Случайное счастье

Читать «Случайное счастье»

0

Тайлер Энн Снелл

Случайное счастье

Глава 1

Виктор вошел в гостиную дома, где Келли лежала на кровати с книжкой, и присел на край.

– Что-то не так.

Келли Крейн взглянула на мужа и вздохнула.

– Не язви, Виктор, – предупредила она. – Не буди спящую львицу.

– Потому что она может разорвать меня?

В свои почти сорок лет Виктор Крейн, высокий, худощавый мужчина с рыжими волосами и небесно-голубыми глазами, умудрился сохранить мальчишескую улыбку. Келли была чем-то похожа на него, но не такой яркой – русые волосы, серо-зеленые глаза, более светлая кожа, чуть тронутая загаром, в отличие от едва ли не бронзового Виктора. Ей даже казалось, что ее неброская красота меркнет рядом с ним.

Виктор проводил независимые журналистские расследования, и иногда на его дороге попадались совершенно безумные люди. Келли сильно беспокоилась, особенно последние две недели, и даже наняла телохранителя.

– Как продвигается статья? – спросила она с улыбкой. – Пожалуйста, скажи, что ты уже почти закончил.

– Да, статья практически готова, завтра доделаю. – Виктор встал и потянулся. – И мы сможем вернуться к нормальной жизни.

– Ты не хочешь остаться здесь еще на несколько дней? – Келли посмотрела в окно. Лесной дом Виктора – «хижина», как они его называли, – располагался всего в паре шагов от кристально чистого озера с пирсом. По этому пирсу Виктор бегал еще ребенком. У Келли в детстве ничего подобного не было. Ее прекрасные, любящие родители погибли в автокатастрофе, и совсем маленькая девочка осиротела.

– Если бы мы были в отпуске, я бы сказал «да», но…

– Но ты работаешь, – договорила Келли.

Виктор кивнул:

– А закончу эту статью, нужно будет приниматься за другую.

– Надеюсь, не за такую, как эта. Не хотелось бы сходить с ума от страха и нанимать еще одного телохранителя.

Виктор рассмеялся:

– Ты наняла его потому, что он выглядит так, словно сошел со страницы глянцевого журнала.

Келли замахнулась подушкой.

– Темноволосый мускулистый красавец? Да кто на такое польстится?

Виктор склонился над ней и нежно поцеловал в губы.

– Ну, ты, разумеется, нет, – шепнул он и фыркнул от смеха.

Келли улыбнулась. Они уже давно не проводили так много времени вместе. Расследования Виктора постоянно уводили его из Далласа бог знает куда.

Но скоро все изменится. Должно измениться.

– Ладно, пора возвращаться за письменный стол. Тебе что-нибудь принести?

– Я, наверное, немного посплю.

Виктор поцеловал ее в лоб:

– Спи, любимая.

И вышел.


Заканчивая обычный обход территории, Марк Трентон любовался закатом. Солнце медленно скатывалось за горизонт. В полном уединении сильнее ощущались тишина и безмятежность.

Марк был почти рад, что его босс, Никки Уотерс, практически заставила его подписать недельный договор с Виктором. Хотя и Никки, и сам Виктор прекрасно знали, что все это делается больше для спокойствия миссис Крейн.

«Орион секьюрити груп» сильно расширилась – благодаря крупному контракту, который два месяца назад сумел заключить хороший друг Марка, Оливер. Работы им хватало, грех жаловаться.

Он охранял Виктора и его жену уже третий день, супружеская пара была с ним необыкновенно любезна.

– Все чисто? – раздался голос Виктора из кухни.

Марк вошел внутрь и запер дверь. Вопрос Виктор задал формально, но насмешки в его тоне не было. Он, похоже, не разделял страхов жены насчет опасности, угрожающей его жизни, но не считал, что работа Марка в данном случае – чистая фикция. И за это Марк уважал его еще больше.

– Я думаю, что, если кто-то захочет приблизиться к дому, мы услышим или увидим его, – честно ответил он.

– Дом стоит в стороне от дорог, на него сложно наткнуться случайно. Именно поэтому я решил, что Келли здесь будет лучше. – Виктор достал себе банку пива из холодильника, а Марку протянул бутылку воды – на службе телохранитель не употреблял алкоголь. – Обычно Келли не такая нервная. Но с недавних пор она, скажем так, стала более эмоциональной. Я не хочу, чтобы она себя изводила.

– Вы хороший муж, – заметил Марк.

– Ну, это самое меньшее, что я могу сделать. Я работаю больше, чем следовало бы.

– Это мне знакомо, – улыбнулся Марк. В частном охранном бизнесе Марк крутился с тех пор, как ему исполнилось двадцать один год, и он любил свою работу. Это стало такой же неотъемлемой его частью, как шрамы на спине, неизбежные при его профессии.

– Знаете, что мне в вас нравится, Марк, помимо вашей стоической натуры? Вы ни разу не спросили, над чем я работаю. На вашем месте я бы все три дня доставал вас вопросами.

Марк пожал плечами:

– Никки называет мне имя клиента и детали, и это все, что мне требуется знать. Мне известно, что вы журналист-фрилансер и пишете статью о крупном новостном синдикате. Моя задача – охранять вас, тему статьи для этого узнавать не обязательно.

Виктор кивнул.

– Кроме того, вы сами сказали, что она вряд ли сильно взъерошит чьи-то перышки.

– В статье рассказывается о некоем частном благотворительном фонде, расположенном в Техасе. Звучит не слишком грозно.

– Да, надо сказать…

И тут задняя часть дома со страшным грохотом превратилась в огненный шар. Взрывная волна бросила Марка и Виктора на пол. Воздух мгновенно раскалился, и тут же появились первые клубы дыма.

Марк вскочил первым. Все еще оглушенный, он посмотрел в сторону коридора, стараясь определить, где именно произошел взрыв. Увидел, что пострадала внешняя стена – она же стена кабинета, коридора, хозяйской спальни и ванной. Казалось, огонь был повсюду. Марк обежал кухонный островок и поднял своего работодателя. Сквозь звон в ушах он слышал, что Виктор зовет жену.

– Держись сзади! – крикнул Марк, поддерживая Виктора.

Тот кивнул, и они стали пробираться по коридору.

Наибольшие разрушения взрыв причинил кабинету, расположенному напротив спальни, стены там просто не было. Марк набрал в легкие воздуха и вошел в спальню.

На полу возле кровати лежала Келли, без сознания. Под потолком уже скопился тяжелый дым.

Виктор склонился над женой, а Марк кинулся искать источник дыма и обнаружил его почти мгновенно. Языки пламени вздымались с внешней стороны дома.

Там Марк и увидел его.

Одетая в черное фигура двигалась по периметру дома.

– Снаружи кто-то есть! – крикнул он.

Виктор держал в объятиях неподвижное тело Келли. Марк хотел помочь ему, но надо было догнать злоумышленника. Виктор хотел что-то сказать, но его голос перекрыл ужасающий треск.

Виктор успел отбросить Келли как раз в тот момент, когда обвалилась внешняя стена. Марк видел, как его клиент рухнул на пол среди обломков стены и крыши. Пламя взревело с новой силой.

– Спасай ее! – выкрикнул Виктор. Он попытался выбраться, но ему не удалось. Он был практически погребен заживо.

Марк подполз к Виктору и сделал невероятное усилие, чтобы приподнять огромный кусок крыши, придавивший его к полу. Бесполезно. Слишком тяжелый.

– Спасай ее! – снова крикнул Виктор.

Еще одна волна жара обожгла их лица. Марк огляделся. Единственный путь к спасению – через коридор.

Голубые глаза Виктора с мольбой смотрели на него.

– Я могу спасти вас обоих! – крикнул Марк в ответ, зная, что

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(