешь, не натянешь...». Этому золотому правилу часто следовал и наш герой. А что ещё прикажете делать, когда подобная точка зрения озвучивается отовсюду. А если все так считают, значит оно правильно?

Да и сам Юриг вполне искренне соглашался с данным мнением, особенно если учесть, что часть его игровой амуниции была получена с примесью этой общеизвестной истины, отчего его лучник чувствовал себя тепло, сухо и уютно, прям как в том подгузнике из задолбавшей всех рекламы.

«Надо бы дёрнуть энергетика», - мелькнула в голове привычная мысль.

Благо две банки столь необходимого в деле покорения виртуальных вершин напитка были предусмотрительно куплены после школы.

Энергетик приятно обжёг желудок и прояснил голову, а следом поступило интересное предложение. Которое ещё стоит взвесить на весах «а оно мне надо?» Но так как до сборов консты имелось около четырёх часов, то можно было и размяться на стороне.

Развернув мигающий конвертик привата, Юриг причитал:

«Пернатый» стоит, нужен ДД, идёшь?»

«Не вопрос, кидай пати, лут рандом?» - как пулемёт настрочил Юриг.

«Лови, ясен батон - рандом».

Стоит заметить, что общение в игровом чате ММО имеет мало общего с языком Пушкина, Толстого, Гоголя и прочих, безусловно великих, классиков. Но, однако, разительно напоминает общение аборигенов с планеты «Плюк». Это те, которые искали «гравицапу» в весьма занимательном старом фильме.

Приняв приглашение в пати, молодой человек сверкая пальцами написал одноразовым соратникам:

«Хрустальные луга? Где стоит? Конкуренты есть?»

«Да, луга, пока чисто, шевели батонами, а то прочекают и ппц».

Информация была исчерпывающая, да и следовало поторопиться. Ведь «Пернатый» являлся одним из семи недавно введённых Рейдовых Боссов и РБ невероятно «вкусным». Дополнение «7 смертных грехов» солидно увеличило игровой мир, добавило новых монстров, полезные квесты и локации для фарма. Жаль новые умения разработчики пока подзажали, да и то, наверно, к лучшему.

На ходу матеря нубов и торгашей, от которых в столице материка всегда было не протолкнуться, Юриг пробивался к НПЦ отвечающему за телепортацию. Реалистичная физика - оно конечно круто, но иногда напрягает. В процессе он вспоминал описание босса и то, не стоит ли срочно взять какой-нибудь квестик с этим боссом связанный.

«Пернатый» носил гордое имя - «Птица изначального огня - грех гнев» и с него имелся шанс «выбить» весьма недетский по характеристикам лук. И даже не взрослый, а самый что ни на есть шатающий гору Фудзияма лук! Конечно, на практике было значительно проще сосчитать шпалы транссибирской магистрали, чем «выбить» данное оружие из упомянутого монстра, но это уже частности. Главное, что «морковка» маячила где-то впереди, согревая манящим «а вдруг». Да и прочего, более вероятного лута, с данного босса хватало.

Воспользовавшись весьма недешёвыми в плане игровой валюты телепортами, молодой человек наконец оказался в необходимой