Стремительный соблазн

Читать «Стремительный соблазн»

0

Дэни Коллинз

Стремительный соблазн

Глава 1

Полгода назад

Когда распорядитель бала у входа в зал попросил ее представиться, Трэлла Советэр едва сдержалась, чтобы не осадить его высокомерным «вам прекрасно известно, кто я».

Она проглотила готовую сорваться с языка отповедь. Ее сестра никогда не была резкой на людях и уж тем более с обслуживающим персоналом. Но сейчас вполне могла бы отчитать сестру-близнеца, не стесняясь в выражениях, за то, что та собиралась сделать. Хотя Анжелика по натуре всегда была доброй, мягкой и способной к состраданию.

Трэлла не такая.

— Анжелика Советэр, — не моргнув глазом солгала Трэлла, изобразив на лице вежливую, но сдержанную улыбку, как у сестры.

Трэлла старалась держаться изо всех сил, не давая воли подступающей панике. От страха она не чувствовала под собой ног. Ей казалось, что ее окружают чудовища.

Она уже встречалась с ними и едва не поплатилась жизнью.

Ей не следует думать об этом сейчас. Трэлла грациозно шла по залу, расправив плечи, хотя сердце бешено колотилось, а все мышцы свело от напряжения. Ей хотелось броситься наутек.

Одновременно с чувством страха Трэлла ликовала, едва сдерживаясь, чтобы громко не рассмеяться.

«Я сделала это! Я одна на публике и не исчезну, как вампир, с первыми лучами солнечного света», — вертелось у нее в голове. Ей очень хотелось, чтобы семья узнала о ее поступке, но до поры до времени лучше об этом молчать.

Трэлла должна была так поступить давно, но ей мешал груз прошлого.

Прекратив негативный внутренний диалог, она спокойно шла сквозь толпу гостей. По залу прокатился шепоток, что появилась Анжелика Советэр. За ней следовал телохранитель, не давая никому приблизиться. Кому-то это могло показаться странным, но для близнецов Советэр, включая и старших братьев-близнецов, это было в порядке вещей.

Трэлла равнодушно кивнула в ответ на приветствие нескольких гостей, которых якобы должна была знать.

Через несколько недель она появится в свете под своим настоящим именем. Ей не придется притворяться Анжеликой или искать защиты у старших братьев. Она поклялась себе накануне Рождества, что в новом году выйдет из тюрьмы, в которую сама себя посадила.

Но в данный момент она пребывала в образе сестры, и не впервые. Трэлла побывала на автогонках, в которых участвовал ее брат Рамон, но тогда ее сопровождал Генри, близнец Рамона. Это было увлекательным зрелищем, но тогда они сидели в своей ложе и ни с кем не общались. Все приглашенные были уверены, что Генри смотрит гонки вместе с Анжеликой.

Трэлла никогда не оставалась на публике одна. С детства рядом всегда была Анжелика и братья. А после похищения Трэллы, когда ей было девять лет, с нее вообще глаз не спускали.

Трэлла тряхнула головой, отогнав ненужные воспоминания, которые снова могли закончиться приступом паники. Она и без того чувствовала себя слишком зависимой от братьев и сестры. Она слабое звено. Настала пора меняться.

Трэлла представила, какая шумиха поднимется в прессе, когда она появится на свадьбе у близкого друга, нарушив добровольную изоляцию. Она должна быть к этому готова. И сейчас ей предстоит удостовериться в том, что она действительно готова.

Трэлла устроила себе дополнительную проверку, поскольку этот благотворительный ужин не значился в ее программе, когда она приехала в Париж.

Девушка чрезвычайно гордилась, что отправилась в Париж на частном самолете и только в сопровождении охраны. Ни матери, ни братьев и сестры с ней не было. Этот самостоятельный поступок очень порадовал Трэллу.

Когда Джили — так домашние называли Анжелику — спросила Трэллу, не возражает ли та против ее поездки в Лондон на уик-энд для встречи с любимым, Трэлла немедленно согласилась. Она знала, что принц Касим много значит для сестры.

Трэлла желала сестре счастья и не хотела быть для нее обузой, постоянно навязывая свое присутствие. Провести ночь одной в квартире над их парижским салоном «Мезон де Жюмо» значило для Трэллы сделать еще один шаг к избавлению от страхов.

Одиночество навевало определенные мысли. Будет ли и у нее романтическая связь? Ее отношение к мужчинам было неоднозначным. В юности она проявляла интерес к противоположному полу и даже обнималась с сыном садовника за розовым кустом. Но со смертью отца появились страшные хищники с гнусными предложениями. Ее боязнь мужчин возросла во сто крат. А с усилением панических атак в душу закралось ужасное подозрение, что вряд ли она кому-то будет нужна со своими фобиями.

Долгое время она избегала мужчин, даже в телохранителях у нее были женщины. Иногда братья знакомили ее со своими друзьями, но если бы она и позволила себе легкий флирт с этими банкирами или гонщиками, Рамон и Генри пресекли бы подобные ухаживания.

Близкий друг семьи Садык был единственным мужчиной, с которым она реально провела время, но это было отнюдь не романтическое свидание. Компьютерный гений, он помог полиции обнаружить ее местоположение при похищении и вернул Трэллу семье. Она любила его всем сердцем, но как своего спасителя, а не как мужчину.

Его помолвка и вынудила Трэллу прекратить добровольное заточение. Ради Садыка она готова на все. Он пригласил ее на свадьбу. И она там будет, даже если это значит возвращение к светской жизни, несмотря на демонов, терзающих ее изнутри.

Она вела долгую борьбу с собой и сейчас стояла на пороге нормальной жизни.

Ей так хотелось романтических свиданий, как у сестры, и обычной жизни молодой девушки, которой она бы жила, если бы не то роковое похищение, когда ее мучили и издевались над ней.

Трэлла в ярости смела с кофейного столика кипу модных журналов, веером рассыпавшихся по полу. Среди ярких обложек она увидела конверт с приглашением на этот благотворительный бал, все средства от которого предназначены детям-сиротам. Трэлла была уверена, что добросердечная Джили обязательно приняла бы приглашение, и если бы не смогла принять участие в мероприятии, то непременно послала бы чек.

Не дав себе возможности передумать, Трэлла предупредила охрану и выбрала в качестве наряда на выход одно из творений сестры.

Сама она предпочитала смелые фасоны и яркие цвета, а стиль сестры был гораздо сдержаннее и нежнее. Она облачилась в элегантное шелковое платье цвета шампанского с облегающим лифом, гофрированными рукавами и струящейся длинной юбкой. Наряд выгодно подчеркивал изящную фигуру Трэллы. Она надела бриллиантовые серьги сестры и свой медальон с успокоительной кнопкой на случай приступа паники. Блестящие каштановые волосы струились по плечам естественными локонами. Трэлла тронула губы нежно-розовой помадой и на этом закончила макияж.

И вот она здесь, едва живая от страха, но полная оптимизма, которого не испытывала уже много лет.

Трэлла подошла поздороваться с супружеской четой Дмитриевых, чопорным Алексеем, русским по происхождению, и его гораздо более приветливой женой-англичанкой Клэр, хозяевами бала.

— Я так рада, что ты здесь, — прощебетала Клэр,