Неизведанные наслаждения

Читать «Неизведанные наслаждения»

0

Дженнифер Хейворд

Неизведанные наслаждения

Глава 1

Она не должна его упустить.

Хлоя Руссо увидела ярко‑желтое такси в плотном автомобильном потоке Первой авеню — оно было ее единственным шансом на спасение от ливня, накрывшего Манхэттен. Прикрываясь от потоков дождя, она шагнула на проезжую часть и, не обращая внимания на возмущенные сигналы машин, взмахнула рукой. Ее едва не сбил «бентли», водитель в последний момент смог увернуться от столкновения, но Хлоя, не обратив внимания на это, не сводила глаз с заветного автомобиля с шашечками.

Такси, обдав ее фонтаном брызг, остановилось. Перебравшись через огромную лужу, Хлоя открыла дверцу, победно опустилась на сиденье и назвала нужный адрес на Пятой авеню, попросив ехать побыстрее.

Таксист, закатив глаза, едко заметил:

— Леди, посмотрите на дорогу.

Следующие полчаса такси почти не двигалось с места. Хлое хотелось закричать, потому что она опаздывала на свой первый совет директоров, где предстанет в качестве руководителя отдела ароматов корпорации «Эволюшн». Плохое начало…

Зубы стучали от холода, пробиравшего до самых костей. Хлоя сняла капюшон и вытерла лицо салфеткой, радуясь, что нанесла водостойкую тушь. Издала вздох разочарования — ей нужно было выйти пораньше.

В сумке зазвонил мобильный.

— Я только что приземлилась, — сообщила она сестре Мирей.

— Как ты? Как прошел полет? Как хорошо, что ты вернулась в Нью‑Йорк!

Словесный поток сестры вызвал у Хлои улыбку.

— Все хорошо. Уже полчаса сижу в такси. Промокла до нитки.

— Ты слишком долго жила в Европе, — сказала сестра, и ее голос опустился до конспиративного шепота: — На самом деле я звоню, чтобы узнать, как прошел твой ужин с Нико. Я просто умираю от желания узнать подробности! Дядя Джорджио сильно обескуражен.

Хлоя прикусила губу. Нико Ди Фиоре, крестник ее покойного отца, был назначен директором их семейной косметической компании после смерти отца согласно условиям его завещания. Этот пост должен был занять их дядя Джорджио. Нико также был назначен управляющим финансами Хлои и Мирей, пока им не исполнится тридцать лет. Эта новость стала последней каплей для Хлои: ей придется ждать целых четыре года!

— Я не ужинала с ним. Хотела, чтобы все было официально. Я предложила ему встретиться в мой первый рабочий день.

— Ты отказалась ужинать с Нико?

— Не совсем так…

На самом деле это было именно так.

На другом конце линии возникла пауза.

— Это было неразумно, Хлоя.

— Он пригласил меня поужинать, чтобы… — Она начала оправдываться. Нико вытащил ее из Парижа, где она была абсолютно счастлива. — Это наша компания, а не его. Разве тебя не раздражает, что он будет всем управлять?

— Так решил отец, — напомнила Мирей. — Я понимаю, что «Эволюшн» в большей степени твое, а не мое детище. Жаль, что должность не досталась дяде Джорджио, но посмотрим в лицо реальности. Нико возглавил компанию. Не знаю, что происходит между вами двумя, но тебе придется с этим смириться.

— Между нами ничего не происходит.

Много лет назад Нико разбил ей сердце. И да, она пыталась смириться с новой реальностью: Нико будет управлять компанией «Эволюшн» после смерти их родителей, погибших в автомобильной аварии в Тоскане, произошедшей шесть месяцев назад. Но это было непросто…

Такси подъехало к величественному зданию на Пятой авеню, где располагалась штаб‑квартира корпорации «Эволюшн».

— Мне надо идти, — пробормотала Хлоя. — Спешу на совет директоров.

Мирей, младшая сестра Хлои, занимавшая должность исполнительного директора по связям с общественностью «Эволюшн», не входила в совет.

— Хлоя, обещай, что не будешь с ним конфликтовать, — напутствовала сестра.

— Это невозможно, — мрачно ответила Хлоя. — Люблю тебя, увидимся завтра.

Расплатившись с таксистом, она выскользнула из автомобиля и шагнула на тротуар, по которому спешили пешеходы, прячась от дождя под яркими зонтами.

На мгновение она замерла, глядя на гигантскую надпись «Эволюшн» золотыми буквами на фасаде здания. Ее родители, Мартино и Джульетта Руссо, создали компанию с нуля, и через два десятилетия она стала всемирно известным косметическим брендом. Они были сердцем и душой корпорации. Она так по ним скучала…

Хлоя не была в этом здании с тех пор, как они погибли. Пытаясь справиться с горем, она много работала в лаборатории в Париже. Прийти сюда в их отсутствие для нее означало окончательное признание того, что они ушли безвозвратно.

Решительно вздохнув, Хлоя вошла в стеклянные двери и поднялась на лифте на пятнадцатый этаж, где и была расположена штаб‑квартира «Эволюшн», окна которой выходили на Центральный парк.

Когда Хлоя приблизилась к стойке ресепшн из кремового мрамора, к ней сразу подошла стройная светловолосая женщина в модных очках.

— Клара Джонс, ваш новый персональный ассистент, — представилась блондинка, забирая у Хлои плащ, с которого стекала вода. — Все уже собрались. Нико… Ну, вы знаете, он любит начинать вовремя.

— Я не могла поймать такси.

— Да, погода сегодня просто ужас, — сказала Клара, ведя Хлою по коридору в огромный конференц‑зал. — Нико отправил мне на имейл вашу презентацию. Все уже готово.

Ох, если бы она тоже была готова…

Хлоя вспомнила, как в этом конференц‑зале собирались члены совета директоров, подавалось вино и закуски, и во главе всего был отец, а мать перемещалась от группы к группе, поддерживая беседы с искрометным юмором и очарованием.

Хлоя долго и упорно училась, имела ученую степень, а ее мать была гением‑самоучкой. Начав бизнес с производства ароматических шариков для ванн, Джульетта Руссо быстро научилась продвигать свой товар, ориентироваться на мировом рынке и управлять финансами, создав за рекордно короткий срок транснациональную корпорацию. Хлоя же более комфортно чувствовала себя в лаборатории, а не в офисе. Но теперь это была ее работа.

Хлоя очень нервничала по поводу предстоящей презентации, но все это отошло на второй план, когда она заметила Нико. В темно‑сером костюме от Тома Форда, белой рубашке и сером галстуке, который так подходил к его темным волосам и оливковой коже, Нико был безупречно элегантен. Хлоя поняла, что у нее большие проблемы.

Его губы были плотно сжаты, серые глаза метали молнии, он был в ярости. Нико сказал несколько слов одному из членов правления, а потом быстро пошел в ее сторону. Клара, заметив, что босс приближается, пробормотала что‑то о необходимости проверки оборудования и исчезла.

Когда Нико остановился напротив, сердце Хлои чуть не выскочило из груди. Она попыталась скрыть, что взволнована. Она напрасно надеялась, что за семь лет в Европе выработала иммунитет против его привлекательности. Она ненавидела Нико за то, как он с ней поступил, но правда заключалась в том, что он был самым притягательным мужчиной в ее жизни.

— Извини, — пробормотала она. — Я забыла, как трудно поймать такси на Манхэттене в дождливый день.

Его глаза потемнели.

— Мы обсудим это потом, — тихо сказал Нико. — Десять минут, чтобы со всеми поздороваться, и начнем.

Хлоя кивнула. Заставила себя улыбнуться и пожать руку каждому из членов правления, особенно тепло пообщалась с дядей Джорджио, директором по маркетингу корпорации «Эволюшн»,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(