2 страница
средством импотента, суррогатом и субститутом коитуса, заменяющим радости и прелести «настоящего секса». И, как многие из мужчин, я был уверен в том, что половой акт – единственный «правильный способ», позволяющий каждой паре достичь оргазма. Но, к своему удивлению, постепенно я обнаружил, что важность «работы языком» никоим образом нельзя преуменьшать, а кунни ничуть не проигрывает традиционному коитусу по значимости в постели. Более того, куннилингус во многих случаях предпочтительная сексуальная практика, а иногда – единственный способ (за исключением мастурбации), позволяющий женщине испытывать долговременную ритмичную стимуляцию эрогенных зон, необходимую ей для достижения оргазма. Я быстро усвоил, что оральный секс – это настоящий секс, и позднее, когда мне попался на глаза эпохальный и судьбоносный «Отчет о женской сексуальности», написанный сексологом Шир Хайт, я убедился в том, что женщины считают оральный секс «одной из любимых и самых возбуждающих практик в постели» и что они «снова и снова не устают повторять, насколько любят оральный секс». Когда дело доходит до получения удовольствия, нет правильного или неправильного способа достижения оргазма. Единственное заблуждение – думать, будто женщинам оргазм необходим в меньшей степени, чем мужчинам.

В своей статье «Просто будь мужчиной: шесть простых предложений» секс-колумнистка Эми Сон дает мужчинам ценные советы, и самый первый из них таков: «Мужчина должен опуститься ниже. Никаких отговорок. Никаких колебаний».

Однако что же делать, когда ты «опускаешься ниже»? Абсолютное большинство женщин жалуются на то, что их партнеры не любят делать это, не знают как или просто недостаточно долго и некачественно делают кунни, а то и не делают вообще. Фланнери О’Коннор была права: непросто найти хорошего партнера в отношениях, особенного такого, который согласился бы сделать женщине классный куннилингус. Однако если такого удается найти, то хорошо владеющий языком любовник редко остается недооцененным. В своем эссе «Работа губами: Как стать специалистом по куннилингусу» писательница и колумнистка Анка Радакович поет дифирамбы своему партнеру, который специализируется на оральном сексе: «С ним я стала настоящей подкаблучницей (хотя под каблуком обычно оказываются мужчины) и даже предложила партнеру постирать его вещи, если он и в следующий раз удовлетворит меня таким образом. Через два месяца я вставила фото его языка крупным планом в рамку и поместила на письменный стол».

Пришло время «залезть в шкуру» женщины и посмотреть на мир ее глазами. Когда дело доходит до оральных ласк, каждый любовник должен повторять как мантру известные слова Рэтта Батлера, адресованные Скарлетт О’Харе в «Унесенных ветром»: «Тебя нужно целовать, и как можно чаще. И это должен делать человек, который знает, как это делается».

Мои друзья и знакомые знают меня как достаточно закрытого человека. Я бы и не подумал о том, чтобы признаться всему миру, что у меня проблемы в постели, если бы всей душой не верил в то, что у меня создать такую книгу есть острая необходимость. Моя уверенность сформировалась на основе прочитанных книг, услышанных рассказов и, что важнее всего, в результате приобретенного опыта клинического сексолога: женщины не только любят куннилингус и желают оральных ласк – они им просто необходимы. Любой терапевт, специализирующийся на решении сексуальных проблем, скажет, что жалоба номер один, которую врачу снова и снова приходится слышать от женщин, – неспособность испытать оргазм во время традиционного полового акта с проникновением пениса во влагалище. Решением будет не просто «продление предварительных ласк», как часто рекомендуют нам разные журналы, а умелое расширение и разнообразие тех практик, которые мы называем предварительными ласками, а именно – оральная стимуляция, перевод ее в полноценный, полностью осознаваемый акт любви – трансформация предварительных ласк в нечто иное, не большее и не меньшее чем основное действо.

Цель книги – не очернение и дискредитация традиционного коитуса, а пропаганда докоитуса, внешней стимуляции, то есть выработка у читателя более широкого представления о сексе, выходящего за рамки проникновения. Вариант, о котором говорю я, подразумевает получение взаимного удовольствия и больше подходит для сексуальной стимуляции эрогенных зон женщины ввиду анатомических особенностей строения ее тела, так как способствует достижению оргазма. Данная модель не исключает полового акта, но также предполагает отсрочку получения мужчиной удовольствия, пока женщина не достигнет оргазма первую очередь (и, надеюсь, не в последний раз) – и такая отсрочка имеет двойную пользу: она гарантирует получение наслаждения женщиной, а также значительно улучшает качество мужского оргазма. Эта книга учит, как отсрочить оргазм, но не удовольствие.

Книга «Она кончает первой» предлагает мужчинам и женщинам ту самую «синицу в руках», т. е. подход, гарантирующий стопроцентно качественный секс, в противовес подходу под девизом «все или ничего». Пришло время компенсировать пробелы в сексуальном образовании и создать равные условия для обоих партнеров в получении удовольствия, а куннилингус представляет собой нечто куда большее, чем просто средство для достижения этой благородной цели. Он – краеугольный камень новой парадигмы сексуальных отношений, которая предполагает восторженное восхваление совместного опыта удовольствия, интима, уважения и удовлетворения. Он также есть один из величайших подарков любви, который можно преподнести женщине.

Как читать эту книгу

В первой части – «Элементы сексуального стиля» – вы познакомитесь с новой философией, которая выработает у вас другое отношение к сексу, а может быть, даже в значительной степени изменит его.

Вы научитесь:

• Отбрасывать неверные факты, отделять правду от неправды и получить истинное представление о женской сексуальности

• Клитор – это своеобразная электростанция «разряда» в оргазме

• Думать в первую очередь о клиторе женщине, а не о ее влагалище и концентрировать внимание на стимуляции, а не на проникновении

• Откладывать оргазм, не лишаясь удовольствия

• Превращать предварительные ласки в основу сексуальных игр

• Умело управлять сексуальными реакциями женщины и ценить роль клитора как средоточия и генератора удовольствий

• Получать полную осведомленность, которая принесет знание о часто неуловимом женском оргазме, научит распознавать его безошибочно и в любых обстоятельствах


Мы коснемся таких важных, но часто неправильно трактуемых вопросов, как «истинное» анатомическое строение женских половых органов, гигиена, безопасный секс, а также поговорим о социальных и культурных контекстах, которые определяют наше отношение к оральным ласкам и наши действия во время кунни.

Если в первой части приводятся ответы на вопросы «Почему нужно делать кунни?», то во второй части, «Инструкция по эксплуатации», приводится больше ответов на вопросы типа «Как делать кунни?». Здесь будут представлены проверенные техники орального секса, которые позволят вам успешно провести женщину через весь процесс сексуального наслаждения, который я называю «сексуальными играми», куда входят предварительные ласки, основные ласки и дополнительные ласки.

В то время как авторы большинства книг о сексе ограничиваются тем, что просто говорят читателю, что нужно делать, я убежден, что ответ на вопрос «Когда это нужно делать?» не менее важен. Все дело в своевременности тех или иных действий, и поэтому в книге есть третья часть, «Совмещение», где