30 правил настоящего мечтателя. Практическая мечталогия на каждый день

Читать «30 правил настоящего мечтателя. Практическая мечталогия на каждый день»

0

Ева Кац

30 правил настоящего мечтателя. Практическая мечталогия на каждый день

Иллюстрации Насти Киган


Все права защищены.

Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.


© Кац Е., 2019

© Оформление. ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2019

* * *

Эту книгу я посвящаю своим родителям. Спасибо за то, что вы научили меня любить и мечтать


Можно ли приручить мечты? А управлять желаниями? А точно знать, чего достигнешь, только нарисовав картину? А как стать человеком, который всегда кайфует от жизни, получает то, чего хочет, и каждый новый день просыпается, полный радости и энергии? Как из грустного уставшего жителя большого города стать настоящим мечтателем – человеком, который получает то, чего желает?

Все ответы есть в этой книге. Живите, играйте, мечтайте. Вы никогда уже не будете прежними. Начните прямо сейчас.


При чтении электронной версии книги рекомендуем воспользоваться ежедневником или блокнотом для записей. (Ред. эл. версии.)

Задание 1

Запишите по пунктам свои мечты и поставьте дату.

А потом начинайте читать эту книгу.

__________

Введение

Это необычная книга, настоящий учебник для взрослых мечтателей. Здесь нет эзотерики и обещаний, что от картинки красивого автомобиля на стене эта машина материализуется. Все упражнения взяты из жизни, сфер психологии и бизнеса. Они применимы в нашей с вами реальности – с ее бытовыми проблемами, отключением горячей воды, скачками курса валют, пробками и горячим кофе в стаканчике, который всегда не вовремя обжигает губы. Однако уже во время чтения этой книги ваша реальность начнет преображаться. Точнее, меняться начнете вы сами, а вместе с вами – и ваш мир.

Эта книга для тех, кто хочет научиться творить волшебство в своей жизни. Но не понарошку, в формате «помечтал – и все случилось», а на самом деле. Именно поэтому здесь нет эзотерики и идей в духе «создай доску желаний – и они исполнятся».

Волшебники живут в каждом из нас. Они ездят в метро, смотрят вместе с нами на то же небо и обладают такой невероятной силой, о которой даже страшно говорить вслух.

Как великий музыкант может не узнать о своих способностях, если не возьмет в руки скрипку, так и настоящий мечтатель порой не узнает о своих возможностях. Эта книга – ваша скрипка.

Каждая глава здесь – упражнение для будущего профессионального мечтателя. Эта книга не о магии, а о важном для нас – энергии, направленной на то, чтобы мечтать; способности отделять свои желания от чаяний других; умении позволять себе жить лучше, чем сейчас, мыслить шире и оказываться в реальности высшего уровня. Она о том, как видеть свои цели и встраивать их в свой быт так, чтобы они становились настоящими делами и воплощались в жизнь.

Этот волшебный учебник учит вполне реальным навыкам. Таким, которые обычного человека перемещают в его новый дом в Тоскане, с маленьким виноградником, помогают стать успешным бизнесменом, жить у моря, общаться с людьми, которые раньше казались недосягаемыми звездами, ходить на собственной яхте, купить свою первую квартиру, начать свой бизнес или отправиться в путешествие мечты и делать любые невероятные вещи, какие только захочется.


Мечтатели – новые свободные люди

Эта книга – часть одной большой философии «Новых свободных людей» (new free people). Тех, кто сам выбирает стиль жизни и направление. Новые свободные люди живут в комфортном режиме и ритме, достигают своих целей и получают удовольствие от всего, что делают. Уверена, что среди вас много таких людей.


Вот что характеризует таких людей и настоящих мечтателей.


• Свобода выбирать профессию.

• Свобода жить так, как хочется и где хочется.

• Желание созидать и быть полезным людям и миру.

• Следование за своими мечтами и умение их исполнять.

• Бережное отношение ко времени: новые люди управляют своим временем, процессами в своей жизни, учатся много и эффективно, все применяют на практике.

• Эффективность: все, что делает новый свободный человек, приносит ему пользу.

• Информационная диета: новые свободные люди тщательно выбирают, с кем общаться, где учиться, что читать и смотреть.

• Экологичность: новые люди следуют своим желаниям, работают и живут в комфортном режиме и уважают чужие границы.

• Экономическая свобода: новые люди умеют зарабатывать и пользоваться инструментами для расширения своего дела. Бизнес новых людей должен приносить пользу.

• Взаимопомощь: все новые люди поддерживают друг друга, понимают, что они часть единой большой системы, которая живет только в синергии и сотрудничестве.

• Уважение к своему телу и здоровью: новые люди выбирают правильное питание и спорт и стараются следовать этому курсу.

• Участие в большом деле: каждый новый человек понимает, что вносит вклад в общее развитие людей и планеты.


Я считаю себя новым свободным человеком. Расскажу вам свою историю.


Расскажу вам, откуда я знаю, как именно мечтать

Сначала расскажу вам, откуда знаю, как именно мечтать.

Мне 33, я живу в теплом Тель-Авиве. Из моего окна видно море. По утрам мы с мужем варим кофе, смотрим на свой выстроенный мир и встречаем новый день с ощущением счастья, интереса и желания жить.

У меня есть рекламное агентство и школа по продвижению себя и бизнеса – Digital Bandito. Я уже давно заработала свой первый миллион и купила свою первую квартиру. Я работаю не больше четырех дней в неделю и воспитываю маленького сына. У меня лучшая в мире профессия и жизнь, которую я хочу, о которой мечтаю и которую создаю.

И да, я тот самый счастливый человек, который раздражает своим умением извлекать прекрасное из каждого фрагмента реальности.

Семь лет назад я ушла из тележурналистики, в которой проработала десять лет, стала интернет-маркетологом, переехала на остров Бали, вышла замуж, открыла рекламное агентство, а потом и образовательный клуб для предпринимателей Digital Bandito.

Мы с семьей стали жить у моря, я бросила курить, похудела на семнадцать килограммов и в свои тридцать три занялась кикбоксингом. Я начала танцевать и избавилась от всех страхов и проблем, с которыми жила до этого.

Последние восемь лет я изучала психологию и исследования, которые раскрывают человеческий потенциал и возможности. Мне было интересно, как из депрессивной и не очень уверенной в себе девушки из съемной квартиры в Алтуфьево превратиться в счастливую и самодостаточную женщину. И возможно ли это вообще?

Я искала истории и пути, ведущие человека к той жизни, которую он действительно желает. И знаете, что самое удивительное? Все оказалось проще, чем я думала.

Сегодня я первоклассно умею мечтать. Делаю это профессионально. И хочу, чтобы мечтателей в этом мире было больше. Потому что мы как звезды на небе. Мы делаем этот мир действительно прекрасным. Присоединяйтесь!


Как построена эта книга

Эта книга делится на три части. Первая часть посвящена энергии и ресурсу. Вы узнаете, что делать, чтобы каждое утро вставать полным сил, наслаждаться своими желаниями, мечтать и хотеть меняться. Все это возможно, когда у вас много энергии. С

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(