Коридор

Читать «Коридор»

5

Александр Король

Коридор

© ООО Издательство «Питер», 2018

© Александр Король, 2018

* * *

Я когда пишу свои черновики, да, когда я пишу книги, я это пишу в определенном состоянии, в котором я нахожусь, всё-таки как бы написание книги это такой творческий процесс и я не могу это сделать в назначенное запланированное время. Я могу писать только тогда, когда на меня нахлынет скажем так вдохновение. И я в этот момент сразу могу взять и сказать: «Извините, мне нужно отойти». Я могу закрыться, образно говоря, в туалете и начать писать главу, начать писать, да, текст. И когда я его пишу, то я его пишу очень быстро и пишу его с определенными ошибками и чаще всего не использую никакие… знаки препинания, а просто ставлю очень много многоточий, передавая именно вот эту эмоцию, атмосферу, которую я вкладываю в данный текст.

И первоначально я писал вот так книги еще 10 лет назад, когда я ещё тоже заканчивал школу. После этого естественно у меня появилась целая куча читателей. И помимо этого появилась целая куча предложений, когда мне сказали: «Александр, хотите, мы вам поможем и исправим все ваши ошибки и сделаем книгу скажем так без ошибок грамматических и пунктуационных». Также мне предложили книги перевести на различные языки, и когда я дал на это добро, мне перевели книги все, мне исправили ошибки все в книге, и когда я без ошибок своих авторских… когда я взял и опубликовал исправленный текст, читатели мои все были очень недовольны и сказали что всё, теряется вся атмосфера. Текст пустой, ничего они не чувствуют как чувствовали ранее, когда читали мои черновики. После этого я сделал такой выбор, принял такое решение, что раз людям нравится именно та атмосфера, которую я вкладываю, да, в тот текст с ошибками, который я следовательно публикую, то лучше его не трогать, и чтобы это была уже такая вот… авторский такой был стиль, поэтому книга она должна быть с ошибками и это помогает человеку еще больше уделить внимание на данные какие-то слова, на данный какой-то текст, на смысл, потому что ему тяжело читать, он перечитывает, это крадет его внимание, – так что это вот такая вот фишка.

Александр Король

Введение

Книга называется «Коридор», так как «коридор» – это определенное состояние, в которое попадает человек, когда у него рушится его привычный социальный материальный мирок и когда его внимание освобождается. То есть одной ногой, получается, он находится в своем мирке, а второй ногой он находится в «коридоре». В этом состоянии с человеком таким легко познакомиться, этот человек свободного внимания, он видит, скажем так, то, что раньше не замечал. То есть человек, который полноценный, у которого все хорошо и который полностью находится в своем мирке, – его внимание занято. И этот человек занят своим социальным миром, и он только там. Когда человек из этого мирка выпадает и попадает одной ногой в коридор, то этот человек может видеть людей разных соц. слоев общества. Этот человек начинает интересоваться смыслом жизни, начинает интересоваться саморазвитием. И в этот момент, когда человек попадает вот в этот коридор, он может наткнуться на такую персону как я и на эту книгу «Коридор». Я ее решил так назвать, потому что я в этом состоянии пребываю и, следовательно, в этом состоянии и пишу уже больше 10 лет свои записи в социальных сетях, в том числе вот и издал книгу. И если ты ее увидел и сейчас держишь ее в руках, то значит ты в «коридоре» и значит ты сейчас в моменте «коридор». Это как некая перезагрузка, переосмысление. Прочитав эту книгу, ты можешь понять, почему ты попал в «коридор», ты можешь понять, в каком ты мире живешь одной ногой, стоит ли тебе туда вернуться или стоит ли тебе уйти в другой мир, в другую «комнатку». Эта книга она полностью направлена на то, чтобы ты взглянул на свою жизнь со стороны.

О чем эта книга? Книга о том, кто такие люди, что ими движет. Почему есть люди плохие, есть люди хорошие?.. Почему у кого-то есть всегда удача, а кто-то неудачник?.. Почему есть люди счастливые, а есть люди, которые несчастливые?.. Вот это все – я объясняю в своей книге. Следовательно, если ты хочешь выявить вот эту причину и следствие и найти четкие весомые объяснения всего происходящего с тобой, с твоими близкими, родными и вообще понять смысл жизни, то эта книга для тебя.

Глава 1. Частота (понятие «частоты», миры, измерения)

13 августа 2017 г.

– Расскажите, что такое частоты для человека, который никогда об этом не слышал и не имел возможности познакомиться с тем, что Вы делаете?

– Возьмем мы, допустим, сейчас парня, который вырос, допустим, на окраине города Москвы или Петербурга. То есть это его родной город, он не приезжий, допустим – это Москва или Питер. Он из семьи, которая даже не среднего класса, а чуть ниже. Допустим, отца нет, мама работает продавщицей на рынке, помимо этого ходит каждые выходные в церковь. Вот, допустим, этого персонажа зовут Рома. Вот этот мальчик Рома, ему на сегодняшний день 28 лет Вот этот мальчик Рома, то есть если мы будем разбирать его полностью жизнь, побудем в роли некоего режиссера или сценариста и захотим такого персонажа передать в каком-то фильме. Вот этот мальчик Рома, какой он? Как он выглядит? То есть он, получается, точно не будет одет в дорогую одежду. То есть у меня сразу ассоциации идут такие, что возможно у него будут спортивные штаны, возможно у него будут какие-то кроссовки… То есть возможно еще направления разные бывают людей низшего слоя общества, да? То есть возможно он будет относиться к какой-то субкультуре, как, например, рэп или рок. Я больше это свяжу с тем, что он слушает электронную музыку. Как все люди ходит, допустим, на какие-то там пиратские станции Therapy Session. To есть он вроде похож на какого-то рэпера, но вроде не рэпер, ну такой вот человек. Что еще, ну так сложилось, что учился он в школе до 9-го класса, он потом бросил школу в ПТУ так в итоге и не пошел, то есть это тоже бросил. Начал подрабатывать тем, что то разгружал какой-то товар у дяди, грузчиком работал ночью, то потом с ребятами халтурил, потому что у него друг на заводе сполера делал из дерева и красил. В свободное время они курили гашиш. Вот, до пустим, этот мальчик, он слушает электронную музыку, вот так

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(