Назови меня своей судьбой

Читать «Назови меня своей судьбой»

0

Анастасия Маркова

Назови меня своей судьбой

Глава 1

«Ты не моя судьба!» – услышала я будто наяву безжалостные слова, которые пыталась забыть на протяжении восьми лет, как и того, кто их сказал. Но его образ неустанно преследовал меня. Во сне, среди прохожих… Время давно должно было притупить боль, но она не утихала, а заставляла вновь и вновь прокручивать в памяти тот злополучный вечер…

Очередное дребезжание холодильника выдернуло меня из раздумий. Встрепенувшись, едва не расплескала давно остывший кофе. Стоило бы погреть его, но такими способностями я не владела, а вставать и греметь не решилась: сын и так уснул позже обычного. Хоть за окном царила ночь, а часы показывали начало первого, спать совсем не хотелось.

Раздался щелчок замка входной двери, и спустя пару мгновений передо мной появился супруг – высокий блондин худощавого телосложения с темно-серыми глазами. Несмотря на позднее время, его короткие волосы были аккуратно причесаны, а на лице я не заметила и намека на щетину. Дорогой и модный костюм выглядел безупречно, впрочем, как и сам Лайэн. В руках он держал несколько конвертов, которые вскоре приземлились вслед за связкой ключей на край стеклянного обеденного стола.

От разлетевшегося по просторной кухне звона я поморщилась. Меня ужасно раздражала эта его привычка, однако я уже, наверное, в тысячный раз промолчала. Зачем сотрясать воздух, если мое замечание все равно ничего не изменит?

– Привет! Чего не спишь? – спросил муж, чуть ослабив узел галстука.

Он подошел ко мне, нагнулся и едва ощутимо прикоснулся губами к щеке. От него исходили хвойные нотки дорогого парфюма вперемешку с трудно уловимым, не будоражащим обоняние, запахом табачного дыма, хотя супруг никогда не курил. Или мы настолько отдалились друг от друга, что я не заметила, как он пристрастился к вредной привычке?

Лайэн окинул меня беглым взглядом, всего на мгновение задержался на чашке, щелкнул пальцами, и над тонким фарфором появилась струйка пара. Я благодарно кивнула, сделала глоток любимого напитка и закрыла от удовольствия глаза.

– Опять взялась за старое? Кристал, ну кто пьет кофе на ночь глядя? Недостаток сна очень плохо сказывается на организме. Неудивительно, что у тебя снова появились круги под глазами. Да и вид немного нездоровый, – добавил он, чуть помедлив. В его голосе слышался упрек.

– Я прекрасно засыпаю и после него, если мне не мешают мысли, – с толикой раздражения отозвалась на очередное замечание мужа о моей внешности.

Пусть в его словах зачастую была доля правды, меня ужасно злили подобные реплики Лайэна. Осознав, что не стоит нагнетать обстановку, он сменил тему разговора:

– Как дела в магазине?

– Понятия не имею. Сегодня пятница, если не забыл.

– Снова была в Управлении? – спросил супруг по пути к холодильнику.

– Блейз знает, насколько мне плохо после каждого сеанса, но ни разу не упустил шанса, чтобы не воспользоваться моим даром. Его люди совсем обленились!

Внутри заклокотала ярость. В комнате мгновенно понизилась температура – изо рта пошел пар. Пальцы неприятно закололо, и из-под моих рук по столу, как на окне зимой, с характерным треском поползли морозные узоры. Поежившись, Лайэн повел плечами, но даже замечания не сделал. Он как ни в чем не бывало взял с нижней полки бутылку с апельсиновым соком и налил его в высокий стеклянный стакан. Муж никогда не реагировал на подобные всплески эмоций, попросту дожидался, когда я успокоюсь. Сделав глоток кофе, я поморщилась и отставила чашку. Пить в очередной раз остывший напиток пропало всякое желание.

– Мне уже начинает казаться, что он хочет увести у меня жену, – полушутя обронил Лайэн, осушив стакан с соком.

– Не говори ерунды! Ты прекрасно знаешь, что разводы в империи запрещены, – я встала со стула и подошла к посудомоечной машине, чтобы загрузить в нее оставшуюся немытой после ужина посуду, к которому супруг так и не появился. Где его сегодня носило?

– Кристал, ты слишком напряжена в последнее время, – он поймал меня за руку и прижал к себе. – Сходи куда-нибудь, развлекись. Тебе стоит почаще выбираться из дома.

– Не хочу, – я попыталась высвободиться из крепких объятий, но Лайэн не позволил от него отстраниться.

– Кристал, дело не в том, чего хочешь ты, а в том, что это уже просто необходимо. Выбросы магии становятся все чаще. Тебе с каждым разом тяжелее контролировать злость.

– Я не такая, как они, – еле слышно прошептала, замотав головой. В такт ей задвигались и тяжелые, слегка вьющиеся иссиня-черные волосы с фиолетовыми прядями.

Муж обхватил мое лицо узкими ладонями с длинными пальцами, заставляя посмотреть на него. Я накрыла их своими руками.

– Ты доказала и мне, и себе, что другая, но против природы, Кристал, не попрешь. Не хочешь куда-либо идти, уступи Блейзу. Неужели его люди настолько некомпетентны, что тебя нужно выдергивать из дома каждую пятницу? Не верю. Обещай, что подумаешь над моими словами.

Лайэн выжидательно смотрел мне в глаза, а я медлила с ответом.

– Кристал?..

– Обещаю… – отозвалась я с тяжелым вздохом, хотя точно знала, что поступлю все равно по-своему, но он бы не отстал от меня, пока не услышал желаемое.

Супруг улыбнулся уголком рта и прикоснулся губами ко лбу. Однако внезапно он переменился в лице. Я проследила за его взглядом, сосредоточенном на моем правом запястье. Широкий золотой браслет съехал вниз, явив на свет всего пять витиеватых букв мужского имени, выведенного когда-то на коже черными несмываемыми чернилами самой магией.

– Что это? – Лайэн потряс моей же рукой у меня перед носом. Его глаза потемнели, а на скулах заиграли желваки.

– Я… я не знаю, как так получилось, – я сама была в шоке от увиденного. – Видимо, похудела и не заметила, что он стал болтаться.

– Ты своей беспечностью подвергаешь нас троих опасности. Только на тебе отныне лежит ответственность за то, чтобы правда о том, что мы сделали восемь лет назад, никогда не всплыла наружу. Даже не надейся, что система простит нам обман и оставит все как есть. Завтра же с утра поедем в ювелирную. Посидишь в моем кабинете, пока Лоренс не уменьшит его. Надеюсь, еще никто ничего не успел заподозрить.

– Прости, Лайэн… – виновато прошептала я и потупила взгляд.

Мне нечего было сказать в оправдание. Я действительно потеряла бдительность. Однако, хоть и осознавала свою вину, часть ее мысленно пыталась переложить на Блейза, вернее, на устраиваемые по его настоянию сеансы в Управлении, после которых приходить в себя становилось все тяжелее. На восстановление сил посредством сна и отдыха уходило много времени: иногда два дня, иногда три, а порой и вся неделя. Я знала другой способ, более быстрый… Но разве мне хватило бы смелости переступить через собственные принципы? Позволила бы я своей второй натуре взять верх над человеческой? Наверное, нет. Я боялась опуститься на

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(